Когда женщине страшно...

Когда женщине страшно, она ищет защиту
От печали, от грусти, от любых передряг.
В это время она беззащитна, открыта,
Это видно, и слышно, и не спрятать никак.

Пусть навстречу идёт к ней только сильный и добрый,
Тот, чьё имя Мужчина, кто умеет любить.
Он - с которым тепло, защищённо, удобно,
И с которым навеки захочется жить.

Просыпаясь с рассветом, зажигая закаты
И, узнав яркость звёзд с ним и сияние лун,
О котором мечтала в тихих мыслях когда-то,
Всё в котором прекрасно - сила, сердце и ум.

С кем не надо бояться одинокой печали
И усталости лет, и холодности зим,
Все дороги с которым сошлись и совпали,
Где она им любима и он - ей храним.

Тот, молчание с кем многословно, улыбка,
Королевой быть можно и очень домашней.
Жизнь с которым светла, благородна, не зыбка,
С кем уверенно, мирно, спокойно, не страшно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →