Без тебя, но с тобой

Почему у меня всегда сжимается сердце, когда я вижу большую семью, отца, мать с кучей детишек, которые улыбаются друг другу, заботятся друг о друге, вместе решают проблемы, воспитывают детей, поддерживают друг друга в трудные минуты?
Почему мне так больно? Неужели это неправильно, что я вижу себя счастливой только с одним человеком? Только его одного вижу я отцом моих детей, своим мужем, близким мне во всем.
Если это шизофрения, я хочу вылечиться, потому что нельзя жить с постоянной болью.
Мне больно, что он не чувствует нашу дочь своей дочерью. Он сказал мне об этом.
И сегодня, в его день рождения, я не позвоню ему, хотя мне очень хочется.
Нельзя навязываться тому, кому ты не нужна, и не смотря на обиду, я не могу его забыть.
Я помню только хорошее, когда он любил меня и понимал с полуслова, поддерживал во всем, делил радость и горе. Почему близкие люди вдруг становятся чужими и   далёкими?
Я прочитала рассказ о женщине, которая растила ребёнка с синдромом Дауна.
Муж бросит её, узнав, что ребёнок болен. Ему было трудно принять, что он тоже причастен к этому, и нести за это ответственность. Жена отпустила его, и будучи смертельно больна, не обратилась за помощью, а сделала всё, чтобы пристроить свою больную девочку.
Я задумалась о её поступке, права ли была она, что позволила ему отстраниться от всего? Может он бы полюбил девочку, если бы узнал её поближе?
А может быть и нет, может быть мстил бы ей за свою трусость и подлость, совершаемую им вольно или не вольно, за причиняемое им зло?
-Какое же это зло?,-спросите вы,-Ушёл и ушёл, его право...
Держитесь подальше от плохих людей, от их вредной, отрицательной энергии.
Но я не верю в трусость или подлость своего любимого, я верю, что он вернётся к нам и мы все будем очень счастливы. Наверное моя вера сильнее здравого смысла и я ничего не могу поделать с этим. Я никому не позволяю говорить о нем дурно и всегда защищаю его.
Я возвращалась с ночной смены. Нестерпимо хотелось курить, но сигарет не было, да и денег тоже. Улица была пустынна. Я подъехала к магазину, который работал круглосуточно. Не смотря на ранний час, там уже были посетители. Я нашла в кошельке мелочь и спросила продают ли сигареты поштучно. Продавец дал мне три сигареты нисколько не удивляясь, видимо это было обычно.
Мне показалось, что какая то женщина посмотрела на меня насмешливо, а может мне просто показалось. Я смертельно устала и мне не было никакого дела до этой незнакомой женщины.
Закурив сигарету, я почувствовала себя лучше, несмотря на то, что они были дешёвые и мерзкие.
Дома было сиротливо пусто, холодно и сыро, я налила рюмку коньяку: C днём рождения дорогой! Да хранит тебя вера моя, да поможет и защитит любовь моя, пусть простят тебя и не держат зла те, кого ты обидел вольно или не вольно.


Рецензии