Весёлый сосед
А уж если живёшь ты волею судеб в панельном доме и праздник Души у твоего соседа уже за полночь, поневоле проникнешься всей глубиной данного действа и любимым соседом репертуаром шансона и рэпа глубоко художественного.
Ну ладно если одноразовый это всплеск радости и буйство веселья неугомонного. - С кем не бывает, накрывая подушкой голову пытаясь бесполезно уснуть, думаешь. Находясь на грани пойти устроить разговор с пьяной компанией со стопроцентным радостным мордобоем, скандалом, полицией и полным нежеланием всего этого пошлого бытового сценария Перетерплю разок - ну с кем не бывает, загулялись ,,,
Но беда именно в том что сосед был так широк душой своей что праздники эти ночные были периодичны раз в неделю как минимум и уже мягко говоря набили оскомину если не сказать грубее - подвыбесили.
А в последнюю их гулянку стал я невольным свидетелем натурального мордобоя с пришедшим к этой разудалой компании соседом с претензией на полуночный шум и гам. Всё как и предполагалось ранее. Сценарий как по писаному. Крики. Потасовка. Полиция. А толку - ноль так как меломан и гулёна почувствовал себя царём Горы со всеми вытекающими дерзкими последствиями и в пьяном угаре посылая всех и сразу обещал жить как живёт. Лихо и с размахом.
И вот расплата. В очередную разгульную ночь поднялся я в соседний подъезд к квартире гулёны и заварил его замечательную металлическую дверь инверторным сварочником. Так, на прихватки, но качественно. С душой подошёл к делу - скажем так. Благо распределительный щит со счётчиками находился на площадке в прямом доступе. После этого простого и незатейливого действа перекусил питающие провода идущие на квартиру дорогого мне соседа лишив его электричества. Погрузив всю весело гуляющую компанию в тишину и полное недоумение от происходящего. И спокойно пошёл домой с чувством глубокого удовлетворения и выполненного гражданского долга.
Поспать правда в ближайшие несколько часов не пришлось так как приехала служба спасения и полиция, которая долго возилась с дверями выручая дубасивших в заваренные двери затворников и протоколируя произошедшее.
Но к слову сказать до оборзевшего в своём самомнении соседа дошло что шутки закончились не сразу, а только после того как во время очередной гулянки на его машину припаркованную на газоне у подъезда с крыши дома упала пудовая гиря и так удачно что пробитая насквозь крыша и дно машины стали похожи на старое мятое корыто.
Но видит Бог что теперь он остепенился. Гулянки стали тише и скромнее да и заканчивались в положенное время. Хоть и смотрит на всех косо. Ну да окружающие его люди этим обстоятельством не особо расстроены. Но сочувствуют произошедшему с машиной - по соседски. По доброму.
Свидетельство о публикации №219040201605
Юрий Яесс 21.05.2020 23:39 Заявить о нарушении
Александр Вольтер 22.05.2020 00:50 Заявить о нарушении