Просто череда нелепых совпадений

Вот тоже мужчина задумался. Мистика? Проклятие? Или череда нелепых совпадений.

1984. брат отца Георгий, будучи шофером грузовой машины, полез сам ее ремонтировать. Дядьку убило. Через 5 лет и в день рожденья брата погибает мой отец. Не дожив до 35 лет, 10 апреля 1989. И опять виновата машина. Автослесари возились с неисправной машиной. А машины эти в нарушение ТБ стояли в гараже в несколько рядов. И неожиданно машина из ряда выехала. И ремонтников двоих насмерть и придавила. К той которую ремонтировали.
 
Младший дядька Николай долго не связывался с машинами. Но рубеж в 35 прошел спокойно, нервничать мужчина явно перестал. И стал дальнобойщиком. Может судьба догнала, но погиб на трассе  в сентябре  под Питером уже в 2008.
Димка получается старший мужчина в роду. Один родной брат и четыре двоюродных. Но все младше. Вот две сестры двоюродные те старше. Но этож сестры.
К машинам отношения не имею. Только если на такси куда поеду или друзья повезут. Некоторые скажут что карма. Но чего ж такого предки могли натворить, чтобы так сквозь века аукнулось? Хотя лично я считаю все это просто чередой совпадений.

Но вот отца нет уже 30 лет. Все это время  мне его не хватало и не хватает и теперь. Видимо поэтому, считаю лучшего друга (а дружим аж с 1994) Игоря Некрасова своим старшим братом. Он действительно меня чуть старше, но всегда рядом. Даже если далеко. И поэтому думаю, что жизнь вполне себе удалась, даже если и недоброжелателям назло.  По сути теперь начальник над  бумагами. Придумываю пока придумывается. Пишу.  Люди читают. Своего читателя мужчина нашел. И это наверное главное в жизни – обрести себя
А тоска если вдруг, так она ведь прибоем. Как нахлынула, так и схлынет. Если ты себе не изменяешь. Это тебе могут, а себе вроде как и не положено. Деды же на тебя сверху смотрят. Коих ты знал и помнишь.
 
Поэтому все это просто череда нелепых совпадений. Хотя прочитал тут о мистике на сайте и задумался

А на фото мой отец Крылов Анатолий Григорьевич. Фото с паспорта


Рецензии
Странные совпадения.

Ехали на "Волге", попали в ужасную аварию, чудом остались живы. Левый бок машины был искорежен так, что страшно было смотреть. 'Волгу'отправили в ремонт, а на ее место в гараже поставили другую машину, марки которой, к сожалению уже не помню, которая спустя три дня тоже попала в аварию. Не такую страшную, но тоже с левой стороны... Парадокс.?

С кучей неразрешимых вопросов,

Филатов Вячеслав Алексеевич   15.06.2019 19:10     Заявить о нарушении
опасаюсь что судьба...места в гараже
благодарю за прочтение и эмоции

Димитрий Крылов   15.06.2019 19:06   Заявить о нарушении
А что это за 'казус места'такой ? Если хоть чуть-чуть напрячь фантазию, можно смело предположить существование неведомых нам сверхъестественных сил..?

Шеф и водитель отделались легким испугом, а мне- оторвавшаяся ручка ударила так по колену, что разорвала джинсы и повредила колено. Хромал полгода- думал так и останется.

Но, слава Богу, обошлось...

С уважением,

Филатов Вячеслав Алексеевич   15.06.2019 19:43   Заявить о нарушении
Вы же читали..в мистику не хочется верить вот совсем. А фантазия...извольте на месте гаража раньше был некий "нехороший" дом например

Димитрий Крылов   15.06.2019 20:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.