Смысл жизни

«Всё написанное здесь есть полностью продукт моего мировосприятия. И читатель имеет возможность воспринимать всё это как сказку!...»



Эта тема просматривается в общем плане, вне частных случаев. Эта тема плод моих размещений своего рода теория, - она может расходиться с мнением общественности. Тот у кого расходится мнение с этой теорией может воспринимать её как сказку.
Мы находимся в резервации для осуществления восхождения, или созревания, или пробуждения!
Всё что в этой резервации происходит, все те трудности и проблемы, которые встречаются на нашем пути, - всё для созревания.
Судьба человека состоит и поступков прошлого и помыслов.
Будучи в комфортных условия и без нужды, человек с низким уровнем сознания вырождается и деградирует. Поэтому и созданны эти условия, в которых мы находимся для найбольшего получения опыта.
По восточной философии и по ведам трактуется, что человек ещё до рождения соглашается с той жизнью, которую он собирается прожить, для найболее продотворного получения опыта в процессе этой жизни.


Рецензии
Так в чём же смысл жизни человека?
Он сам по себе "созревает" или работает над собой?
А если работает, то "куда же плыть"?

Влад Тихонов   17.07.2019 17:41     Заявить о нарушении
Здравствуй, Влад!
Смысл жизни, как я его понимаю... Состоит в том, чтобы дистичь просветления! В следствии чего, у человека спрашивают: хочет ли он остаться здесь помогать другим или уйти в более лучший мир!
Но, в зависимости от стремление и способностей человека самосовершенствоваться, проходит определённое время до пробуждения. И это время включает возможность пробуждать я на протяжённости многих жизней, то есть перевоплощений... Или гораздо меньшего времени, в следствии, стремления человека самосовершенствоваться!
А плыть куда направление укажет истинное священное писание, которое создано рукою высших сил или всевышнего, как кто понимает, и, каждая канфессия это подтверждает, что именно он создал это писание. И имя ему, священному писанию, - Природа! Главное научиться читать и понимать это священное писание!
Надеюсь в такой форме развёрнутый ответ будет достаточен!
В противном случае могу пояснить более доступным слогом!
Благо дарю тебе за внимание!
С уважением и почтением, Алмилин!

Алмилин   29.07.2019 01:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.