01. Апрель никому не верь

          Просыпаемся утром первого апреля с внуком, я его сразу предупреждаю: «Сегодня день смеха, или день дураков. Никому не верь, могут обмануть». Через двадцать минут говорю: «Ты знаешь, раньше мамонты в берлогах жили». Он тут же перезванивает матери и сдаёт меня с потрохами: «Мама, баба говорит, что сегодня все обманывают. Она сказала,  мамонты жили в берлогах». Мать отвечает ему - это шутка. Но, он не верит, что день розыгрыша. По телевизору в новостях передают: «Сегодня день юмора». Я зову внука к экрану, отрывая его от компьютера. Он недовольный заходит и тут же уходит, мол, зачем отвлекаю от дел. Потом, когда за ним зашла его мама, мы проясняем вопрос и дружно смеёмся.
          Вечером звоню сестре, рассказываю, как обманула внучка, вроде того – мамонты жили в пещерах. Она говорит: «На самом деле кости мамонтов находят в пещерах». Я ей отвечаю: «Кости мамонтов там находят, потому, что ими раньше завтракали древние пещерные люди, на самом деле мамонты в прериях травку щипали». Опять смеёмся. Вот так мы веселились 01.04. 2019 года.


Рецензии
Вечера доброго Вам, Елена!

Почему-то подумалось, что многие традиции, хорошо знакомые рожденным года этак до восьмидесятого включительно, практически неизвестны поколению, рожденному уже в 21-м веке. Наверное, каждому свое...
И нынешним школьникам уже не объяснить, в чем прелесть выражения "У тебя вся спина белая".

С наилучшими пожеланиями,

Сергей Макаров Юс   09.08.2023 20:56     Заявить о нарушении