Рассуждение нулевое

Это размышление о магии было написано в 2017 году и лежало в папке,затерявшись среди бумаг.
Вот нашел,решил  опубликовать.



МАГИЯ - это технология управления и использования тонких и сверхтонких энергий посредством внутренней силы человека   , а посему наука  , в ее настоящем состоянии, считает магию мифом , выдумкой и бредом безграмотных людей.

Исходя  из вышесказанного с таким же успехом можно считать техногенное развитие нашего человечества - это грубая пародия ,использования низких энергий разрушения окружающего мира.

В настоящее время надо найти точку соприкосновения использования и мягкого взаимодействия тонких и грубых энергий на данном этапе развития человечества, ибо промедление смерти подобно.

Магия подразумевает  именно духовное развитие нашего мозга и тем самым управление тонкими энергиями и проникновение в глубины нашего подсознания,где сокрыты механизмы управления энергиями Вселенной,но для этого  надо чтобы мы осознали, что человек есть всего лишь частица этого мира , а не царь его,хотя и наделенный Богоподобными возможностями.

 Понимать и взаимодействовать  с Природой просто - изгони из своей натуры самомнение,гордыню и все смертные грехи... и тогда Вселенная отзовется на твой призыв!

Осознав свое место во Вселенной человек научится жить в гармонии со Вселенной и Богом!

А магия? Магия - это чисто условное наименование действа и миропонимания Вселенной - можно придумать и назвать это по другому, когда научное сообщество будет готово к этому.


30 августа 2017 г.


Рецензии
Здравствуй, Влад И МИР!!!
Кратко и Ёмко - Благо Дарю!!!
МАГИЯ - это технология управления и использования тонких и сверхтонких энергий посредством внутренней силы человека .... ВЕРНО! А как управлять, как и для чего - и есть ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ человеческой Божественности. Без знания - ВЕДАниЯ, как и без внутренней чистоты, что можно натворить?.. В Этом и СУТЬ и СОЛЬ!!!
Как-то, давно, простенько, расшифровал слово МАГиЯ, как - Могу и Я, сокровенной тайной Энергии Мысли, где под буквой /Г/ - образ в движении!

Согласен и с тем, что низкое с Высоким, как и материальные, мирские достижения объединить необходимо с Духовными, тогда ПРОРЫВ во многом образуется, - откроется доступ к Истине и Знаниям Высоким!!! - ☼☺☼ -

Анатолий Ведов   15.04.2019 11:05     Заявить о нарушении
Дорогой Анатолий!

Благодарю Вас за Ваш комментарий ,согласен - надо изменить свое сознание на этот мир, а не уподобляться слону в посудной лавке!

Я думаю, что все же изменится подход ученых к данному вопросу, ну и как следствие - религии, ибо человек создан по образу и подобию Господнему, а значит ему дано понимать управлять силами , как природы, там времени!

Успехов Вам во всех начинаниях!
искренне Владимир

Владимир Багаев   15.04.2019 17:37   Заявить о нарушении