Весенний гимн

Составлю длинный список дел,
В окно взглянув, перечеркну…
Там день от солнца опьянел,
Скворец –бродяга песню пел:
«Давай с тобой шагнём в весну!»

А легкий ветерок шептал:
«Летим к лесному колдуну,
Он для тебя цветы собрал-
В росе подснежников бокал
И синих пролесков волну…»

Заманчиво…А вот и лес!
Апрель закрасил седину.
Снегов неспешный полонез
Унес в Антарктику норд-вест.
Мы будем слушать тишину...

И пусть дела все подождут –
Проблемы пусть идут ко дну,
Когда подснежники цветут,
А с неба Солнца парашют
На Землю к нам спустил Весну!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →