Да, не жила я - миниатюры

***
Да, не жила я, просто тлела, любовь забыв, и сны с утра не помня.
Да, не жила я, пока не пролила горячий кофе у себя в гостях себе же на коленки.

***
Рождалась долго, муторно и больно и мать кричала - Дочь хочу! Лишь дочь!
Послушавшись, скользнула я из лона и закричала в руках уже её.
И чувствуя тепло её щеки, заплакала от чувства теплоты родного человека.

***
Как-то сразу все кинулись на странный крик, а это был не крик, а вскрик младенца, узнавшего тепло РОДНОГО человека.

***
Из памяти всплывает то, что помнить не могла, но то тепло щеки и рук и ярких глаз сиянье не вытравить из подсознания.


Рецензии
Как здорово помнить того кто дал тебе жизнь! это, конечно же - МАМА.
Память подкидывает те или иные воспоминания, связанные с ней.

И сами мы, многие из нас, уже мамы и даже бабушки... И будут ли нас вспоминать среди сумасшедших дней и средь черных ночей хоть иногда наши дети и внуки

Назарова Валентина5   24.07.2022 16:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →