Вино любви

Когда от любви очень многого ждут,
Открыто ругают её и клянут,
Пинают её, поминая плюют:
Они лицемерно, несчастные, врут:

Любовь не бывает сама по себе.
Чтобы пылала - Души надо две.
Чтобы в одно монолитное, целое
Двое слились, как вино перезрелое:

Крепкое, сочного красного цвета,
С лёгкою ноткой листка первоцвета,
С привкусом горечи мёда гречишного.
И послевкусие будет отличное!

Души тогда никогда не расстанутся,
От послевкусия в век не откажутся.
Только бы встретиться им во Вселенной,
Не замаравшись хулой оголтелой...


Рецензии
После этого стиха,
Хочется выпить вина.
Всё на месте у меня.
Бутылка вина и жена!

Миша Сапожников   05.11.2022 09:23     Заявить о нарушении
Спасибо)))
Оптимизма Вам не занимать)))
С уважением,
Арина

Арина Царенко   11.11.2022 07:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →