Зачем я живу?

Благодать - благоприятное влияние Создателя на внутренний мир человека.

Под воздействием благодати сердце человека выздоравливает: он становится мудрее, добрее, чище - одним словом лучше, приобретая высокие нравственные качества Господа.

Проводником благодати в жизнь человека является Слово Божие, христианское учение; и если человек станет носителем Слова, то сможет быть хорошим инструментом в руках Бога-Целителя - для других людей.

Веровать в Иисуса Христа - значит принимать Слово благодати о Сыне Божием.
Когда человек доверчиво и с радостью принимает его - он обретает Жизнь от Бога.

Нужно понять, что прошлая, полная греха, жизнь - закончилась, и теперь ты - носитель благодати, носитель Божьей Жизни, которой ты способен поделиться с другими.

Верующие люди, церковь - призваны Богом делать добро. Сердце полное благодати не может остаться равнодушным и бездеятельным. Солнце светит и для злых и для добрых, и дождь Бог проливает и на праведных и на неправедных.

Будем же милосердны друг ко другу, как милосерден Отец наш Небесный. У всех людей одна цель - мы учимся любить Отца Небесного, делая добро ближнему.
Это суть веры в Иисуса...

 


Рецензии
Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет. … Бог в помощь :))

Георгиевна   07.06.2019 15:29     Заявить о нарушении
Храни нас Бог в этом бою. Спасибо.

Артур Холостов 2   07.06.2019 19:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.