Удивительное стремление к совершенству

В Храме Христа Спасителя выставка дмитровского художника
С 8 апреля по 8 мая 2019 года в Храме Христа Спасителя проходит персональная выставка «Золотое кольцо России» Народного художника Российской Федерации, почётного гражданина города Дмитрова Прохорова Константина Александровича, приуроченная к 95 - летию автора. (Вход бесплатный).
Великолепные картины – мирового уровня, отражают красоту православных храмов и историю России, на открытии выставки представил сам Константин Александрович. Это выставка уникальный пример целеустремлённости. Выставочный зал в Храме Христа Спасителя, по выражению автора «Святое место». Это действительное самое святое место в самой большой из православных стран. Участник Великой Отечественной войны Прохоров Константин Александрович всю жизнь стремился реалистично отражать нашу жизнь. Он один из последних художников социалистического реализма. Выставки в Храме Христа Спасителя проводятся только с личного благословления Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, это само по себе высочайшая оценка творчества. Причём, все выставки проводятся две недели, а выставка Прохорова Константина Александровича будет проходить месяц.
Людям свойственно сравнивать себя с другими, а вы так смогли бы в свои 95 лет достичь высшей ступени признания?

На фото в центре Прохоров Константин Александрович. Священники слева на право Благочинный церквей Дмитровского района отец Афанасий, митрофорный протоиерей Русской православной церкви, ключарь Московского кафедрального соборного храма Христа Спасителя отец Михаил.


Рецензии
Спасибо большое за информацию! И здоровья замечательному человеку, Константину Александровичу! И новых творческих достижений!

Игорь Тычинин   11.04.2019 18:19     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.