Храм Давида возможно Баальбек

На роль Храма Давидова больше подошел бы гигантский храм Баальбека в Ливане. Это пока лишь гипотеза, но если в Баальбеке обнаружат остатки хрусталя, по фрагменту о царице Саввской. Так что Мишелю Ауну и Асаду можно сказать, что реальная земля обетованная и на их территории тоже, и в первую очередь там и была (судя по водным ресурсам).
А вот Мечеть Аль-Акса (т.е. Дальняя в эль-Кудс или в "Святыне") на самом деле как раз на своем месте т.к. на чеченском Гена и Геена т.е. Дальняя и есть в переводе на арабский с чеченского отдаленная (к югу от Баальбека т.е. столицы Соломона).
Израиль имеет больше прав на Голаны и часть земель Сирии и Ливана больше, чем на восточный сектор Иерусалима. Большинство же народов это наследники язычников, что и тысячелетиями не были монотеистами.
Если большинство будет считать что Земля плоская как блин это не повод в пользу их правоты.
Когда черкесы в самом начале войны искали убежище в России их разворачивали из МИДа РФ обратно под бомбы в Дамаск! А наши братья по гаплогруппе в Израиле принимали их, хотя и не являются мусульманами.
Право не за большинством в ООН и в Совбезе, а за теми кто следует заветам Бога, даже если их меньшинство.


Рецензии
Посмотрел на этимологию Геена и оказалось это топоним более древней основы чем современный новый Иерусалим (нынешего долина). И Долина Бекаа ближе к древнему Иерусалиму и Голанам чем нынешний к югу. Но какая то Святыня более поздних после
и даже с римских времен в районе Аль-Кудса должна быть хотя и не тождественная Древнему центру Израиля в союзе с прото-Финикией.

Усман Юсупов   01.04.2019 12:05     Заявить о нарушении
Отсутствие упоминаний такого гигантского комплекса до Македонского заквоевания и в Библии!!!! Так может это и есть доказательство места Древненго Иерусалима в Баальбеке. Как его могли просмотреть в древности так долго?

Усман Юсупов   01.04.2019 12:08   Заявить о нарушении
То что кладка Баальбека и в новом Иерусалиме мегалитическая и одинковая говорит о том, что нынешний Иерусалим и был Дальним комплексом той же цивилизации.

Мачигов Альберт   01.04.2019 12:16   Заявить о нарушении
Дольним (Аль-Акса) от ПЕрвого Иерусалима.

Мачигов Альберт   01.04.2019 12:17   Заявить о нарушении