Когда твоя муза ушла на покой

Когда твоя муза ушла на покой. Когда существа, отвечающего за структурированность вдохновляющих постов, тоже след простыл. Когда твой внутренний оптимист ушел подзаряжаться энергией и уступил место хмурому пессимисту. Когда ты, итак, вроде бы  повернул свою жизнь на 380 градусов (да, 380, а не 360-метафора такая), но забываешь поставить на ручник, и она ещё проходит парочку оборотов.

Когда ты вроде бы и делаешь все по максимуму, но все равно не успеваешь. А ангелы с небесной канцелярии указывают тебе на твой учебный график, на котором отмечено прохождение предмета «Оптимизация времени, выносливость в условиях цейтнота» и сдачу по нему экзамена. Когда сдача экзамена в небесной канцелярии попадает в одно время с сеткой в колледже/университете. Когда ты не знаешь, где взять силы еще на рывок. Когда предпринятые тобою действия кажутся бесполезными.

Когда твоя ноша кажется тебе не по силам, и ноги уже вот-вот согнутся. Когда мир окрашивается в серые тона и кажется тебе полной бессмыслицей. И хочется «лечь на дно, как подводная лодка, чтоб не могли запеленговать». Когда ты вновь достаешь свой уже запылившийся панцирь и прячешься в него. Когда всё белое тебе кажется серым, а серое и вовсе чёрным. Когда всё, что вдохновляло тебя раньше поблекло.
Когда твоя муза ушла на покой.


Рецензии