C 22:00 до 01:00 на сайте ведутся технические работы, все тексты доступны для чтения, новые публикации временно не осуществляются

Волшебный сок, или Откуда берутся дети?

«Откуда же берутся дети?»
Эта загадочная фраза, древняя, как мир, слетела с губ невинной пятилетней девочки, укачивавшей куклу на коленях – внезапно, как срывается с верхушек яблонь весенний ветерок. А кажется, как будто вздрогнула земля… и мама сразу не нашла, что ей ответить.
Когда родная мать, стыдливо опустив глаза, пытается придумать нечто вроде сказки или суровым тоном обрывает все вопросы в один миг: «Тебе не время знать об этом:  ты еще мала!», это пугает, наводя на мысли о недопустимом и запретном, словно это грех. Но разве не Господь создал нас парами, чтобы продолжить род?
Пока мы будет говорить ОБ ЭТОМ скупо, сухо, как о чем-то недостойном и порочном… вернее с осуждением убегать от разговора, наши дети так и станут воспринимать глубокую интимную любовь между мужчиной и женщиной, а самое ужасное – между отцом и матерью! И еще, до той поры, когда родители решат, что наступило время о чем-то рассказать, они с обидой будут чувствовать себя обманутыми.
Тишина. Слышно только, как птицы щебечут в листве… А время ждать не может! И если в детской маленькой головке, словно зернышко под теплыми лучами солнца, созрел такой вопрос, то значит, час настал.
Мать глубоко вдохнула чистый, наполненный цветочным ароматом воздух. Как безгранична синева у них над головой, как ясен свет, струящийся с небес!.. В груди невыразимо нежно трепещет радость – любить, щедрее солнца даря свое тепло, и получать ответный дар любви. Любить свое дитя и своего избранника. Пускай это две совершенно разные любви, но разве так уж трудно рассказать об этом?
– Помнишь, как мы недавно видели с тобою женщину с большим округлым животом, который она бережно поддерживала? – спросила мама.
– Да, помню! – улыбнулась девочка. – Я удивилась: как же можно так много кушать?
– Нет, милая, в ее животике растет ребенок: так задумано природой. И мама любит его уже сейчас.
Но этого ответа оказалось не достаточно: малышка повзрослела и мысли, рассеянные прежде переросли в обдуманные четкие слова. Настойчивые первые вопросы, на которые так сложно отвечать…
– Но как ребенок мог ТАМ оказаться? – изумленно спросила дочка, от волнения  еще  крепче прижимая к себе куклу.
И мама рассказала ей чудесную простую сказку, которой имя «быль»:
– Однажды, когда дети вырастают, они становятся юношей и девушкой, и если оба искренне полюбят один другого, они идут в священный храм, где Бог благословляет их любовь. Лишь после этого, не раньше, они становятся друг другу мужем и женой. Но чтобы стать по-настоящему семьей, им нужно произвести на свет дитя.
– Я знала это! – Девочка нетерпеливо затеребила ленточку на своем платьице.
– Да, но сейчас я расскажу тебе о том, чего никто постичь не может, ибо это – чудо. Я лишь поведаю тебе, что знаю. Есть волшебный эликсир, из которого прорастает жизнь. Бог, создавая все живое, выбрал для него всего два сока – мужской и женский. Люди знают об этом, но само зарождение жизни – это тайна каждой пары. Влюбленные должны уединиться, чтоб ни один нескромный глаз не нарушал их ритуала. В объятиях друг друга, так близко, что ни темной силе, ни даже солнечному свету не проникнуть между ними, влюбленные соединяют соки эликсира. Мужчина дарит женщине сок из своего тела, а в теле женщины два сока превращаются в чудесный плод, который постепенно превращается в дитя.
– А как же оно выберется из животика? – с беспокойством прошептала дочка.
– Не бойся, тело матери раскроется, как бутон цветка, и ребенок выйдет из него, как выходит вода... Это еще одно чудо.
Мама замолчала. В кристально-чистом воздухе витали мелодичные отголоски волшебства…
– Понятно! – неожиданно сказала девочка и, отложив в сторонку куклу, прижалась к матери. Вопросов было еще множество, но в голове малышки они порхали, как прозрачные, лишенные окраски мотыльки. Она еще не подросла настолько, чтобы найти названия для этих легкокрылых бабочек и вслух произнести их имена. Не время…
Девочка мечтательно смотрела в небеса. Она могла бы продолжать расспрашивать, как сок мужчины проникает в тело женщины… Но не спросила. Девочка была уже достаточно большая и давно уже прекрасно знала, как пить сок.
На душе у нее было спокойно, тихо и светло.
А время продолжало стремительно лететь…


Примечание автора:
Кстати, все работы на моей страничке исключительно эротического содержания. Выбирайте любую: в стихах и прозе о прекрасном и запретном!


Рецензии