Злая повадка пустынь

Злая повадка пустынь:
гнуться под тяжестью клади
или по ветру пустить -
ветер всегда на подхвате,
тянет с фальцета к басам,
в стёкла дрожащие тычет,
словно соседский пацан
друга под окнами кличет,
в шумной ребячьей возне
всё докричаться не может.

Может быть, это ко мне
ветер стучится в прихожей,
солью в последнем глотке,
пылью в глазах оседая?
Ну же, ступай налегке,
ветра подружка седая…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →