Короткий роман - сказка

                " ПОДАРИ МНЕ ЭТОТ ВЕЧЕР "

За окном был теплый жаркий вечер с ароматом сирени свежей зелени и цветов, которые, как узоры  расцветали уже всюду. Закончив вышивать узоры девушка отложила вышивку и решила выйти на террасу где как и на улице в катках и разноцветных горшках цвели цветы. На террасе стоял плетенный столик, два кресла и небольшой диванчик, на котором лежали подушки и красный плед здесь - же нашлась книга, которую Вероника никак не могла закончит. Она потянулась было к ней, но вдруг до неё откуда - то долетел, какой - то странный звук сначала ей показалось, что это все ей послышалось, но что - то там среди цветов привлекло её внимание и она быстро спустилась по ступенькам в небольшой сад и пошла по тропинке где на клубах с двух сторон был маленький цветочный рай. Свернув  за угол дома она увидела беседку. Беседка была старой мраморной очень красивой и в ней сквозь зеленый ковер диких роз, которыми была укрыта беседка она увидела чей - то силуэт.
Вероника остановилась не решаясь идти дальше, но желание узнать кто это там у неё в беседке побороли страх и девушка набравшись храбрости уже хотела продолжит путь.
И вдруг чья - то рука резко прижала её к стене дома и закрыла её рот рукой.
Она все - же попыталась закричать и даже подняла руку, чтобы освободится от его руки, но незнакомец прижал её к себе так крепко, что девушка хотела его ударить по лицу, но вместо этого уставилась испуганно в его синие глаза а он поднёс палец к своим губам призывая её к тишине. Веронике ничего не осталось как кивнут, что она и сделала а незнакомец посмотрел куда - то через плечо так словно чего - то боялся, её не отпустил, но тихо спросил - Ты здесь одна? Она качнула головой и в это время услышала сигналы проезжающей мимо машины и свет фонарь девушка почувствовала, как незнакомец чуть ослабил руку и снова посмотрел через плечо куда - то вдаль и в это время она решилась закричать надеясь, что её крик привлечет соседей живущих рядом. Но незнакомец снова прижал её у стене дома и едва слышно проговорил - Не смей. Говоря ей это короткое слово и глядя ей в глаза незнакомец понял, что перевоплощается а Вероника увидела перед собой человека лицо которого было волка.

                ГЛАВА 2.

От страха и увиденного она так прижалась к стене, что у неё подкосились ноги, но ей какими - то чудом удалось стоять на ногах а может её держали руки незнакомца, а потом она потеряла сознание. Вероника проснулась от лучей солнца, которые теплым потоком лились в окно. В голове была какая - то ноющая боль, а когда она приподнялась на локтях и огляделась по сторонам она не могла вспомнить, как оказалась в своей комнате и в постели, чтобы хоть, что - то вспомнить она прищурила глаза, но ничего подобного не произошло только голова казалась разболелась ещё сильнее и даже появилось какое - то легкое головокружение, но Вероника все - же встала хотя чувствовала что головная боль все усиливается и ей пришлось немного посидеть, чтобы боль чуть успокоилась. Когда девушка почувствовала себя лучше она встала и отправилась на кухню, чтобы сделать себе кофе а за одно вспомнить что - же с ней вчера произошло. Залив кофе водой она ждала пока оно закипит. Достав чашку и наполнив его горячим кофе девушка сжав чашку в ладонях села у окна и в этот миг она увидела перед перед собой видение это был человек ей на какой миг показалось, что она уже где - то его видела, но почему этот человек был в маске волка ей вспомнить так и не удалось, но это видение её испугала и она опрокинула чашку на стол и от этого пришла в себя, но головная боль стала такой сильной что на лбу выступили капельки пота и она почувствовала, что вот, вот потеряет сознания, однако это не произошло потому что вдруг кто - то схватил её за руку не давая упасть в её сознание проник какой - то голос Вероника встряхнула головой и уставилась на человека, который испуганно и как - то странно на неё смотрел- Вы кто? - спросила она
Парень был курьером его звали Эрик она прочитала его имя на брошке на которой было выгравировано его имя. Увидев, что девушка стала лучше себя чувствовать он даже облечено вздохнул а потом проговорил - Вам письмо вас Вероника зовут? и после этих словно протянул ей большой синий конверт на котором была большая черная печать с какими - то знаками на ней, но прежде чем ей отдать конверт он подвел её к стулу и усадил увидев на столе разлитое кофе он прошел на кухню и вернулся оттуда с бумажным полотенцем, когда стол был чистым курьер положил перед девушкой письмо и поставил стакан воды которую принес, когда уносил пропитанные кофе полотенце в мусорное ведро. - Берегите себя Вероника сказал Эрик. Он тихо уходя закрыл за собой дверь вытащив ключ из замка и положил на полку для обуви. Вероника, как завороженная смотрела на лежащее перед ней письмо она до тех - пор от пережитого не могла прийти в себя. У неё дрожали руки и чтобы, как - то унять дрожь она потянулась к стакану с водой и пересохшими от волнения губами выпила воду. Поставив наполовину стакан на стол она прикоснулась осторожно к письму так словно боялась, что оно может исчезнут. Взяв в руки письмо она перевернула его и увидела странную черную печать ей даже показалось, что уже где - то она уже видела узор не то цветка не то усик виноградной лозы, но где память осталась для неё загадкой. Веронике не составило большого труда взломать печать и вскрыть конверт. В конверте оказалась большая открытка а на ней был изображен старинный  небольшой замок на фоне серого неба и дремучего леса и сам замок казался серым и каким - то мрачным. Вероника удивленно посмотрела на открытку потом на конверт и решив что - то это чьи - то розыгрыш она перевернула открытку и на обратной стороне прочитала всего несколько слов
Однажды мы здесь встретимся. Эти странные слова вызвали на губах девушки улыбку и она взяв конверт взглянула на адрес отправителя его не было, но девушка решила все - же узнать кто - же ей отправил это письмо? и отругала себя за то что не спросила Эрика того парня, который принес это странное письмо и что это за такая фраза Однажды мы встретимся здесь. Она снова посмотрела на письмо и решила заняться поисками того, кто отправил это письмо. Положив открытку с изображением замка в конверт она встала и в это время услышала сигнал проезжающей мимо её дома машины, потом в окно что - то словно птица полетела разбив стекло оно упала не далеко от дивана все это произошло так быстро и неожиданно, что Вероника так и застыла возле стола с письмом в руке. Ошарашенная всем, что только что случилось она какие - то несколько минут стояла и смотрела на смятый клочок бумаги в котором как она поняла было что - то завернуто продолжая держать письмо в руках она подошла к дивану где лежал клочок бумаги просев на карточки девушка с интересом её рассматривала ведь она помнила, что это лежащие на полу залетело к ней сюда птицей, но как она могла сейчас оказаться бумагой в которой что - то было она понять не могла. Осторожно, как - будто боясь, что это в руках у неё может исчезнуть она развернула листок и увидела, что там что - то написано.
Почерк был, очень красивым написанным и девушке, почему - то показалось, что он написан не ручкой а пером и ещё она подумала, что это послание где - то очень долго лежало прежде чем отправитель решился его отправить, но когда она стала его читать, то как по волшебству увидела, что слова стали перед её глазами размываться решив, что у неё что - то с глазами она поднесла руку к глазам и потёрла их, но всё было также буквы расплывались а зрение стало ухудшаться, потом появилась такая боль в висках, что девушка сжав письмо и листок сжалась голову и почувствовала, что сквозь пространство, куда - то плывет.

                ГЛАВА 3.

Когда девушка вновь открыла глаза она почувствовала, что лежит на чём - то холодном от удивление она даже оглянулась по сторонам, потом приподнялась и поняла, что каким - то не понятном образом оказалась в совершенно незнакомом месте. В душу закрался страх и не зная, как быть она быстро встала и поняла, что на ней старомодное, но очень красивое щелковское  с белым, красным и синем платье вместо джинсов и красной рубашки, которые на ней были совсем не давно в руках она так и держала письмо и листок, которое так и не прочитала. Продолжая стоять она приподняла подол платье и увидела, что на ней вместо домашних мягких тапочек синие, очень красивые туфельки. Не понимая, что вообще с ней происходить она приподняла правую ножку и не веря тому, что на ней такая красивая женская обувь осмотрела её. Потом она провела рукой осторожно по своему наряду, потрогала голову и поняла, что её волосы света старого золота собраны в замысловатую причёску она огляделась по сторонам ища какое - то зеркальное отражение, чтобы увидеть во что она одета и что у неё на голове, но ничего зеркального она не нашла зато, увидела не далеко от себя низкую дверь а сама она поняла, что находится, каком - то темном не очень длинном коридоре, в котором как она поняла была только одна низкая дверь и она конечно - же могла её куда -то вывести только эта странная дверь Веронике внушала страх, не зная как, как быть любопытство и желание узнать, куда - это её занесло она сжав кулачки словно страх направилась к дверям, которые её манили. Застыв перед ними и не зная, что с ней произойдет за этой дверью, как только она переступить порог девушка потянулась дверям и коснулась её ручки. Когда она чуть потянула дверь на себя, то к своему удивление поняла, что дверь открыта и чуть скрипя стала открываться.
Девушка не ожидая этого отступила на шаг и вдруг почувствовала, что наткнулась спиной на что - то твердое испугавшись она резко развернулась и в этот миг яркий словно лунный свет ослепил её глаза она услышала звон разбитого стекла и почувствовала, что чьи - то руки её обняли за талию и подняли над землей а на глазах появилась, какая чёрная повязка сквозь, которую она не могла ничего различит, когда она хотела поднести руку к глазам, чтобы избавиться повязки, то почувствовала, что руки у неё за спиной скованы, не веря этому она дернула рукой, но что - то твердое и холодное впилось ей в запястье стало так боль, что слезы брызнули у неё из глаз и застели зрение от беспомощности она ещё раз дернула руками, но опять её ничего не вышло, потом была попытка ударить то что её держало и не давало двигаться, но тут её кто - то взял за волосы и так дернул на себя, что она закричала, а когда закричала, то почувствовала, что кто - то впился в её губы заглушая таким образом её крик это был поцелуй грубый жадный, что словно тот кто её целовал хотел чтобы она его помнила. Когда Вероника хотела отвернутся рука незнакомца так сжала её лицо, что она от испуга перестала дышать, но потом она все - же попыталась использовать свой последний шанс и ударила его головой, услышала смех а потом губы снова завладели её губами в этом поцелуи было желание грубость и какая - то нежность, но Веронике, хотелось лишь одного, чтобы эти руки эти губы, этот странный человек сквозь черную повязку её отпустил и вернул её в её настоящую реальность.

                ГЛАВА 4.

Но человек в руках, которого она оказалась  её куда - то нёс, когда перестал целовать через несколько минут он опустил её на что - то грубое твёрдое и мокрое. Вокруг стояла такая тьма, что она не сразу поняла, что на ней нет повязки это её обрадовало она решила было что и руки её свободны, но дернув руками она поняла, что они также скованы железными кольцами, которые были прикованы к стене грубой, мокрой и холодной. От боли досады и слёз она стала так дергать руками, что на её тонких запястьях появилась кровь, но она уже не обращала на это никакого внимание уже не чувствуя никакой боли уже ничего не ощущая лишь одно желание бежать от этого кошмара и безумства, как можно дальше она все ещё не верила, что всё это с ней происходить по настоящему. Вероника закричала на весь голос ей казалось, что если она это сделает то тот - же проснется потому что всё вокруг было для неё каким - то сном от которого ей никак не удавалось проснутся, но вдруг дверь с грохотом отворилась и с такой силой ударилась об стену, что девушка замерла вздрогнула и с испугом уставилась в проём дверей. В них ввалились двое это были мужчины, высокие грубые и грязные они молча подошли к девушке, но прежде чем что - то делать, посмотрели на неё, потом друг на друга и кивнув друг другу наклонились над её руками и освободили от железных колец цепями, которыми она была там прикована. Едва Вероника поняла, что свободна а дверь открыта она хотела была кинутся к дверям и не думая больше не о чём она кинулась к выходу, но тут один из мужчин потянул её за ногу удерживая её и она словно подкошенная рухнула на пол а мужчина смеясь её не удачному бегству перекинул её через плечо и они все трое вышли из комнаты.
Когда Вероника поняла, что её эти двое куда - то несут, то сделала новую попытку освободиться от этого человека она ударила его по спине, отчего он остановился и так встряхнул её а другой идущий следом за ними схватил её за волосы и так наотмашь ударил по лицу, что в глазах у неё потемнела, что она потеряла сознание.
                глава 5.

Ещё не открыв глаза она уже чувствовала на себе чей - то пристальный взгляд облизнув губы она почувствовала вкус крови и от боли поморщилась. Болела голова а тяжесть на глазах была такая, что ей не хотелось их открывать, потому что знала, что этот какой - то безумный сон так похожий на реальность продолжается.
Но ей все - же пришлось открыть глаза хотя безумно этого не хотелось и сделав это она увидела перед собой женщину, когда взгляд не много прояснился она поняла, что эта цыганка, молодая красивая черноволосая. - Баро она пришла в себя. Когда женщина, посмотрела на Веронику в её глазах была нежность и доброта - Кто, вы? - попыталась пересохшими губами проговорить девушка, но слова застряли в горле и она услышала, как тот самый Баро закричал - Рита уходим, но женщина взглянув на Веронику быстро проговорила - Вы можете идти? - Да - ответила она, но едва она попыталась встать, как острая боль в руках и во всем теле её пронзила, но сквозь зубы она все - же сумела проговорить - Я сейчас она опираясь на руки стала подымать а цыганка даже ей подала руку, чтобы помощь, но в то миг, когда она уже встала и хотела уже бежать совсем рядом раздался выстрел и красивая цыганка упала перед ней, как подкошенная закричав от ужаса и увидев на плече у женщине пятно крови, которое с каждой минутой становилось все больше и больше - Куда я попала? закричала Вероника, когда увидела, что навстречу ей скачать всадник в черном. Не успела она пригнуться, как он выстрелил в неё и словно черная птица пролетел на коне мимо неё он даже не оглянулся. А девушка упала рядом с цыганкой и ей показалось, что она умерла, потому что вокруг неё и перед ней стало чёрным и она провалилась куда - то в пропасть.
- Почему у этой пропасти такие яркие звёзды? - подумалось ей и почему эти звёзды куда движутся? и она как -будто тоже куда - то летит? или это такой сон ей сниться?  Вопрос за вопросом возникали в её голове, но она никак не могла на них найти ответы. С большем трудом ей удалось подняться, чтобы узнать где она находиться, но вдруг чья - то рука прижала её заставляя снова лечь от этого прикосновения она испугалась и вырвала руку - Кто здесь? спросила она всматриваясь в темноту, в которой попыталась хоть, что то разглядеть, но голос мужчины тихий слабый снова повторил - Тише, не разговариваете если хотите остаться живой. Рука мужчины коснулась её руки нежно успокаивая. - А вы кто? - решилась спросить девушка - Я Баро. В памяти тут - же выплыло лицо девушки склоненное над ней, когда двое мужчин вынесли её из какой - то комнаты где она была прикована к стене цепями она стала всматриваться в темноту откуда доносился голос мужчины - Нас, куда - то везут? - спросила она несколько минут спустя.
Вероника чувствовала, что мужчина смотреть на неё а потом был его ответ.
- Нас везут на рынок рабов. - Что? не веря спросила она этого не может быть Баро нам нужно бежать  крикнула почти она, но тут - же поняла, что руки у неё свободны - Их много а нас двое обретено и устало проговорил мужчина.   


Рецензии