Осторожно - зависть!

Зависть – мощное отклонение психики, возникающее при вербальном или визуальном общение с личностями качественно Лучше неустойчивой особи. Зависть часто развивается под прикрытием НЕосознанного неприятия знакомого или даже незнакомца, который завистнику ещё ничего не сделал плохого: не сказал, не обидел, не унизил, и даже не посмотрел на него недоброжелательно, НО всё равно, ещё Неосознанно, но этот человек вызывает неприязнь, а это значит – зоркая зависть уже приметила в нём то, что мучает завистника Желанием Иметь, и исподволь уже начала свою разрушительную работу…  В этот момент или ты удавишь зависть, или она погубит тебя, медленно отравляя твою жизнь. Нередко зависть доводит завистника до преступления, ибо она  сродни изводящему голоду, как голодный может стать каннибалом, так завистливый может стать убийцей. Бойтесь завистливых, а более того, бойтесь зависти в себе.


Рецензии
А как быть с белой завистью?

Буер Артур   05.04.2019 19:12     Заявить о нарушении
От непомерного обилия чёрной зависти обычная беззлобная и неагрессивная зависть поседела... и стала называться белой :))

Галина Оболенская   06.04.2019 21:29   Заявить о нарушении
В первом ответе я пошутила, НО хочется ответить как должно - Белая зависть, это когда человек позавидовал птице и создал самолёт, позавидовал рыбе и создал подводную лодку, позавидовал Богу и вырвался в космос... НО ныне "это не в тренде", ибо прочно обосновалось в цивилизации поколение потребителей, а отсюда и потребительски-примитивная зависть к чужой корзине, доходам, возможностям, где уже не осталось места для Высокой Белой зависти на пользу всему человечеству.

Галина Оболенская   07.04.2019 17:03   Заявить о нарушении