Через пень-колоду...

Спаси, Господь, и сохрани!
Мы люди тут, а неваляшки,
Дошло за прожитые  дни,
Нечётных нет листков в ромашке.
К порогу и к чему-то вдалеке
Нам каждому идти не дольше.
Что, уходящим  налегке,
«Вечерний звон» нужнее больше.
Уже далече, кто толкнул.
Тот  колокол терзает перепонку.
Полмира он уже вздохнул,
И выдохнул для молодых вдогонку.
Кто, вышел на последний свой вираж,
Тот гонит мысли  о  потерях.
Из детства клич: - На абордаж! -
Не приковать  годам к галере…
…Ты – молодой? Иди в кровать,
Всё в жизни ясно небосводу,
Но, хочешь,  можно  рассказать
Про счастье через пень-колоду…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →