15. 01. 1998, Четверг

15.01.1998, Четверг
А может и не лопнуть
С утра - в Центр Занятости, занёс справку. Когда вышел, встретил Свету Матлаш. У интеллигентов через одного общие проблемы. Всех нас жизнь проводит не через филармонии и музеи. Что поделаешь.
Зашёл к Сердюк, поздравил её с выпуском газеты.
- Покупайте.
- Сколько?
- 3000.
- Вот. Кстати, авторский экземпляр бесплатно даётся.
- Бросьте свои штучки.
   Да, надо продавать другую работу: «Пасмурное лето». То, что «Осенний остров» продал, не жалею, хорошая работа но, отдавать долги надо. Иващенко 300 тысяч, а, на самом деле, сегодня, уже больше. Сердюк 500 тысяч долг.
Часов в пять отправился к Руслану, сыграть в шахматы и обдумать своё положение. Не удалось. Шахмат у него дома нет. Иду в ДК. Беседу ведёт Сердюк. 
 Голос у меня слабый и фальшивой. Вспоминаю ещё раз, когда увидел её в первый раз в читальном зале районной библиотеки. Совершенно не выразительное, убогое повествование – чтение о картинах Рериха. Первое впечатление, как правило, в большинстве своём, правильное.
Сейчас люди спрашивают:
- Это Сердюк?
 Так же, как физическая масса, человек и через деятельность, и через расширение своей аудитории, набирает потенциал, от которого может   лопнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →