Это не лечится...

Друга положили в больницу, подлечиться... Это далеко, очень далеко. И я могу только молиться о его здравии.
Он прислал фото - вид из окна его хирургии: немного снега на земле, берёзки вдоль проезжей части, автостоянка у ворот, дом на противоположной части дороги. На чердаке дома что-то бликует. Первая мысль: "Снайпер!" Тфу! Ну, откуда там у них в мирном городе снайпер?!

Мы искалечены войной. Это не лечится...
Идёшь по улице, выбирая безопасную сторону при обстреле, носишь с собой документы, спешишь успеть до комендантского часа домой, не выезжая никуда вечером, держишь дома в запасе воду, спички, сухой спирт и самодельную спиртовку, что сделала ещё... пять лет назад в самом начале войны из консервной банки - спасибо интернетной обучалке...

Это не лечится...
А ты поправляйся, Олег, я помолюсь!

28.03.2019. Донецк


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →