Во благо? Или...

Замрёшь в тисках воспоминаний,
В попытке пытка вяжет боль!
Сполна впитала должных знаний
И стала опытною столь,

Что давит камнем на сознанье,
А глас сомнения уж тут,
Нужны ли были те страданья?
Волнений стражи,часа ждут,

Когда нарочито заденет
Словцом живое естество!
И до нага тебя разденет,
Кривя ухмылкою лицо!

Во тьме петляешь закоулков
До дна издёрганной души,
Где отдаваясь эхом гулким,
Своё пристанище нашли!

И избирательностью память
Ударит снова побольней...
Очередным сюжетом ранит...
Впадать в отчаянье не смей!

Она недремлющее ОКО,
Во благо нам или во вред..?
Кто знает...только так жестоко,
Когда её в нас вовсе нет!


18 января 2018г.

г.Зерноград

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →