Дневник Павла Ф. 100419

                ***

Снился какой-то бред. Впрочем, бывает ли во сне иначе? Если разум уснул, то должно властвовать неразумное, - значит, бред предписан сценарием. Но мы всегда ждем от снов какой-то утопии, чего-то сверхразумного, более высокого, чем в жизни. Откуда это? Видимо от того, что мы воспринимаем земную жизнь скорее как ад, и ждем от сна хоть какого-нибудь, но рая.. Но не можем дождаться даже рая иллюзорного..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →