Мёда без дёгтя не бывает в бочке

Мы все хотим увидеть то,
Что непосредственно бы нам открылось.
Но, временами, выглянув в окно,
Мы замечаем то, что там скопилось.

Зима под мягким белым снегом
Скрывает грязь, от всех людей.
А мы намазываем обувь чёрным кремом,
В своей душе всё ищем параллель.

Нам как-то это надо всё понять,
Что в жизни, ни так, как в сказке.
Но сердцем мы должны признать,
Мёда без дёгтя не бывает в бочке.

Чтоб не кружилась с перепугу голова
И тело постепенно выходило из-под наркоза.
Врач потихоньку отключает провода,
Не делая утешительного всем прогноза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →