Глава 10. Первая сессия. 25 января 1994 года

Глава 10. Первая сессия. 25 января 1994 года

В девяностые годы на химфаке преподавали матанализ и линейную алгебру с аналитической геометрией всем, без сегрегации на умных и идиотов. Полагалось, что идиот себя покажет в танцах, исполняя казачок в сапогах, в закосе от армии в ансамбле песни и пляски имени Александрова.
Спецгруппам добавляли спецхимии и серьезные дисциплины. Спецгруппы 1993 года потерпели крах к концу первого семестра первого курса и слились между собой. Большинство продвинутых студентов поглотили обычные группы вроде той, куда записали Руля. Это обстоятельство привело к новым, интересным, определившим жизнь знакомствам. Например, с качком Васей, начитаннейшим, умнейшим собеседником и титулованным каратистом в самом жестком стиле – кёкусинкай.
Вася потряс Руля тем, что в «качалке» после удара в живот железным кирпичом от тренажера спокойно стоял и дружелюбно улыбался. Номер с кирпичом Руль предложил сам после десятка ударов Васе рукой в живот, а затем ногой.
25 января 1994 года. Руль с честью и вовремя выдержал первый семестр. Обычная, крепко сданная первая сессия. Ничто не предвещало проблем впереди.


Рецензии