Ноты

Я ноту ФА возьму за корень
И от неё пойду расти…
Я ноту ЛЯ возьму за руки
Чтоб оттолкнуться и грести.

А где же ноги? Нота ДО!
Дойти, добраться, добежать…
Тогда и МИ сойдёт за тело
Чтоб никого не обижать.

Куда же дену СОЛЬ я?
Что же с нею?
Конечно, будни без неё скучней…
Пусть добавляет уникальность
И с яркой СИ разнообразит рассвет и ночь
И много-много дней.

Осталась РЕ…
Куда пристроить?
Душа? Не то… ни там ни тут…
Надеюсь, с РЕ смогу построить
Я жизнь, что счастьем назовут.


07.04.2019
Алиса Манки


Рецензии
В конце стиха есть два ТО...хорошо бы одно.
По ритмике повтор двух
МНОГО- много...не вписывается...по моему.?

Виталий Нейман   12.04.2019 18:57     Заявить о нарушении
исправила...убрала...вписывается?

Алиса Манки   12.04.2019 22:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →