Учитель Музыки

Пролог.

Аделина, Винетта, Даниель и Кай лучшие друзья с детства. Они все время вместе и помогают друг другу в трудную минуту. Девочки все время сплетничали и Аделия рассказала Винетте что любит Даниеля, но он считает её только другом. Сейчас им 15 лет и вот в один прекрасный день жизнь Аделии изменилась. Что она будет делать?
Боль. Столько боли связанно с этим местом, с этим городом, с этой улицей, с этим двором... И даже спустя десять лет... боль не пропала. Она сидит глубоко в моей душе и выходит наружу огромной волной, стоит мне снова его увидеть...



Глава 1 "Вступление"
Бордо, Франция
Казалось бы, обычное утро, но оно вскоре изменило жизнь Аделия...
Все начиналось, как обычно. Адель проснулась от громкого звука будильника. Пятнадцатилетняя девушка мило улыбнулась новому дню. Она умылась, надела белую рубашку с короткими рукавами, средней длины бирюзовую юбку, белые туфли, а также очки и сумку и, даже не позавтракав, пошла в соседний двор к Даниелю и Каю.( Кай был сводным братом Даниеля, так как его родители погибли). Именно с того момента, как она переступила через черту калитки для неё начались проблемы.
- Привет Даниель, что будем делать ? - мило улыбнувшись, спросила она. Но ответа не последовало, - Даниель? – темно- русоволосый парень стоял к ней спиной. Он медленно повернулся. Его глаза горели гневом, яростью, волосы стояли дыбом, руки сжаты в кулаки, а губы были крепко сомкнуты.
- Почему ты мне не сказала?! - прокричал он. Люси не знала что делать. Она не понимала о чём он говорит, хотя догадывалась. Девушка отступила на шаг, - Отвечай! - крикнул Морган. Из-за дерева выглянула Винетта.
- Прости, Адель. Я не хотела, чтобы так получилось. Я случайно проболталась, - теперь Улссон точно поняла, что случилось.
- Я считал тебя своим другом! А ты вот как! Я верил тебе! - кричал парень, смотря на девушку.
- Но..Я-я.., - пыталась что-то сказать она.
- Нет!!! - крикнул он. На глазах у Адель навернулись слёзы, - Уходи! Больше никогда не появляйся у меня на глазах! - больше она не могла вытерпеть. Девушка быстро убежала домой и забежала в комнату и, завалившись на кровать, зарыдала.
Дальше для неё всё было, как в тумане, толи от слёз, толи от той боли, которая давила на хрупкую, нежную душу девушки. Адель просидела в четырёх стенах пять дней. За это время к ней приходили все : и Винетта, которая не переставала извиняться, и Кай, который, к большому удивлению блондинки, оказался не таким холодным, как раньше, и Велор (друг детства), рассказавший о своих проблемах, которых оказалось совсем не мало, и Леон, призывающий к стойкости и твёрдости духа, и подруги со школы Джулия, Ева и Инна, не унывающие и верящие, что их бесстрашная подруга вернётся, и Клэр с Ником и ещё со всем маленькой дочкой Леей. К ней приходили многие. Но никто не мог заговорить с Аделией. Она молчала. Слышала их просьбы, их песни и призывы, но молчала. Ей было жаль их. Они старались, но, как она думала, напрасно. Она слышала мольбы, восклицания, но не хотела ни с кем говорить. Только на третий день к блондинке перестали ходить её друзья. Девушка осталась одна. Сама с собой. Она вслушивалась в тишину, пытаясь услышать в ней ответ на свои вопросы, всматривалась в одну точку, пытаясь разглядеть хоть какой-то знак. Адель думала. Думала о том, что ей делать дальше. Она могла просто выйти и продолжать жить, но жизнь была бы серой и невзрачной. Девушка знала, когда она выйдет каждый человек, каждая старушка и ребёнок будут её жалеть. Она этого не хотела. Не хотела сожаления в свою сторону, оно было ей противно. Именно в этот день она выбрала, как ей казалось, самое верное решение. Остальные два дня заняли подготовки. На пятый день своего "заточения", ночью, Аделия, собрав вещи и немного еды, покинула Бордо. Никому не сказав, не оставив записки, девушка уехала в неизвестность...

Прошло десять лет
Нью-Йорк, США

- Как так можно! - продолжал восклицать парень, рассекая комнату мерными шагами. Помещение находилось на, последнем, сотом этаже здания в центре Нью-Йорка. Оно было обстановленно разной мебелью: и столами, и диванами, и шкафами, и даже комодами. Скорее всего, это место предназначалось для конференций и собраний. Но вернёмся к пареньку. Он был высокого роста, подкаченный, глаза глубокого карего цвета, узкий лоб и прямой нос, волосы каштанового цвета стояли дыбом. Он то и дело их нервно трепал. Одет был в деловой костюм, только без пиджака. Тот лежал на диване. Рядом, разместив свои ноги на журнальном столике и иронично закатив глаза, сидела девушка. Длинные до колен насыщенно-золотые волосы, глубокие выразительные голубые глаза, немного заострённый нос. Вы узнали её? Да. Это Аделия Улссон. Она очень изменилась за это время. Чёрные немного порезанные джинсы, белая лёгкая майка, чёрные сапоги и ярко чёрным подкрашены глаза- это её обычный вид. На праздники она меняла майку на рубашку, а сапоги на кеды. Хотя изменения коснулись не только её гардероба. Люси стала жёстче, раскрепащённие. Оно и ясно. Ведь в её профессии певицы нельзя быть другой. Ну и, как вы наверняка уже поняли, тот паренёк - её продюсер.
- Пфф. Успокойся, истеричка! Я ведь не совершила преступления! - всплеснув руками, ответила Адель. Кареглазый остановился и укоряюще посмотрел на девушку.
- Ты серьёзно?! Адель, ты остановила одну из крупнейших сделок Боба!!! Боб - опаснейший наркодилер и мафиози, - он подошёл к Адель, - Тебе конец!!! А потом мне конец! - он потряс её за плечи.
- Я не боюсь никакого Боба! Подумаешь. Зачем мне бояться какую-то жёлтую губку! - с усмешкой произнесла Адель.
- Аделина, это не шутки! - всматриваясь в её глаза, сказал он.
- Рол, я и не шучу, и не называй моё полное имя – отталкивая Ролана и вставая с дивана, пролепетала девушка.
- Адель, я ведь хочу тебе помочь. Но ты меня не слышишь!!! - прокричал он в сторону голубоглазой.
- Я тебя прекрасно слышу, - спокойно ответила Аделия, - Просто надо на время затаиться. Не волнуйся! Нью-Йорк - большой город! Где-нибудь спрячусь!
- Ты похоже недооцениваешь всю мощь Боба. Это Боб, твою мать!!! Он знает весь Нью-Йорк наизусть! И найти какую-то девчонку, тем более певицу и фотомодель, которую знает весь город, для него раз плюнуть,- подходя к блондинке, глагольствовал Рол.
- Ничего, переживу, - пофигестически ответила Адель. Кареглазый шумно выдохнул и плюхнулся на диван.
- Аделия... Я ведь помню, в каком состоянии тебя нашёл. Ты сидела на улице холодная, голодная и ожидающая чуда. Я забрал тебя к себе, а когда узнал, как ты прекрасно поёшь, понял, кем ты станешь. Уже тогда я понимал, что ты великолепная и добрая девушка, нуждающаяся в помощи. И сейчас, когда нас знает уже весь город, и мы готовы открыться миру, ты влипла в такую ситуацию, - Аделия повернулась к нему и мягко улыбнулась, - Адель, я старше тебя на пять лет. Я всё время считал тебя не подчинённой, а младшей сестричкой, которой у меня никогда не было. Поэтому хочу тебе посоветовать не как продюсер, а как старший и крайне заботливый брат: Уезжай из города. Затаись где-нибудь. В каком-нибудь глухом месте, где тебя никто не узнает, - Рол встал и подошёл к Аделине, - Как я уже сказал, ты для меня, как сестра. Я не мог видеть твои страдания тогда, когда мы только познакомились. Я не хочу, чтобы ты через столько лет опять страдала. Я постараюсь сделать всё, чтобы тебя защитить. Но я бессилен, если ты не будешь меня слушать, - закончил он. Аделия уткнулась носом в плечо парню.
- И что ты предлагаешь? - промычала она.
- Вот, - он достал из кармана какую-то бумагу.
- Что это? - отстранившись от такого уютного и тёплого плеча, спросила Адель.
- Это договор. Будешь работать учителем музыки и классным руководителем начального класса, - девушка тяжело выдохнула.
- Ладно... Надеюсь, это не надолго, - она мягко улыбнулась и выхватила у Ролана из рук бумагу, - Куда я там еду? - после минутного чтения документа её глаза увеличились раза в три, - Что? Бордо?!...

Глава 2 "Воспоминания" Часть 1
Бордо, Франция.

С волосами цвета спелой пшеницы, двадцатипятилетняя девушка посмотрела в иллюминатор самолёта. Город. Они пролетали над городом. Он заметно изменился, но она узнала в нём старый, родной Бордо.
"Дорогие пассажиры, мы приземляемся в аэропорту города Бордо. Просим пристегнуть ремни безопасности." - послышалось из динамика. Тут же вышла стюардесса и начала объяснять технику безопасности.
"Ну, была ни была!" - пронеслось в голове у Аделины.

***

Вот Аделия уже стоит перед дверями своей же школы. Всё совпало так...так...трагично? Не знаю. Может эта школа и не имела должного значения для Адель, но ведь почему-то она не решалась зайти. Сейчас девушка стояла перед зданием и собиралась с мыслями. В очередной раз убедившись, что это плохая идея, девушка зашла. Пусто. Тёмно и пусто. На стене постукивают часы, а где-то из коридора донеслось одинокое шарканье ног. Через секунду на пороге лестницы появилась низенькая старенькая вахтёрша.
- Вы кто? В школу нельзя! - пригрозив кулаком, воскликнула она.
- А вам уже не нужен учитель музыки? - усмехнувшись, произнесла Аделина.
- Ааа... Вы новый учитель, - сказала старушка, подходя к девушке, - Не думала я, что вы будете настолько молоды, - удивилась она, разглядывая Аделию, - Почему вы здесь? Ещё слишком рано, - вахтёр показала на часы, которые отточенно отбивали шесть часов утра.
- Самолёт прибыл полчаса назад. А в отель я не собираюсь селиться. У меня некоторые проблемы с кримин.... с деньгами, - пояснила блондинка.
- Ну что ж, давайте тогда отведу вас в учительскую, - предложила старушка.
- Нет, спасибо. Я сама, - отказалась девушка и начала подниматься на второй этаж.

***

Учительская - маленький островок свободы для учителей. В нём они могут спокойно разговаривать, шутить и вести себя... как обычная девушка, женщина. Да, в наше время мало учителей-мужчин. Хотя в каком-то роде это хорошо. Потому что иначе школа превратилась бы в... Не важно.
Аделина медленно открыла дверь в учительскую. Она зашла и осмотрела это место. Никого. Но пройдя пару шагов девушка почувствовала чей-то взгляд у себя на затылке. Резко обернувшись, она вскрикнула от неожиданности.
- Ты кто? - немного отдышавшись спросила она. Напротив стояла молодая девушка, наверное, такого же возраста, что и Люси. Она была не высокая. Бледно-карие большие глаза, маленький носик, большой лоб закрывала небольшая чёлка. Короткие черные волосы были убраны ободком. Одета была в бежевое платье по колено, а на ногах бежевые туфли.
- Ой! Извините, я вас напугала? - забеспокоилась черноволосая.
- Да, нет. Не очень, - ответила Аделина. Наступила неловкая тишина. Девушка подозрительно осматривала Адель, - Я ваш новый учитель музыки, - представилась наконец Аделия, понимая причину её настороженного взгляда.
- Правда? - развеселилась кареглазка, - А я вас ждала! Знаете, я недавно была в Нью-Йорке у кузины и случайно услышала ваши песни. Они такие классные! Я ваш фанат! - начала быстро тараторить она.
- Извиняюсь, а вы значит...
- Ой, простите. Я Ева. Ева Брайнз. Я преподаю ОБЖ, - представилась Ева.(Аделие было знакомо это имя, она вспомнила что это была её лучшая подруга, но походу она не узнала подругу)
- Думаю, ты знаешь моё имя, - Брайнз закачала головой, - Тогда прошу не называть меня по имени. И никому его не говорить, даже самым близким людям. А так, зови меня Амалия.
- Хорошо, - согласилась та, - О! Кстати, вот ключ от твоего кабинета. Конечно, класс тебе попался шумный, но я думаю всё будет в норме, - девушка подала Аделии ключ с номером кабинета. Посмотрев на число, Адель усмехнулась, - Что? - недоумевала Ева .
- Знаешь, я в этой школе выросла. А этот кабинет был моим классным кабинетом. Вот же совпадение, - сквозь улыбку проговорила она.
-У меня тоже был этот кабинет,
тогда экскурсия тебе не нужна?
- Нет. Я, пожалуй, немного прогуляюсь сама, - тяжело вздохнув, проговорила Аделина
- Ну, ладно. Дети придут в восемь. А если что приходи в учительскую.
- Хорошо.
Свой осмотр Адель начала с актового зала.
Актовый зал. Одно из тех мест школы, где, помимо ежегодного, произвёлся капитальный ремонт. Знаете, наверно, во всех школах сорокалетнего(и более) возраста есть такое : раз в пять лет в ней капитально ремонтируют одно место, которым чаще всего пользуются(холл, столовая или тот же актовый зал). Люси прошлась в середину зала. Всё здесь изменилось. Новый, свежепокрытый лаком паркет, белоснежная ровная штукатурка и изящный узор на ней, нежные хрустальные люстры, на самом деле, большая ошибка, ведь каждый ученик так и норовит попасть в эту драгоценность, мягкие обитые бархатом стулья, которые каким-то чудом ещё не испорчены и, конечно же, евро окна. Вместе всё это приобретало вид волшебного зала из волшебной сказки.., но теплее и роднее для девушки был старый актовый зал. Ведь в нём произошло столько хорошего, доброго и душевно-тёплого. В нём прошёл выпускной бал девятого класса.
"На неровных от вмятин и дыр стенах висели украшения ручной работы, плакаты, нарисованные рукой одной из учениц десятых классов на ватмане А1. Над сценой красуется большая вычерченная красной гуашью надпись : С Праздником, Выпускники!!! В зале полно народу. Огромное пространство пестреет от множества разноцветных платьев, которые переливаются на свете прожекторов всеми цветами радуги. На лицах подростков улыбки, ведь многие из них после этого вечера навсегда покинут стены родной школы и начнут новую, взрослую жизнь.
Только одна девушка грустит. Это пятнадцатилетняя Аделина. Ещё бы! Она уже много лет не может признаться Даниелю в своих чувствах, а теперь наблюдает то, как объект её грёз танцует уже с двадцатой девушкой. А ведь сейчас выпускной! Хорошее время, для исполнения желаний. Хотя, кого это волнует? К Аделии подошёл Кай:
- Чего грустим? - бодро спросил он. Аделия без капельки эмоций показала в сторону Даниеля, танцующего с двадцать первой девушкой, - Ясно. Подожди секунду. Только не отходи от сюда, - твёрдо приказал он и смылся.
А Адель продолжала сидеть. Сидеть и ждать. А заодно, считать партнёрш Моргана.
"Тридцать..., тридцать один..., тридцать два..., тридцать три... О! Он идёт сюда!" - темноволосый подошёл к столу, рядом с которым сидела Аделия. Он достал одноразовый стаканчик и уже собирался налить себе колы, как раздался оглушительный крик из динамика :
- Всем привет!!! С вами Кай Морган! И я ваш DJ на сегодняшний вечер!- золотоволосая посмотрела в сторону сцены. Там, облокотившись о рояль, стоял Кай. Он бодро подмигнул ей, - Я тут походил по залу и заметил, что некоторые из вас поменяли уже несколько партнёров! Так не пойдёт.., - Морган сел на край сцены, - Давайте договоримся так: Сейчас, каждый парень пусть оглянется вокруг... Ну же! Оглядитесь! - по залу зашарили взгляды сильного пола. Даниель заулыбался и тоже осмотрелся. Его улыбка мгновенно исчезла, когда он встретился взглядом с Адель. Девушка смутилась и посмотрела в сторону, - Ну, вот... А теперь, каждый выберите себе девушку. Именно с ней вы проведёте оставшейся выпускной вечер...
Аделия не слушала дальше. Девушка очень расстроилась, ведь она считала, что Даниель её никогда не выберет. Она встала и направилась к выходу. Слёзы подступили к глазам, а по телу прошла дрожь. Внезапно, она почувствовала, что кто-то схватил её за руку. Сильные мужские руки резко притянули девушку к себе, а над ухом раздался нежный шёпот:
- И куда ты собралась? - девушка подняла глаза и увидела Даниеля, нагло улыбающегося во все тридцать два зуба, - Потанцуем?
Пара закружилась в медленном вальсе под восхищённые взгляды одноклассников. Аделия была счастлива. Она считала, что с этого момента началась её лучшая половина жизни. Но она так только считала..."
По щеке скатилась маленькая прозрачная слезинка. Девушка быстро её смахнула и оглядела помещение.
"Ладно. Надо найти мой кабинет... Скоро восемь."
И вот она подошла...




Глава 2 "Воспоминания" Часть 2

Школьная лестница - это зона, не подвластная никому. Точно не знаешь, кто на ней споткнётся : учитель, ученик, родитель или директор. Такая лестница каждому школьнику знакома, ведь, увидев её однажды, уже никогда не забудешь! Аделия медленно спускалась по ступенькам, проводя рукой по перилам. Перила эти деревянные, окрашенные в ярко-бардовый цвет. Кое-где обтёртые, кое-где обцарапанные, эти деревяшки всегда помогали неуклюжим ученикам, боящихся упасть, держать равновесие. Перила крепились на тоненькие, не сказать, чтоб изящные, перекладинки и прутья. Вся эта конструкция была выкрашена в белый цвет, который кое-где обтёрся и приобрёл желтоватый оттенок. Конечно же, какая лестница без ступенек? Они, обтёртые тысячами ног, блуждающих по ним изо дня в день, приобрели округлые края, которые становились причиной многих падений. Спотыкаясь на такой лестнице, падаешь сразу носом вниз, и если вовремя не подставить руки можно запечатлеть удивительнейшую красоту её подножия. Это напомнило девушке одну ситуацию, когда ей было четырнадцать лет.
"Аделина торопилась на урок литературы. Учитель у них был строгий, хотя и хороший. Девушка была на приёме у врача и немного задержалась. Не сдавая вещи в гардероб, Аделия стремительно помчалась в сторону лестницы. Внезапно, она столкнулась с кем-то лоб к лбу. Подняв глаза, пшеничноволосая увидела, что это Даниель.
- Адель? - удивился Морган, - Ты что, опоздала?! - он был ошарашен. Ещё бы, ведь для него пропустить урок, пусть и по уважительной причине, равносильно катастрофе. Может, он излишне строго относился к учёбе.
- Ну, да, - растерянно пробормотала голубоглазка, - А ты куда так спешишь?
- Я за журналом! - гордо заявил русоволосый. Для него это считалось высшей обязанностью, которую ему с трудом доводилось получать.
- Сильно злая? - как-то по обычному спросила Аделия.
- Скажем так, тебе лучше поторопиться.., - посоветовал парень. Адель рванула к лестнице. Поднимаясь по ступенькам, она не смотрела вниз, а думала, нет... молилась, о том, чтобы кто-нибудь из класса накосячил больше её. А ведь зря. Внезапно, ноги подкосились и она скатилась вниз, сильно ударившись головой. Перед глазами летали звёздочки, а голова чертовски кружилась, да ещё и нога болела. Девушка еле смогла нормально сесть на ступени. Через несколько минут мимо прошёл Даниель. Увидев Аделию, сидящую на ступенях и сморщившую нос от боли, парень остановился.
- Эй, Адель! Что случилось? - забеспокоился он.
- Ничего, - на автомате соврала та, пытаясь опереться о перила, - Просто упала, - она немного привстала и опять упала, - Ай!
- Подожди. Не торопись, - посоветовал Морган, подходя к ней, - Где болит?
- Ты иди. Журнал отнеси. Я сама как-нибудь... справлюсь, - пробормотала девушка.
- Нееет, - Даниель положил журнал на одну из ступенек, - Лучший друг дороже, - после этих слов Аделия одновременно обиделась и умилилась. Обиделась на это колкое слово "друг". Зато ей пришлась по душе благородность Моргана, - Так, где болит?
- Нога.., - простонала блондинка. Морган закатил штанину её брюк и осторожно прикоснулся к лодыжке.
- Я, конечно, не врач, но, кажется, это перелом, - заявил он.
- Значит надо звонить папе, уже принялась искать телефон, как вдруг почувствовала, что её кто-то поднял на руки, - Даниель! Что ты делаешь?
- Тут до больницы рукой подать. Тем более у тебя нет выбора, твой папа уехал с моим на работу в Испанию, - объяснил парень, подходя к выходу из здания.
- Как я могла про это забыть? - пробурчала девушка, - Эй! А как же журнал? - в эту секунду в школу зашёл Велор, который вечно опаздывал на урок или на два.
- О, Вел! Там на лестнице лежит журнал, отнести его в класс, пожалуйста, - попросил тмено-русоволосый.
- Н-ну, ладно, - ответил немного ошарашенный парень.
- И придержи дверь...
Как оказалось, это действительно был перелом. Поэтому последующие дни до приезда папы Аделии за ней ухаживал Даниель."
От вновь нахлынувших воспоминаний по щеке опять скатилась слезинка. Девушка с ещё большим раздражением её смахнула.
"Надо завязывать. А то эти воспоминания доведут меня до состояния ревущей девочки."
Наконец, Адель дошла до коридора. Это помещение соединяет сразу несколько кабинетов. В нём стоят ученики, которые ждут звонка на урок, в нём проходят дискотеки на новогодние праздники, в нём происходит большинство драк, в общем, в нём происходит всё самое интересное.
Девушка медленно зашагала по коридору. Старые деревяшки, бывшие когда-то великолепным паркетом, звучно заскрипели. Обычно, когда в суете будничных дней, торопясь, бежишь на очередной урок, можно не услышать этот скрип или просто его не заметить, не придать этому должное значение. Но, когда просто тихо идёшь, думая о своём, незаметно для себя, вслушиваешься в этот звук, и в какой-то мере успокаиваешься. Скрип старого паркета, как голос школы : хриплый, тихий, но такой душевный, рассказывающий о своей истории, о событиях, произошедших давным-давно. И сейчас, проходя по этому паркету и слушая этот голос, Аделия, вопреки своим желаниям, вспоминала всё больше и больше забавных и милых историй. Она медленно провела рукой по стене. С той посыпалась штукатурка. Наверно, если посмотреть на разрез стены, то можно по слоям штукатурки, как по годовым кольцам деревьев, посчитать сколько лет школе. Девушка остановилась напротив одной из стен. На высоте двух метров висел крючок. И опять воспоминания, и опять слёзы...
"Девочка, лет девяти, с золотыми волосами и в желто- белом платье стояла перед большим здоровяком. Она топнула ножкой и закричала :
- Леон! Отдай мою ленточку!!!
- А ты попробуй отними, коротышка! - в руках у мальчика был длинная белая лента. Девочка пыталась подпрыгнуть и достать его, но у неё не хватало роста, - Хахаха! Коротышка! - продолжал смеяться мальчик.
- Леон! Разве можно девочек обижать? - послышался голос сзади здоровяка. Затем оттуда вышел Даниель и встал перед Адель, тем самым загородив её.
- Не мешайся, паренек! Это не твоё дело! - зарычал громила.
- А вот и моё! Она - мой друг, а друзей я не бросаю! - заявил Даниель. Началась драка. Оба остались с фингаломи.
- Мы ещё с тобой свидемся! - гордо заявил громила. Аделию взбесила эта ситуация до чёртиков, и в следующую секунду она стремительно надвигалась на здоровяка :
- Ах ты злодей! Ты можешь делать плохо мне! Но даже не смей трогать Даниеля! Ты понял?! Иначе я тебя найду и одену розовым единорогом!!! А потом буду по улице за поводок водить! - кричала девочка.
Ошарашенный Леон не знал, что сказать. Он был унижен. На НЕГО накричала ДЕВОЧКА! Паренёк быстро удалился, а довольная Адель вернулась к Даниелю.
- Ты в порядке? - беспокойно спросила она. Парень только хихикнул, - Почему ты смеёшься? - недоумевала девочка.
- Плохой из меня спасатель, - с мягкой улыбкой произнёс он.
- Да, пожалуй, но все равно спасибо - согласилась Аделия
- А где твоя лента? - спросил Морган, облокотясь о стену спиной.
Блондинка посмотрела по сторонам. Потом вниз, а затем наверх. Белую ленту она нашла над головой парня. Она висела на каком-то крючке довольно высоко. Не долго думая, девочка взобралась на плечи друга. Достав свою вещь, она спрыгнула и чмокнула мальчика в щёчку. Только потом девочка поняла, что сделала и густо покраснела.
Конечно же, позже, когда ребята подросли, Леон не раз извинялся за тот случай."
Смахнув очередную слезинку, Адель подумала :
"Если обычные воспоминания вызывают у меня столько эмоций, то что будет, если я случайно его увижу?"
Ну вот и кабинет. Чистенький, новенький, с красивыми деревянными партами и тёмно-зелёной доской. Аделина прошлась до стола учителя и кинула на стул рюкзак с одеждой. Достав оттуда кеды, девушка переобулась, затем сняла куртку и повесила её на спинку кресла. Улссон тяжело вздохнула и вновь прошлась по рядам. Всё в этом кабинете изменилось, всё кроме труб. Большие, чугунные и только недавно выбеленные, с красивым узором, который был сразу отлит вместе с остальной конструкцией. Даже спустя года, эти трубы остались такими же красивыми и, несмотря на толстый слой краски, изящными. Не то чтобы их пожалели выбросить и заменить новыми, просто есть более важные места, куда следует деть бюджет. Как можно догадаться, за трубой стена осталась такой, какой была изначально, когда только построили эту школу. Аделия наклонилась и заметила сбоку от чугунного антиквариата расщелину...
"Это было за два дня до выпускного. Все друзья собрались после уроков в классе и ждали Даниеля и Кая. Мальчиков долго не было, поэтому каждый был занят своим делом. Леон рисовал что-то на доске, Велор флиртовал с девчонками, Винетта сидела на парте в позе лотоса и читала стихи, а Аделина сидела рядом и слушала музыку. Наконец, дверь распахнулась и в помещение влетели счастливые парни.
- Ну наконец-то! - прокричал Леон, от чего все обернулись.
- Мы немного задержались, - пояснил Кай
- Да, ничего! - воскликнула Вина, - Эй, Адель! - она толкнула блондинку в плечо.
- А? О! Вы уже здесь. Я не услышала..., - немного растерянно проговорила та.
- Давайте сразу к делу! Я тороплюсь, - забеспокоился Вел, нервно поглядывая на часы.
- Не волнуйся, это займёт минут пять, - успокоил его Даниель, - Друзья! Послезавтра у нас выпускной. Многие после него уже уйдут в колледж, некоторых распределят в другие классы. Да и вообще, многое может случиться... Но суть не в этом, суть в том, что мы всё это время оставались верными друзьями, и должны ими оставаться в будущем. Поэтому мы с Каем сделали вот такие кулоны, - он достал из коробочки цепочки, на которых висели маленькие кулончики в виде треугольников, на каждом из них было выгравировано имя, - Эти кулоны - мини навигаторы. Они всегда укажут путь друг к другу. Давайте положим их в наше хранилище и заберём, когда уже закончим университеты. Это будет символом нашей нерушимой дружбы, - закончил свой рассказ Морган старший
- Замечательная идея, - проговорила  Аделина.
- Превосходно, - воскликнула Винетта.
- Здорово, - согласился Леон.
- Согласен, - сказал Велор.
Далее каждый положил свой кулон в хранилище, что находилось за трубой. На дверцу поставили защиту и замаскировали под стену. В конце концов осталась видна только маленькая расщелина..."
Аделия медленно, зацепившись за расщелину, открыла дверцу. За ней стояла сенсорная панель. Девушка прижала ладошку к стеклу и замок щёлкнул. Открылась последняя дверца, и за ней Адель увидела... ничего. Там было пусто. Совершенно понятно, что все кулоны уже у хозяев. Но в глубине что-то сверкнуло. Блондинка протянула руку и достала пыльный кулон на цепочке. Вытерев пыль, девушка прочитала на нём своё имя. Она надела цепочку на себя и спрятала под свитером сверкающую драгоценность. Затем закрыла все дверцы и вернулась на место учителя.
Через некоторое время прозвенел звонок на урок. В класс шумным стадом забежали дети лет девяти. Мгновенно они заполнили всё помещение и начали буйно что-то обсуждать. Поднялся такой гомон, что нельзя было услышать даже себя. Тоненькие детские голоса, сливаясь, были похожи на жужжание комариков. Казалось, они даже не замечали, что в классе находится кто-то ещё. Немного погодя, Аделия встала и подошла к доске. Она достала из кармана свисток, и через секунду оглушительный, невыносимый свист заполнил кабинет. Дети мгновенно замолкли и уставились удивлённо-шокированными глазками на девушку.
- Я ваш новый учитель музыки и классный руководитель! - начала говорить Адель. По классу опять пошёл шёпот, но уже более тихий. Девушка опять свистнула, - Но это не значит, что я буду вас чему-то учить! Единственное чего я прошу - это послушание. Вы должны, обязаны меня слушать и слышать. Только тогда вы завоюете моё доверие. Если этого не будет - ваши проблемы. И ещё. Иногда я буду давать простейшие задания, вы должны их выполнять, потому что я не собираюсь ставить халявные оценки. Всем всё ясно? - тишина, - Отлично. Ваше задание на сегодня : выбрать один свой любимый трек и нарисовать к нему изображение. Начинайте.
По классу опять прошёлся шёпот, но он был уже значительно тише. Довольная Аделия села на кресло и положила ноги на стол. Она взяла в руки журнал и решила ознакомиться с списком детей. Через несколько минут чтения её глаза удивлённо уставились в журнал.
- Кто из вас Лея Мейн?...







Глава 3 «Ты изменился,  Морган»
Часть 1

- Кто из вас Лея Мейн? - крикнула классу Аделина, резко вскочив со стула. Блондинка прекрасно помнила, что перед тем случаем, Ник сделал Клэр предложение, к этому времени у них уже была дочка. Поэтому девушка прекрасно знала это имя и эту фамилию.
Весь класс замолк. Где-то упал карандаш, чихнул мальчик с гриппом. С места поднялась девочка. У неё были бардового цвета глаза, маленький носик, длинные, по пояс, черные волосы, заплетенные в косу. Одета девочка была в нежно- розовую рубашку, чёрные юбка, и бежевые балетки.
- Это я, - сказала девочка, - Что-то не так? - обеспокоенно добавила она. Адель молчала. В висках гулко стучала кровь, в глазах стояло то лето, а в голове витали тысячи мыслей и воспоминаний. Наконец, сердце восстановило свой цикл ударов до 0,8 секунд, и Аделия, потупив свой взгляд на девочке, медленно села.
- Нет, ничего. Я просто... Сядь, - немного опомнившись, ответила она.
"Лея. Как она похожа на Клэр... Когда они... Удивительно. Интересно, где они сейчас... Хотя нет! Я не за этим сюда приехала! - размышляла Адель, - Но если задуматься... Ведь ничего плохого не произойдёт, если я узнаю об этой девочке побольше? Тем более есть опасность столкновения с... Она ж его племянница, да? -(Клэр была двоюродной сестрой Даниеля) продолжала себя уговаривать Улссон, - Хорошо. Но где мне добыть информацию? В журнале есть только номера телефонов... О! Ева! Она ведь говорила, что "если нужна помощь - приходи в учительскую". Всё. Вот и решение." - довольная собой, Аделина продолжила чтение классного журнала, но в голове всё ещё витали мысли о возможно предстоящей встречей с НИМ.
Адель не переставала думать о возможных исходах такой встречи. И все они заканчивались плохо. Она не заметила, как прошёл урок, и все дети разбежались. В пустом классе осталась только Лея. Девочка подошла к Аделение.
- Скажите, а зачем я вам была нужна? - недоуменно спросила она. Адель не знала, что ответить. В голове стоял гул, гул мыслей, говорящих молчать. От такого напряжения у девушки начала болеть голова. Наконец, она собралась и ответила :
- Мне просто понравилось твоё имя. К тому же, мою подругу звали также, - уж что-что, а врать Адельия умеет.
- Да? Ну, ладно.., - недоверчиво произнесла темноволосая.
- Ты выходишь? Мне пора, - поспешила блондинка.
- Ага. До свидания, - попрощалась Мейн.

***

Аделия быстро побежала в учительскую, заперев кабинет. Рывком открыв дверь, она вошла. Ева лежала на диванчике и смотрела в потолок, не моргая. Адель медленно к ней подошла и легонько дёрнула её за плечо.
- Ээээй... Ева, - девушка не отвечала, - Евааа... Эй!!! - не выдержав, крикнула она.
- А? О, не пугайся, со мной иногда такое бывает, когда я о чём-то задумываюсь, - пояснила черноволосая.
- Да я и не пугаюсь. Знаешь сколько у меня друзей-шизофреников? - улыбнулась голубоглазая.
- Даже знать не хочу, - развела руками Ева, - Ты зачем пришла?
- Мне нужна твоя помощь.
- В чём проблема? - села, скрестив ноги, Брайнз.
- Я хочу узнать информацию об одной девочке. В журнале написаны номера телефонов, а остальное?
- Зачем тебе? - недоумевала кареглазая.
- Ну.., она ж моя ученица... Так где? - немного растерялась Аделия.
- Ладно, пойдём, - Ева повела пшеничноволосую к компьютеру. Она ввела пароль и начала искать нужную папку, - Таак... О! Вот! Третий "А"... Дальше ищешь ученицу и читаешь, - объяснила она.
- Спасибо.
- Ой! Мне пора на урок! Давай, будут проблемы - приходи. Я в восемнадцатом! - уходя и хватая журнал, произнесла Ева.
- Угу, - хмыкнула блондинка.
"Таак, посмотрим... Вот! Лея Мейн. Родилась... Ей девять? Хм... Ладно, дальше... Родители : Клэр Мейн и Ник Мейн. Дата свадьбы : 31 июля. Через месяц после моего уезда... Поехали дальше... О! Зайдём в папку место жительства. Хм... Они живут в старом доме Морганов? Ладно... Близкие родственники? Даже такая папка есть?! Хм... Хорошо, посмотрим... Дядя : Кай Морган, женат на... Винетте Морган( Лоренс)? Кто бы сомневался! Таак... Работа : компания по производству... кофейников?! А! Ещё инженерная компания! Ладно... Дядя : Даниель Морган...", - только она собиралась открыть очередную папку, как старенький компьютер сломался, выбросив на девушку множество искр. Не сказав ни слова, Аделия встала и пошла в восемнадцатый кабинет. Рывком открыв дверь, она остановилась на пороге. Все дети обернулись и звонко засмеялись. Сама же Ева еле сдерживала улыбку.
- Компьютер сломался? – догадалась темноволосая.
- Да. А как ты это поняла? - недоумевала Адель.
- У тебя по лицу видно, - Брайнз подняла ей зеркало. В отражающей поверхности золотоволосая увидела себя. У неё на лице были чёрные полосы, а волосы встали дыбом, - Иди, сядь на моё место, возьми с первой полки влажные салфетки, а я пойду скажу завучу о поломке, - произнесла Ева, - А вы сидите тихо и пишите, - пригрозила она классу и ушла.
Аделина подошла к столу и достала салфетки. С трудом оттерев эти чёрные полосы, она пригладила волосы и, тяжело вздохнув, села. Через минуту прозвенел звонок...










Глава 3 "Ты изменился, Морган"
Часть 2

Через минуту прозвенел звонок.
Класс быстро опустел, и вскоре зашла Ева.
- Ну, завуч сказала что что-нибудь придумает, - заявила брюнетка.
- Разве нельзя вызвать мастера?
- Сейчас все мастера заняты установкой проекторов в четырнадцатой школе, - пояснила, садясь напротив Адель, Брайнз.
- Ясно, - расстроено произнесла блондинка.
- Что ты там искала?
- Хотела прочитать информацию об Лее Мейн, - не видя смысла это скрывать, ответила Аделия.
- Об Лее? Я сама тебе могу рассказать, если хочешь.
- Правда? Ну, давай.
- Родители : Клэр Ме..
- Нет. Это я знаю. По существу, пожалуйста. То, чего нет в журнале, - не дала ей договорить Аделина.
- Ладно. Её родители в последнее время начали часто ругаться. Они сходились ради Леи, но всё без толку. В их доме постоянно крики. И, как я знаю, всё идёт к разводу. Девочку к себе сначала забрал Кай Морган. Но его жена забеременела, и чтобы их не беспокоить Даниель Морган забрал Лею к себе. Хотя он постоянно занят на работе, и Лея подолгу остаётся одной... Вроде всё.., - пока Ева рассказывала печальную историю семьи Мейн, пришёл третий "А". Среди них Адель увидела Лею.
"Бедная девочка. Ей, наверно, очень тяжело", - подумала Аделия.
- Ой! Я же журнал не отнесла! - заволновалась Ева, - Спасай! Вот, - она положила в руки Аделии журнал, - Отнеси его. Кстати, в учительской лежат работы твоего класса. Ты обязана их проверить!
- Эх, ладно, - согласилась Улссон.
Голубоглазая быстро пришла в учительскую, всё ещё размышляя о сказанном Евы. Открыв дверь, она увидела огромное количество инструментов, валяющихся на полу, а под компьютерным столом какого-то парня.
"А говорили, что все мастера заняты", - хмыкнула она.
Аделия положила журнал на полку и, обойдя все "преграды", подошла к другому столу, стоящему у окна. На нём лежало множество детских рисунков и классный журнал. Девушка села на стол, поджав ноги, спиной к двери лицом к окну. Надев наушники, она начала перебирать бумаги. Смотря на рисунки и ставя оценки в журнал, блондинка продолжала думать о своём
"Бедная Лея. Я знаю каково это, когда разводятся родители, -  Аделия тяжело вздохнула, - Но у неё есть хотя бы дядя... Даниель... Неужели он настолько вырос, чтобы следить за ребёнком. Он всегда был в этом плане безответственным. И если даже так, то он будет сюда ходить, наверно. Хм... Ева не сказала, кем он работает. Наверняка каким-нибудь инженером или учёным. Хотя, какая разница?! ЗАБУДЬ! Забудь! Забудь!" - Аделия откинула бумаги и, тяжело вздохнув, подняла голову. Случайно посмотрев в отражение окна, она увидела того парня, чинившего компьютер.
"Хм... А он ничего.., - подумала Улссон, - Высокий, стройный, мускулистый... Держите меня семеро!!! Мне ведь лет десять никто из парней так не нравился! - девушка улыбнулась уголками губ, - Хм... Надо разглядеть его получше, - Аделия обернулась, - Темно-русоволосый?! Что ж меня постоянно на темноволосых тянет?.. А может... Да нет, быть этого не может! Зачем ему сюда? - девушка ещё раз обернулась, - Да и форма полицейского. Фух... Точно не ОН..."
- Почему вы оборачиваетесь? – спросил темноволосый.
- Я?! - растерялась Аделия, - Я это... Просто...
- Кто вы?
- Это допрос? - немного прищурив глаза, спросила Улссон.
- Возможно, - пожав плечами, ответил мужчина, выжидающе смотря на девушку.
- Я - новый учитель. Учитель музыки...
- Вы слишком молодая для учителя, - заявил тот.
- А вы слишком КОП для того, чтобы чинить компьютеры.., - колкостью на колкость ответила Адель.
- Не ваше дело... Имя, пожалуйста, - сквозь зубы проговорил парень.
- А что вы мне сделаете, если не скажу.., - прищурившись и наклонив голову, сказала Адель. Русоволосый хотел что-то ответить, но открылась дверь. Из проёма показалась голова завуча. Она осмотрела парочку и воскликнула :
- О, мистер Морган, я смотрю вы уже познакомились с классным руководителем вашей племянницы...
Внутри у Аделии всё сжалось. В голове било кувалдой по нервам имя "Морган". Сердце готово было выскочить наружу. В глазах помутнело. Девушка взглянула на Даниеля. Его образ... Его манеры... Его речь... Ей было ужасно страшно снова его видеть... Боль, которая, казалось, затихла на долгие десять лет, снова нахлынула новой, тектонической волной.
- Так это ещё и классный руководитель моей племянницы?! Что за.., - возмутилсяМорган.
- Между прочим, сегодня, впервые за три года, этот класс сидел тихо и выполнил задание, - заявила женщина, защищая Аделию, которая еле стояла на ногах, - К тому же, эта девушка - певица. И если она справлялась с толпами фанатов, то с одним классом ей будет нетрудно.
В дверь постучали и внутрь зашла Ева:
- Мисс Харрисон, у нас ЧП! - сказала обеспокоенная девушка.
- Уже иду.
Вскоре в учительской остались только Аделина и Даниель. Блондинке казалось, что частый стук её сердца был слышен по всей комнате.
- Простите, похоже, я слишком погорячился, - извинился Морган, вытирая руки от масла тряпкой. Адель, не в силах что-либо сказать, кивнула, - А всё-таки. Как вас зовут? - девушка пошатнулась. Она не хотела быть узнанной, она давно убила своё прошлое, от которого осталось только имя.
- Мне нездоровится. Я, пожалуй, пойду к врачу, - еле выговорила она.
Быстро разложив все бумаги по местам, она собиралась выйти... Но внезапно поскользнулась на масле, разлитом на полу, и приготовилась падать. Через секунду золотоволосая открыла глаза и увидела, что её держит за талию Морган, а она держится за его плечо. Дыхание замедлилось, в голове заиграла медленная музыка, а бабочки в животе снова запорхали после десятилетней спячки. Они смотрели друг другу в глаза не отрываясь. Теперь Аделия могла в мельчайших подробностях рассмотреть его. Острый нос, резко очерченные скулы, погрубевшие темно русые волосы. Единственное, что не изменилось - глаза. Такие же зеленые, такие же родные и тёплые.
- Мы раньше никогда не виделись?.. - вглядываясь в лицо девушки, спросил Даниель. Аделия быстро опомнилась и вылезла из объятий парня.
- Вряд ли, - рявкнула девушка, выходя из учительской.

***

- Неужели я настолько изменилась? - пробормотала Адель
- А? Что ты сказала? - не услышала Ева.
- Да так... Забудь...
- Ну, ладно, - пожала плечами кареглазая, - Держи, - она подала Адель таблетку.
- И чем ты меня поишь?
- Антидепрессант. Выпей, поможет, - заявила Брайнз.
- Ладно.., - Аделия зажмурилась и съела таблетку. Вкус у них мерзкий...
- Ну, вот, - Ева осмотрелась и закрыла дверь, - А теперь рассказывай, что у тебя с Морганом...
- Что?!
- Я ведь видела, как вы смотрели друг на друга, когда ты упала, - Аделия покраснела, - Говори правду, пожалуйста. Тебе ведь нужны свои люди здесь, верно? - заявила Ева.
И Аделия рассказала ей всё: от самого начала до самого конца. Темноволосая удивлённо всё слушала, а потом взяла ещё одну таблетку и сунула себе в рот.
- Так вот почему мне было знакомое лицо, Адель я так скучала - сказала наконец Брайнз. Аделина сглотнула и очень рада увидеть лучшую подругу, - О, Боже! Ну как так можно?! - возмущалась кареглазая, нервно шагая по кабинету.
- Одного не могу понять, - задумчиво проговорила она, - Неужели я настолько изменилась?
- Прошло ведь десять лет, даже я тебя с трудом узнала. Ты отрастила волосы, лицо у тебя вытянулось, да и линзы красные.., - перечисляла Ева.
- Эх... Ещё и жить негде.., - пожаловалась Аделия.
- У меня поживёшь.
- Серьёзно? - недоумевала голобуглазая.
- Угу. Собирайся, а я пойду возьму свою сумку, - Ева быстро выбежала в коридор.
Аделия подошла к окну. Там, на улице она увидела Лею. Девочка подбежала к своему дяде и крепко его обняла. Тот поднял племянницу и закружил на руках. Затем он её опустил и обняв поцеловал в щёчку. Девочка заливисто засмеялась, когда её дядя, опять обняв её, начал строить рожи. Наконец, они сели в машину и уехали.
- Ты изменился, Морган..., - прошептала Улссон, оставляя мокрый след от слёз на холодном стекле...




Глава 4 "Метод Аделины" Часть 1

Маленький ключ щёлкнул в замке. Два оборота и дверь открыта. А за этой дверью маленький трёхкомнатный мир. Мир с жёлтыми шторами в белый цветочек, с миленьким белым диваном, на котором лежат оранжевые подушки из хлопка, с бежевым шкафом из дуба, с маленьким кофейным столиком из того же дуба, с множеством комнатных растений, стоящих на полу. Мило, уютно, по-домашнему.
- Тебе нравится? - спросила Ева.
- Да, очень! - поправляя прическу, произнесла Аделия, - Есть, где развернуться, - блондинка кинула портфель с вещами на диван.
- Хорошо, - выдохнула черноволосая, - Тогда пойдём, я покажу тебе твою комнату.
- Давай, - согласилась Улссон.
Комнатка была небольшая. Стены выкрашены в светло-голубой цвет. Большое окно и просторный подоконник, закрываемые белой шторой с синей полоской по краю. Чёрный шкаф с светло-голубым, почти белым, узором на дверцах, такие же тумбочки по бокам двуспальной кровати.
- Нравится? - ещё раз спросила Ева, явно волнуясь по этому поводу.
- Ещё бы! - с неподдельным восторгом воскликнула Аделия.
- Отлично! Я старалась! - обрадовалась Брайнз, - Я пойду налью чай, а ты располагайся...
Темноволосая быстро убежала, а Аделина, немного постояв, подошла к шкафу. Вещей у неё было немного : пара футболок, джинсы, кеды, а также ещё одни джинсы, ботинки и майка, которые были на ней и одно платье которое она не надевала, поэтому с этой задачей девушка справилась быстро. Закрыв дверцы, Аделия громко вздохнула. Из её головы всё ещё не выходила недавняя встреча с Морганом.
"Он явно меня приметил... Так упорно пытался узнать моё имя. Теперь ведь не отстанет! А что будет, если он всё узнает?! - сердце девушки снова бешено заколотилось. Пшеничноволосая прижала руки к груди, пытаясь успокоится, - Неужели после всего, что он со мной сделал, я его ещё люблю?.., - девушка сама не заметила, как подошла к окну. Вид за стеклом завораживал... Окно выходило на трассу, по которой постоянно непрерывным потоком неслись скутеры и машины, грузовики и легковушки, новые модные модели и старенький антиквариат. Завороженная таким видом, Аделия просидела на широком подоконнике несколько минут, а затем немного налегла и открыла створки окон. Облокачиваясь о самый край, девушка вздохнула свежий осенний вечерний воздух и прикрыла глаза от удовольствия. Все её страхи в этот момент остались на заднем плане. Сейчас есть только она, этот легкий ветер и десять этажей над землёй.., - Придётся бегать от него, - вернувшись обратно, в реальность, заключила Адель, - И поменьше с ним разговаривать при встрече. А дальше... Будь что будет!"
- Ну ты идёшь?! - возмутилась из кухни Ева.
- Да, да! Иду!..
Пройдя на кухню, Адель остолбенела. Девушка почувствовала манящий запах домашнего печенья и её любимого чёрного листового чая. Не долго думая, Аделия села за аккуратный белый кухонный столик и принялась уплетать за обе щеки ароматное овсяное печенье, запивая горячим чаем.
- Я просто с вчерашнего вечера не ела, - заметив на себе удивлённый взгляд Евы, объяснила Адель.
- Ясно, все таки я не забыла, что ты любишь...
- Давно хотела у тебя спросить. Как ты такую квартиру на зарплату учителя купила? - без капельки смущения спросила голубоглазая.
- Папа у меня владелец нескольких фирм по всей стране. И как бы я не хотела, он меня обеспечивает.., - глубоко вздохнув, пояснила Ева.
- А что в этом плохого? - не понимала Адель, допивая чай.
- Я никогда не чувствовала себя самостоятельной! Вечно всё делали за меня: аппликации, уроки, доклады, рисунки! Дальше больше... Когда я сдавала экзамены, папа пытался подкупить экзаменаторов, хотя я всё знала! После окончания института я очень сильно поругалась с отцом, сказала, что хочу жить самостоятельно. Вся эта роскошь вызывала у меня отвращение! Поэтому я устроилась в обычную школу обычным учителем ОБЖ. Я отказала отцу во всех его задумках, отвергла все его подарки, но квартиру отвергнуть не могла. Я не настолько глупа!!!
- Успокоилась?
- Да, вполне, - Брайнз отпила из кружки, - Но знаешь, с тех самых пор я до жути ненавижу людей, которые добиваются своего только деньгами. Ведь такие люди, по-моему, мерзкие...
- Не все такие, - возразила Адель, - Есть богачи, но милые, а не мерзкие.
- Я тебе не верю. Пока ещё ни одного такого не видела, хотя я знаю одного и это ты, - фыркнула Ева, - И все равно как меня не убеждай, буду стоять на своём.
Аделия уже было собиралась что-то ответить, но послышался всем наверняка знакомый гудок, оповещающий о входящем звонке через Skype. Аделина схватила планшет и ответила на звонок.
- Привет Рол! - воскликнула девушка, обрадованная звонком друга.
- Привет. Как ты? Как долетела?
- Нормально. Пока ещё жива и на этом спасибо! - слабо улыбнувшись, ответила Аделина.
- Не говори так! Между прочим я ради тебя половину клубов Нью-Йорка объехал! А она подыхать собралась...
Аделина повернула экран в сторону Евы и торжествующе сказала :
- Вот! Видишь! - темноволосая, не ожидая такого поворота событий, вздрогнула и уставилась на экран.
- Эй! Аделия, ты где там? Я между прочим с тобой разговаривал! - возмутился Ролан, - Знаешь, ни в одном из этих мест никто ничего не сказал. Они только перекрестились, услышав его имя. А журналисты забили тревогу по поводу твоего исчезновения. Мне пришлось заплатить им немалые деньги, чтобы они молчали, - Ева усмехнулась и победным взглядом обвела Адель :
- Я ведь говорила! - вскричала она, поворачивая экран обратно к золотоволосой.
- Не язви. Лучше ещё чаю налей! - обижено надув губы, пробурчала Аделия.
- Что там у вас творится?! - недоумевал парень.
- Ничего, забей, - отмахнулась голубоглазка, - Скажи, что ты собираешься теперь делать?
- Сначала сам посмотрю, что я смог нарыть, а если не получится, найму детективов.
- Долго не засиживайся, а то я тебя знаю, - зевнув, посоветовала Адель.
- Ладно, пока.
- Пока.

***

"Аделина стояла посреди кабинета, перечитывая новости, присланные Роланом через СМС. Вдруг её сердце забилось в быстром ритме. Сзади неё громко хлопнула дверь. Кто-то зашёл... Девушка обернулась и увидела Даниеля в двух метрах от себя. Он был очень зол. Это было видно по его взгляду, позе, сжатым кулакам и общей напряжённости. Но Аделина не испугалась, не растерялась и даже не волновалась. Она чувствовала себя уверенно, её дыхание было ровно, и только сердце продолжало отбивать чечётку.
- Мистер Морган?! Вам что-то нужно? - немного улыбнувшись, спросила она. Слова девушки ещё больше взбесили парня, он крепче сжал кулаки и громко, что было сил, крикнул :
- Прекрати весь этот цирк, Адель!!! - сердце пропустило удар, ноги подкосились, по коже прошлись мурашки. Девушка отошла на шаг. Каждое его слово отдавалось эхом в её голове.
- Я-я н-не знаю о ч-чём вы г-го-говорите, - пыталась ответить она.
- Нет! Прекрасно знаешь, наглая лгунья! - с каждым словом он подходил ближе, а Аделия отходила, пока не упёрлась в стену.
- Я-я...
- Ты! Зачем ты вернулась обратно?! - расстояние между ними сокращалось, - Ты думала, что сможешь скрыться от меня?!
- Я н-не.., - всё крепче вжимаясь в стену, заикаясь, пыталась хоть как-то оправдаться Аделина.
- Ты что?! - вот он уже стоял в паре сантиметров от неё, - Ты хотя бы представляешь какую боль доставила друзьям, близким, МНЕ?! - "мне". Это взбесило Адель, она вспыхнула. Она смело посмотрела в его глаза и ответила без капельки страха :
- Именно из-за тебя я и уехала.., - шлепок. На щеке Аделии красное пятно и свежие слёзы. Нет это не слёзы обиды и стыда, это слёзы боли. Боли, которая уже давно съедала её изнутри.
- Плачешь... Чего стоят эти слёзы?! Ими не вернёшь десять лет жизни!!! - девушка почувствовала холодное лезвие на шее, - Ты мне тогда не была нужна и сейчас тоже.., - лёгкое нажатие, и только глухой крик успел раздаться в пустоту..."
Аделия проснулась в холодном поту и, резко поднявшись с подушки, ощупала свою шею. Ничего не обнаружив, она глубоко выдохнула. Сердце продолжало бешено колотиться, пока глаза не привыкли к темноте. На часах было 8:30. Зазвонил телефон. Девушка вздрогнула, а потом ответила на звонок...




Глава 4 "Метод Аделины" Часть 2

На часах было 8:30. Зазвонил телефон. Девушка вздрогнула, а потом ответила на звонок.
-Да.
- ....
- Ясно. Сейчас буду, - Аделия нехотя встала с кровати. Она быстро надела джинсы и майку, в которых была вчера. Надевая кеды в прихожей, она попутно разговаривала с только что вставшей Евой.
- Третий "А" опять что-то натворили. И это что-то очень серьёзно. А я, как их классный руководитель, обязана во всём разобраться, - повествовала она, надевая лёгкую куртку.
- Удачи! Я приду ко второму уроку второй смены, - нагло улыбаясь, дразнила Улссон Ева.
- Мне вообще надо было к шестому! Эх... ладно. Встретимся там! - крикнула она уже с лестничной площадки.

***

- Они уже выходят за рамки дозволенного! Эти дети никогда не изменятся! Они приходят в учебное заведение только чтобы повеселиться!!! - возмущалась завуч, ведя Аделию по коридору. Девушка закатила глаза и, расстегнув куртку, ответила :
- Вы можете нормально объяснить, что случилось?
- Эти дети выкрали челюсть у учителя литературы! Прыгали в шкаф, рассказывая, что спешат в Нарнию! - возмущалась старушка. Адель, слегка хихикая, ответила :
- Это пока ещё не очень тянет на скандал.
- Они выбили дверь в кабинет директора.
- А это уже серьёзно.., - согласилась Адель.
- Миссис Хелл заявила в полицию. Хорошо, что у нас есть там свои люди, - сказала старушка, открывая дверь в кабинет. Аделина, ещё не до конца понимая словосочетания "свои люди", вошла.
На только что вошедшую девушку обратились взгляды всего класса. А Улссон, заметив у доски Даниеля, сделала шаг назад и закрыла дверь перед собой. Но завуч, падла, заметив недоумение девушки, буквально впихнула её обратно.
- Фух... Ладно. Значит, пойдём напролом, - тихо произнесла Аделия. Девушка медленно подошла к столу и, сняв куртку, повесила её на стул, - И что тут у нас происходит? - глубоко вздохнув, чтобы собраться, произнесла она.
- А происходит то, что эти дети такими темпами могут попасть в тюрьму сразу после школы, - осмотрев грозным взглядом класс, ответил Даниель. От такого тона даже Аделине стало нехорошо, она пошатнулась, крепче ухватилась за стол и на несколько секунд прикрыла глаза. Открыв глаза вновь, волна мурашек накрыла девушку. Прямо перед ней, наклонившись к её голове, стоял Морган, - Вы подаёте им плохой пример, - тихо произнёс он, - Встаньте со стола и поругайте их. Есть в вас хоть что-то относящееся к педагогике?! - Аделия прикусила губу, чтобы остановить порханье бабочек у неё в животе и резко встала со стола. Она подошла к первой парте среднего ряда и, оперившись руками о крышку и наклонившись, крикнула :
- Как вы могли?! - весь класс вздрогнул. А Даниель, довольный, закачал головой в знак поддержки. Выждав небольшую паузу, Адель продолжила, - Вы так легко попались!
- Что?! - воскликнул темноволосый.
- Вы же выбили дверь директора! Это серьёзно! - громогласно говорила она, - Запомните, можно стать легендой всей школы, совершая при этом только мелкие шалости, но ежедневно. Не считая вашего промаха, я вами горжусь! Это ведь очуметь можно! - весь класс засиял, пока зеленоглазый сверлил гневным взглядом молодую учительницу. Аделина повернула к нему голову и насмешливо улыбнулась. Такого вытерпеть парень не мог. Он схватил блондинку за руку и, притянув к себе, скорее прорычал чем сказал :
- Я так и знал, что вы не близки к педагогике.
- Хочу напомнить, что я здесь не надолго. Мне совершенно на всё наплевать, - прошептала она, вызволяя свою руку из крепкой хватки парня.
- Теперь я вас не виню, дети, - повернувшись к классу, сказал он, - С таким-то учителем! Она сама ещё ребёнок, пора бы уже отшлёпать! - Даниель косо, с усмешкой посмотрел на удивлённую Аделию.
"Ах, отшлёпать! Ну мы ещё посмотрим кто кого!" - замышляя что-то не очень доброе, думала пшеничноволосая, подходя сзади к ещё ничего не подозревающему Моргану.
- Так, а теперь серьёзно. Где бы вы сейчас были, если бы не было меня?! - произнёс он. Аделина схватилась руками за затылок головы и встала лицом к стене. По классу прошлись смешки, - Вы должны понять, что школа нужна для получения знаний. Для того, чтобы вы стали хорошими знатоками своего дела, получили профессию, ну, например.., - Адель, представляя будто у неё в руках метла, начала подметать пол. Класс расхохотался, - Смеётесь?! - возмутился Даниель, - Ну, ладно! А кем вы станете, если не будете учиться? - Аделина, недолго думая, показала на самого парня. Потом тихо, чтобы он не заметил, стащила у него фуражку и встала в стойку "смирно". Дети уже задыхались от смеха, - Да что вы смеётесь?! Смеяться будете, когда станете дворником или вот, как она!!! - он махнул рукой в сторону Адель так, что она чуть не упала, - Разве это дело прыгать по сцене, как обезьяна! - Аделина, крепко стиснув зубы, приставила руки к шее зеленоглазого, притворившись, что душит его.
Волна смеха детей и их взгляды, направленные куда-то позади него, заставили Морганаа обернуться. Адель от неожиданности сжала руки и обхватила его шею. Секунда, две... Девушка глупо улыбнулась и притворилась будто сметает пылинки с его рубашки. Разозлённый до невозможного Даниель схватил фуражку с её головы и ушёл, громко хлопнув дверью.
- Лея, ты конечно прости, но дядя у тебя психованный слишком, - проговорила Аделина, облокачиваясь на стол.
- Я знаю... Знаю.., - ответила девочка.

***

- Как вы могли пригласить на работу эту недалёкую, невоспитанную девицу?! - возмущался Даниель, - Она ведь подаёт детям плохой пример!!! - парень уже рычал от злости. Сейчас даже учитель литературы, считавшийся многими поколениями детей самым грозным и вспыльчивым человеком, сидела тихо и удивлённо наблюдала за пареньком.
- Ну что вы так з-злитесь, - немного заикаясь, произнесла она, - Может у неё метод такой...
- Метод?! Она ведь их хвалила, а я, между прочим, пытался их от заявления в полицию спасти!!!
- Я бы не писала заявление, если бы они извинились. Но вы ведь знаете этих детей. Даже вы не смогли бы уговорить их извиниться.., - старушка хотела что-то ещё добавить, но послышался стук в дверь.
- Здравствуйте миссис Хелл, - поздоровалась Аделина, войдя в учительскую, - Я бы хотела вам кое-что показать.., - таинственно добавила она.
Миссис Хелл, заметив как при появлении девушки начал вскипать Морган, положила руку ему на плечо :
- Успокойся, я сейчас приду, - и ушла.
Даниель недолго сидел в тишине. Вдруг он услышал крик. Парень мгновенно рванул в коридор. Там он увидел миссис Хелл, которую держит улыбающаяся Аделию. Учитель литературы удивлённо смотрел на детей, стоящих перед ней.
- Извините нас, мисси Хелл, - хором сказали дети. Вперёд вышли два мальчика :
- Мы официально заявляем, что больше так не будем, - белобрысый мальчик посмотрел на Адель, та показала ему "класс".
- Ну, по крайней мере постараемся, - добавил рядом стоящий черноволосый мальчик.
- Ну что, вы простите их? - спросила Аделия.
- К-ко-конечно, - произнесла растерянная учительница.
- Ура!!! - закричали дети. Тут же послышался свисток :
- Значит так, быстро собрали шмотки и умотали на урок, - скомандовала Адель. Все быстро убежали, а блондинка размеренным шагом направилась в актовый зал, где планировала просидеть до прихода Евы.
- А я ведь говорила, что её метод...

***

Аделия сидела на широком подоконнике в актовом зале, прислонившись лбом к стеклу. Её горячее дыхание оставляло след пара на стекле, а чистые голубые глаза, замаскированные линзами, наблюдали за танцем листьев за окном. Физически она была здесь, но её мысли были где-то далеко, её разум и душа не давали покоя.
"Не умею я держать обещания. Мне ведь опасно с ним видеться, не то что говорить! Да ещё как! Да, годы на сцене дают о себе знать.., - девушка перевела взгляд на дверь, - Лишь бы не нашёл никто. Так хочется одной побыть.., - она снова повернулась, только теперь к противоположной арке, и закрыла глаза, обняв себя, - Что же мне теперь делать?... Избегать? Или подружиться? И то и другое приведёт к одному... Зачем мне эти чувства, зачем мне эта жизнь, зачем?! - внезапно сердце Аделины забилось быстро-быстро, как во время бега, дыхание начало прерываться. Она приложила руку к груди, - Ничего хорошего это не предвещает, - хлопнула дверь. Девушка дёрнулась и открыла глаза. Повернувшись в сторону потревожившего её звука, она увидела Даниеля, - Как знала!"
Аделия встала и тихо, размеренным шагом направилась к открытой двери. Не намереваясь с ним говорить и даже смотреть в его сторону, она уже было собиралась выйти, как дверь захлопнулась прямо перед её лицом, а грубый мужской голос произнёс такую страшную до дрожи в коленках фразу :
- Надо поговорить...




Глава 5 "Разговор" Часть 1

- Надо поговорить, - пока Аделина прибывала в шоке от сказанного Даниелем, он быстро закрыл дверь и встал в нескольких сантиметрах перед ней.
Увидев перед собой темноволосого, Адель задрожала всем телом. Сейчас она себя чувствовала, как в том сне. Немного собравшись с мыслями, девушка ответила тоном немного выше чем надо:
- О чём? - услышав это, Морган довольно и немного зловеще улыбнулся.
- Довольно таки странно... Вы с самого своего появления в этой школе доказываете всем окружающим и в частности мне, что бесстрашны... Но на деле, вы МЕНЯ боитесь! Или я ошибаюсь? - всё с той же улыбочкой, не предвещающей ничего хорошего, проговорил Даниель.
- Я никого не боюсь! - уже более уверенно произнесла золотоволосая, - А в особенности ВАС! - гордо здрав подбородок, добавила она.
Лёгкая усмешка парня пропала, теперь он медленно начал подходить к девушке, хотя они и не стояли далеко друг от друга. Заметив это, Аделина начала медленно отходить. Шаг за шагом...
- Тогда зачем надо было засекречивать своё имя? - продолжая подходить, произнёс Даниель. Глаза Адель изобразили недоумение, - После вчерашнего инцидента в учительской я решил вернуться на работу и порыться в базе данных... Но там не сказано ваше имя, только псевдоним... Я, конечно, не смею думать, что это ради меня... но всё же... Зачем было засекречивать своё имя? Неужели оно настолько ужасно? - Аделина упёрлась в стену, но всё же Морган оставался в паре метрах от неё, - Что-то я не слышу ответа. Вы пока думайте, а я задам другой вопрос.., - он смотрел прямо на девушку, не отводя взгляда, из-за чего у блондинки начали подкашиваться ноги. Уж больно сильно это было похоже на её сон, - Почему ваше досье начинается десять лет назад? Кем вы были до этого? - Даниель подошёл вплотную к Аделия, так близко, что она могла почувствовать его дыхание у себя на щеке. Девушка зажмурилась и сжалась, пытаясь слиться со стеной. А Даниелю похоже нравился её испуг, он нагло ухмыльнулся и наклонился ближе к её уху, - Я уже не буду спрашивать про внезапное желание певицы стать учителем... Но мне, знаете, стало крайне интересно, как девочка, живущая на улице, ворующая в ларьках хот доги, грабящая прохожих, попадавшая несколько раз в полицию за разбойничество... я могу долго перечислять... Как такая девушка вдруг стала певицей? - он сделал недолгую паузу, - Но потом я посмотрел на вашего продюссера, и всё встало на свои места.., - Даниель немного отошёл, победным взглядом оглядывая золотоволосую певицу. Аделия резко распахнула глаза, красные линзы теперь приобретали воинственный вид. Казалось, её глаза загорелись огнём, как и вся она. Девушка выпрямилась, она забыла свой сон, который по сюжету совпадал с реальностью и не предвещал этим ничего хорошего, и вспомнила слова матери, которые она говорила дочери в одну из многих грозовых ночей: "Сон - это просто сон. Всё решает реальность. Так что действуй и не останавливайся!.." И она не остановилась...
По огромному залу раздался оглушительный шлепок. Ошарашенный Морган отошёл на пару шагов, держась за покрасневшую щеку рукой. Девушка, всё ещё пребывающая в состоянии гнева, начала подходить к русоволосому:
- Вас не должна волновать МОЯ жизнь, МОЁ имя, а особенно МОИ отношения с МОИМ продюссером!!! - яростно кричала она, - Единственное что вы должны знать - я новый учитель, классный руководитель вашей племянницы! И это вам уже не изменить! - она остановилась и вытянула руку, - Отдайте мне ключи! – Морган послушно вытащил из кармана связку ключей и отдал девушке. Аделина последний раз обвела всё ещё недоумевающего парня гневным взглядом, фыркнула и, развернувшись на девяносто градусов, направилась к двери. Около проёма она услышала щелчок. Старый кусок дерева скрипнув открылся и оттуда выглянула Ева:
- Амалия! - обеспокоенно выкрикнула она, - Я тебя везде ищу! Тебя завуч зовёт, это очень важно! - и черноволосая снова убежала, зовя за собой подругу. Аделия быстро подбежала к двери и, остановившись на пороге, произнесла:
- Если хотите испортить мне жизнь, сделайте это другим образом. Не надо ворошить моё прошлое! - и золотоволосая быстро скрылась на лестнице.

***

"Как он посмел рыться в моём досье?! - рассуждала в мыслях девушка, стоя в кабинете завуча. Она не слушала добродушную старушку, которая что-то увлечённо рассказывала златовласке. Аделия  посчитала недавний разговор с Даниелем намного важнее этого, - Он пытался узнать про мою прошлую жизнь, которую сам же разрушил! Хорошо, что Рол давно засекретил эти данные... Иначе Дан уже давно бы пожалел о том что туда залез! - усмехнулась голубоглазка, - Чёртов коп! Какие у него шальные мысли! Неужели он действительно думал, что в шоу бизнес можно попасть только через постель?! Фу! Даже думать об этом противно!!! - девушка скорчилась в лице, - Но как же он был хорош! Признаюсь, за эти десять лет Даниель изменился в лучшую сторону!!! Мне даже не по себе как то! Эти его мускулы, торс, которые не скрыть под обычной рубашкой!... Уф!.., - пшеничноволосая закусила губу, - А он меня испугался. Ха! Он даже ключи перепутал! Отдал мне ключи от машины! - девушка похлопала по заднему карману джинс, проверяя наличие ключей, - Прибежит ещё, как миленький, извиняться!" - Аделина довольно улыбнулась.
- Вы меня слышите?! - возмутилась женщина.
- А? Да, да, конечно! - наконец очнулась голубоглазая.
- Прекрасно! Так что, вы согласны?
- Ну, да.., - согласилась Адель, не понимая о чём идёт речь. Благо рядом стоит Ева. У неё то она и узнает на что она согласилась...





Глава 5 "Разговор" Часть 2

 Аделина довольно улыбнулась.
- Вы меня слышите?! - возмутилась женщина.
- А? Да, да, конечно! - наконец очнулась голубоглазая.
- Прекрасно! Так что, вы согласны?
- Ну, да.., - согласилась Адель, не понимая о чём идёт речь. Благо рядом стоит Ева. У неё то она и узнает на что она согласилась...
Отлично! Тогда приходите сегодня к концу второй смены...
- Ага, - Аделия и ева вышли из кабинета, - Эм.. Ева?
- Что?
- А на что я согласилась? - наконец спросила златовласка.
- Эм... Даже не знаю как тебе сказать... Пойдём лучше в класс. Ты присядешь, а я всё расскажу...

***

- А теперь давай ещё раз, - так ничего и не поняв из рассказа Евы, спросила Аделия. Брайнз закатила глаза и начала заново более медленно:
- Наша вахтёрша, которая дежурит ночью, заболела. Поняла? - кивок со стороны Адель, - Поэтому охранять школу ночью доверили полиции. Ясно?- ещё один кивок, - Соответственно выходить на этот участок вызвался только Моргакн. Это тоже поняла?
- Поняла. Но при чём тут я?! - недоумевала Аделия.
- Начну издалека... Наши учителя - женщины одинокие... Поэтому, когда в школе появилась Лея и её крайне привлекательный и готовый в любой момент помочь дядя, все начали по нему сохнуть... Так вот. Когда до них дошла весть, что всю ночь нашу школу будет охранять Морган, разразилась целая драка на тему кто будет дежурить вместе с ним. Решили кинуть жребий. Написали на бумажках имена всех учителей школы, не забыли и про тебя. Как ты думаешь, кто выиграл "лотерею"? - спросила Ева, хотя ответ был очевиден. Улссон обречённо упала головой на стол, - Да не волнуйся ты так! Он может и отказаться! А учитывая ваши последним стычки - так и будет!
- Да, ты, наверно, права. Дан не согласится со мной дежурить! – Ева рассмеялась, - Ты что ржёшь?
- Дан, это так ты теперь называешь свою любовь?!  Последний раз я слышала его прозвище еще в началке- задыхаясь от смеха, выдавила темноволосая.
- Ну, да и теперь он мне нафик сдался.., - Аделия погрузилась в воспоминания и даже не заметила, как начала рассказывать их вслух, - В детстве, когда нам было по пять лет, мы давали друг другу клички. Кай был у нас молчун, но ему было всё равно, так что эту кличку знали только близкие друзья, а Винетту мы назвали Вин. Мне Даниель дал кличку, а точнее сокращение моего имени – Адель. Это мне так понравилось, что все стали меня так называть. А вот Даниелю кличку придумала я. Помню я ему тогда сказала: "Ты маленький и у тебя длинное имя - будешь Дан!". Просто он тогда был ниже меня, и я не любила долго выговаривать его имя. Несмотря на то, что Даниель - человек необидчивый, он всегда обижался когда его так называли, поэтому эту кличку все забыли. Только я постоянно его так называла и любила смотреть как он злится. Поэтому Даном его называть могу только я! - счастливая улыбка, которая держалась на протяжении всего рассказа на лице девушки, пропала. И Аделина, опустив голову, добавила:
- Точнее МОГЛА называть...
- Может у тебя с ним всё ещё наладится.., - успокаивающе поглаживая по плечу Адель, произнесла Брайнз.
- Нет, - уверенно сказала Аделия, - Я не хочу чтобы он меня узнал, не хочу иметь с ним какие-либо связи... Хочу просто уехать обратно, в Нью-Йорк. Каждый раз мне невыносимо больно его видеть.., - девушка хотела что-то ещё сказать, но её прервало частое биение сердца. Она взглянула на дверь и увидела только что вошедшего Даниеля.
- Ну, я пойду, - сказала Ева, вставая из-за стола. Аделия умоляюще посмотрела на темноволосую, - У меня урок, - пожала плечами та. Брайнз быстро смылась, а Улссон, схватив журнал, подошла к шкафу, тем самым оказавшись спиной к русоволосому.
- Как я понимаю, Вам уже сказали о ночном дежурстве? - подал голос Морган.
- Ну, сказали. И что? - немного дерзко ответила Адель. Она считала, что уже может дать достойный отпор Моргану.
- Меня спросили согласен ли я на такой расклад. Назвав при этом тот факт, что Вы согласились. Это правда? - было слышно, как он начал подходить.
- Ну, допустим, - выдохнула Аделия, - Зачем вы пришли сюда? - она резко обернулась и застыла на месте. Дан стоял прямо перед ней, в паре сантиметрах. Мгновенно волна мурашек накрыла Улссон, сердце пропустил пару ударов, а к голове перестала приливать кровь. Она опустила руки, и журнал упал на пол.
- Я пришёл за ключами, - практически прошептал Дан. Не дожидаясь ответа от блондинки, он сам залез в задний карман её джинс и достал ключи. Аделия вздрогнула, ощутив его руки у себя на бедре. Её руки дёрнулись вверх и упёрлись в его плечи. Заметив реакцию девушки, Даниель очередной раз усмехнулся и произнёс:
- Встретимся вечером, - и ушёл, напевая себе под нос какую-то песенку.
Оставшись наедине с собой и немного поразмышляв над всей ситуацией, девушка заключила:
- Я в полной непросветной заднице!..





Глава 6 " Ночь в школе" Часть 1

Аделия не перестаёт удивляться доброте Евы. Эта темноволосая учительница ОБЖ совершенно ничего не боится, смотрит на все проблемы свысока. Кажется, что для неё нет нерешаемых проблем, она везде выкрутится, везде оставит только хорошее воспоминание о себе. Она оптимист. А это так редко в нашем депрессивном обществе. Она щедрая, не брезгливая. Аделия никогда не задумывалась о том, что Ева стала для неё больше чем просто подмогой. Она стала опорой, поддержкой, тем, чем нужно дорожить. Она обрела снова нового незаменимого друга.
- Ева, почему ты меня впустила в дом? - спросила Адель, оторвавшись от своих раздумий. Этим вопросом она явно ошарашила кареглазую, та замялась и, опустив взгляд в кафель, ответила.
- Ну во-первых ты моя лучшая подруга, во-вторых у меня была только ты и Джулия, а в-третьих после школы у меня почти не было друзей., - девушка раскраснелась и расстроилась.
- Странно.
- Что странно, - с непониманием в своих больших глазах спросила Ева.
- Странно, что у тебя не было друзей, - с мягкой, искренней улыбкой ответила Адель, - Ты замечательная. Как с тобой можно не дружить? - добавила она, подходя к подруге и крепко обнимая.
- Спасибо.
- Так, ладно, я опаздываю, - проговорила Улссон, уходя в комнату, - И ещё, - она резко обернулась, - Мы с тобой не обнимались, - с еле заметной улыбкой произнесла она.
- Конечно, - положив руку на сердце, ответила Брайнз.

***

Осень. Что мы себе представляем под этим словом. Во-первых, цвета: красный, жёлтый, оранжевый... Во-вторых, дожди: бесконечные, прохладные, с грозами. Ещё осень - это ветер: тёплый и холодный, сильный, штормовой и лёгкий бриз, сносящий листья и несущий запах увядающих трав. Но есть ещё одна характеристика, которую нередко отмечают практически все ученики второй смены. Осень - это ранние сумерки. Именно так, каждый ученик, проходящий каждый день дорогу от дома в школу, жалуется осенью на ранние сумерки.
Как раз такие сумерки накрыли Бордо, когда Аделия подходила к школе. Подул тот самый холодный ветер и занёс те самые жёлтые и красные листья на голову девушки. Та недовольно фыркнула, смахнула листья и поправила кофту, заходя в здание. Там её уже ждал Даниель. Она знала об этом по нервному стуку сердца. И это странное предчувствие её не обмануло.
- Похоже, пунктуальность была у вас в наборе с ответственностью, когда вы их потеряли, - послышался голос позади только что вошедшей девушки.
- Я творческая личность, - развела руками та, - У меня привычка на опоздания! - она обернулась и застыла на месте. Дан был в красной футболке, чёрных штанах, по крою похожих на джинсы. Сверху рубашка, а на боку пистолет. Невольно по рукам и ногам девушки прошла холодящая дрожь, а в животе запорхали бабочки, да настолько сильно, что, казалось, вместо крыльев у них лезвия ножей.
- Я уже понял, - подал голос Морган, - Объясню принцип ночных дежурств, - парень направился к стойке, откуда подают звонки с урока и на урок, - Каждый час нужно делать обход. Также нужно следить за камерами, - он подошёл к столу, достал фонарик и сел на стул, поставив ноги на столешницу, - Теперь, когда я всё объяснил, можете работать, - он устроился поудобнее и закрыл глаза. Похоже, он не собирался что-либо делать.
- Ну уж нет, такой расклад мне не по душе, - еле слышно проговорила Аделия. Девушка тихо подошла и повисла над русоволосым копом. Выждав недолгую паузу, Адель что было сил крикнула, - Рота подъём!!!
Морган резко вскочил и свалился со стула. Пока Дан сидел на полу и ругал девушку на чём свет стоит, Аделия схватила фонарик и ушла за стену со словами:
- Пойду, сделаю обход!

***

Какой самый страшный кошмар любого школьника? Верно. Остаться взаперти одному в школе. И это не просто какой-то бред измученных заучиванием формул учеников. Школы старого типа ночью выглядят устрашающе. То, что днём кажется светлым и живым, ночью становится тёмным и заброшенным. Всё это напоминает фильм ужасов с голубоглазой блондинкой в главной роли.
Аделина спускалась к посту, когда услышала странный шорох.
- Кто здесь? - подала она голос в темноту.
Ответа не последовало, только где-то снова что-то шевельнулось. По коже девушке прошлась дрожь, а сердце рухнуло в пятки. Сзади себя Аделия почувствовала холодное, ледяное дыхание. Она обернулась, но никого не было. Адель не на шутку испугалась и побежала к двери, но её что-то схватило, а знакомый до боли голос с усмешкой крикнул:
- БУ!
Аделия, будучи в состоянии шока, с силой ударила обидчика фонариком.
- Какого чёрта?! - послышалось оттуда. Уже понимая, кто там находится, девушка посветила в сторону недовольного возгласа.
- Морган, - произнесла она, увидев своего напарника. Тот потирал ушибленное место, из которого сочилась кровь.
- Хотел пошутить, блин, - бормотал под нос Дан.
- Пошутить или отомстить?! - прокричала Аделия, - Я тут чуть яйца не отложила, а вы пошутить задумали?!
Морган только усмехнулся:
- А вы сильнее, чем кажетесь.
- И добрее, - пробурчала Адель, - Пошли, налеплю вам хотя бы пластырь...

***

- Ауч.
- Терпеть, - шикнула Аделия, обрабатывая рану антисептическим раствором.
- Я умею терпеть, но вы слишком много антисептика наносите, - буркнул Морган. Аделина сильнее надавила на вату и ухмыльнулась, когда от этого зашипел Даниель, - Вы издеваетесь?!
- Есть немного, - ответила золотоволосая, на что получила злобный взгляд со стороны пострадавшего, - И не надо на меня так смотреть. Сами виноваты, - заклеив царапину на лбу пластырем и ложась прямо на стойку, проговорила она.
- Будто я сам упал со стула, - приподняв одну бровь, высказался Морган. Его бесило такое поведение девушки.
- Не отрицаю, - ответила Улссон, закрывая глаза и устраиваясь удобней.
- Вы в курсе, что нам нельзя спать?
- Я не сплю...
- Тогда встаньте.
Аделия устало поднялась и повернулась к парню.
- Вот скажите, вы постоянно мне приказываете и угрожаете, но никогда не выполняете своих обещаний. Так почему я должна вас слушать? - спросила она, находясь на грани дерзости и хамства. Это настолько взбесило Дана, что он толкнул девушку и та начала падать. Аделия вовремя схватилась за руку парня и крепко зажмурилась.
Открыв в следующую секунду глаза, Адель невольно вздрогнула. Девушка сидела на Моргана, положив руки на его широкую грудь и упираясь коленками в пах. Её нос касался его носа. Длинные золотые волосы накрыли его лицо, в то время как русые волосы парня касались лба голубоглазой...




Глава 6" Ночь в школе" Часть 2

Длинные золотые волосы накрыли его лицо, в то время как русые волосы парня касались лба голубоглазой.
На секунду луна вышла из-за облаков и осветила их лица. Они смотрели друг другу в глаза, не отрываясь. Казалось, они забыли вражду и ссоры, которыми были наполнены последние несколько дней. Казалось, они снова вернулись в детство, туда, где всё началось.
Аделия тонула в его бесконечно зелёных глазах.
Даниель увидел, как красный цвет линз приобрел очертание и перелился голубым.
- Вы носите линзы? - как сквозь сон спросил он.
- Что? - опомнилась девушка, - Нет, то есть да, - она слезла с парня и нервно попятилась, - Я плохо вижу. Зрение скверное, - нервный смех.
- Куда вы собрались? Следующий обход не скоро.
- Я действительно засыпаю. Надо размяться, - девушка побежала в сторону спортзала.

***

Любимой игрой Аделии всегда был волейбол и баскетбол. Во время игр девушка выпускала пар, накопившийся от постоянных проблем. Вот и сейчас блондинка просто пыталась разобраться в ситуации, которая началась десять лет назад.
"Он скоро догадается. Надо быть осторожней, - девушка ударила волейбольный мяч ладошкой со всей силы, тот полетел в стену и, отскочив, вернулся обратно, - Я не могу поверить, что снова в него влюбляюсь. Это ведь он разрушил мою жизнь! Он накричал тогда на меня! Он виноват! Он!!!!!!"
Со всей злобы Аделия ударила мяч. Не размятые мышцы взныли от усталости и девушка закричала от дикой боли в руке.
Откуда ни возьмись появился Даниель.
- Где болит? - обеспокоенно спросил он.
- У меня всё в порядке, - отодвинувшись от парня, произнесла Адель.
- Я спрашиваю, где болит, - прорычал темноволосый, всем видом давая знать, что лучше не перечить.
- Рука...
- Сейчас, - парень осмотрел руку и, достав эластичный бинт, начал перевязывать кисть.
- Аааай!!
- Терпеть, - с лёгкой усмешкой произнёс  Морган.
- Я ведь не коп, не умею терпеть, - ухмыльнулась она.
- Лучше не язви, - заканчивая перевязку, проговорил Дан, - Ну, всё... Что?!
- Когда это мы перешли на "ты"?! - недоверчиво произнесла Адель.
- После того падения я вообще обязан жениться.., - девушка только сильнее раскраснелась и отправилась на пост...

***

К концу дежурства оба напарника сильно устали и еле держались на ногах. Они сидели друг напротив друга и не отрываясь смотрели в глаза. Постепенно глаза Адельны начали закрываться, а голова наклоняться вниз. В конце концов, девушка заснула. Заметив это, Даниель мгновенно взбодрился и громко прокричал:
- Я выиграл!!! - от этого крика, Адель проснулась.
- Ага, - пробурчала она и вновь повалилась на Моргана. Тот не оттолкнул, а даже наоборот, приобнял девушку и засопел у неё на плече.
- Кхм, кхм, я не мешаю, - донёсся голос сбоку. Пара раскрыла глаза и увидела завуча, улыбающегося во все тридцать два зуба. Мгновенно они отстранились друг от друга и разошлись в разные стороны.
- Вот, это ключи, - отдала звенящую связку Улссон.
- Отлично, вы справились с дежурством. Можете идти и отдохнуть денёк, - с мягкой улыбкой произнесла женщина.
- Оу, спасибо.., - промямлила всё ещё красная Адель. К золотоволосой подошёл Даниель.
- Я думал, будет хуже, - признался он.
- Правда?
- Ну, да, - он почесал затылок.
- Думаю, эта ночь мне надолго запомнится, - произнесла Аделия, потирая больную руку.
- Хах, ну, зато мы теперь друзья? - девушка уже собиралась что-то сказать, как вдруг послышался детский голос:
- Дядя, дядя!
- Лея? - недоумевал Даниель, - Что ты здесь делаешь так рано?
- Это я её сюда привезла, - Аделина обернулась и увидела сероглазую брюнетку, подходящую к  Моргану.
- Ленси.? - мгновенно лицо Дана изменилось с недоумевающего на озлобленное, - Я же вроде тебе ясно сказал, больше к нашей семье не походить.., - прорычал он.
- Я знаю, но я люблю тебя Даниель! - взныла брюнетка.
- Правда? Мне очень жаль.
- Даниель, выслушай меня.., - начала она.
- Я не собираюсь тебя слушать!
- Ты меня никогда не слушаешь!
- Потому что ты глупая!
- А ты такой хороший!
Эту драму Аделия наблюдала со стороны, но смогла заметить, как изменилась Лея в лице, когда Даниель начал ругаться с этой девицей. В этом напуганном лице Адель узнала себя. Она не могла это дальше терпеть:
- А ну тихо!!! - выкрикнула она. На блондинку устремилось несколько ошарашенных взглядов, - Лея, детка, пошли провожу тебя в класс, - обратилась Аделия к девочке. Та закивала и пошла с певицей.
Усадив девочку за парту, Улссон вновь направилась к посту, собираясь проучить ту девчонку, но остановилась у самой стены, поскольку не слышала ругани. Блондинка посмотрела за угол, и её сердце больно ёкнуло: Даниель целовал ту девушку прямо в губы, прижав к себе за талию. Не зная как, девушка вернулась в кабинет, где сидела Лея и села за свой стол. По пути она, кажется, потеряла линзы, ведь слёзы так и лились из её глаз.
"Было бы безумно глупо думать, что всё это время Даниель любил меня или сожалел о потере. У него тоже есть жизнь, есть желания. Да и потом, я ведь скоро уеду. Всё это будет просто страшным сном. Просто сном."
Наконец, Аделия подняла голову и вытерла солёные дорожки с лица. Увидев перед собой Лею, Адель пояснила:
- Я не плачу. Просто мне в глаза песок попал.
- Ты любишь моего дядю? - неожиданно спросила чёрноволосая.
- Что? О чём ты.., - ошарашенно пялясь на девочку, тараторила пшеничноволосая.
- Я знаю кто ты, - тихо произнесла Мейн. Когда певица окончательно была сбита с толку, девочка, улыбнувшись, добавила:
-Ты- Аделина Улссон...



Глава 7 "Все пошло наперекосяк"
Часть 1

-Ты – Аделина Улссон...
И сердце Аделии снова пропустило удар. В глазах застыло непонимание. Она могла представить раскрытие своей личности как угодно, но только не таким образом.
- Что? - пшеничноволосая попыталась сохранить спокойствие в голосе, что получалось очень скверно.
Девочка промолчала и только скрестила руки на груди, победно улыбаясь и немного сощуря глаза.
- Откуда ты это узнала? - поняв, что Лею не переубедить, спросила Адель.
- Недавно я была у дяди Кая, - Мейн села за парту, - Там я увидела фотографию девочки, которая стояла рядом с моей мамой. Я спросила у тёти Винетты кто это, а она ответила, что это совместный друг детства. А на вопрос, где сейчас эта девочка, она промолчала.., - Лея отвлеклась от своей явно не законченной истории, - А ты изменилась...
- Тогда как ты меня узнала? - недоумевала Аделия.
- Глаза - зеркало души. Так сказал мой дядя. Если посмотреть человеку в глаза, то можно всё узнать. Если поменять цвет глаз, то поменяется и человек, - Аделина заметила, что у чёрноволосой недетские размышления, - А у тебя глаза, как небо... Их ни с чем не спутать...
- Почему ты ему не говоришь? - после недолгой паузы спросила Лея.
- Ты о чём? - как будто не поняв, переспросила Улссон.
- Он любит тебя, - настойчиво продолжила девочка,
- Ты его тоже любишь.., - сказала чёрноволосая тоном, по которому не понятно утверждение это или вопрос.
- Лея.., - Аделия прервала её рассуждения, - Это очень трудно понять, - она обхватила голову руками, надавливая на виски, - Ты просто не говори дяде...
- Что не говорить? - послышалось с порога.
Обе девушки обернулись и увидели Даниеля. Рядом с ним стояла та брюнетка и держалась за его плечо. Он приобнял её за талию и мягко улыбнулся.
И без того истерзанное сердце золотоволосой ещё сильнее взныло от боли. Казалось, его разрывали на кусочки тысячи кошек. Чёрных кошек. Девушка уже забыла какого это, безответно любить. Раньше это чувство шло с ней рядом попятам, она мирилась с этим, мило улыбаясь днём и заливая подушки слезами ночью. Так вот сегодня, сейчас это было в тысячу раз сильнее, в сто тысяч раз больнее.
Вовремя вспомнив о словах Леи, Адель одела куртку с капюшоном, чтобы глаз не было видно.
- Так о чём она не должна мне говорить? - ещё раз спросил русоволосый.
Лея посмотрела на Аделию, затем на дядю, обнимающего Ленси.
- Дядя, я должна тебе кое-что сказать..
Аделия удивлённо уставилась на девочку. Она умоляла её молчать одним взглядом. В ожидании худшего, девушка сжалась и натянула капюшон ещё сильнее, так, что был слышен треск ткани.
- Что?.., - взяв девочку за руки и сев на корточки, спросил Даниель.
Брюнетка брезгливо фыркнула.
Лея взглянула на неё, а затем на Аделию, которая замахала головой.
- Пойдём в парк? - с весёлой улыбкой наконец произнесла девочка.
- Конечно... Как только закончатся уроки мы пойдём в парк с тётей Ленси. Хорошо? - ответил Морган.
Брюнетка брезгливо закатила глаза, но как только Дан обернулся, весело улыбнулась и помахала рукой Лее.
Тем временем Адель не теряла драгоценные секунды свободы и относительного спокойствия. Она быстро собрала вещи и вышла.

***

- Так значит, Лея знает? - не унималась Ева.
- Угу, - отстранённо хмыкнула Аделина в ответ. Девушка проснулась совсем недавно, когда с работы прибежала Ева и пожелала подтвердить слухи, которые ходят по школе. Черноволосая была ошарашена, что в тайну Аделины посвящены уже двое. На протяжении всего рассказа пшеничноволосой, которая, опираясь о комод с зеркалом, увлечённо рассматривала своё отражение, Брайнз только удивлённо вздыхала.
- Знаешь, не удивительно... Лея всегда была очень даже смышлёной девочкой, - заключила наконец она.
Улссон не ответила.
- Эй... Земля вызывает Адель! Приём!!!
- А? - отвлеклась от своего отражения в зеркале Аделия, - Прости, я просто задумалась.., - не дожидаясь пока её спросит Ева, Улссон продолжила, - Та брюнетка... Она очень странная и кого-то мне напоминает...
Темноволосая улыбнулась и на выдохе произнесла на распев:
- Ох уж эта ревность и это наша бывшая одноклассница Ленси Сингерс, у неё ещё сестра Инна...
Аделина удивилась и раздражённо помотала головой и ушла в свою комнату.
- Не в этом дело, - донеслось за стеной.
- А мне кажется как раз в этом, - продолжала кареглазая, - Я тебя понимаю. Ты всё ещё его любишь, но сейчас не лучшее время для отношений..
- Ты говоришь, как мой психолог..
- ..Ты пытаешься найти оправдание своей ревности.. Стоп. У тебя был психолог?
- Перед выходом на сцену все певцы проходят психотерапевта, - выходя из комнаты и попутно надевая штаны, ответила Аделия, - Да, забудь, - она подошла к зеркалу, немного пригладила волосы, поправила футболку и взялась за чёрный карандаш для век.
- Ладно... А куда ты собираешься? - поинтересовалась Ева, развалившись на удобном диване и не собираясь никуда идти после тяжёлого рабочего дня.
- Да так, мамочка, решила пойти в клуб, - сделав губы уточкой пропищала Аделия в ответ, - А если серьёзно.., - она схватила куртку, кеды и пошла в коридор, - Пойду прогуляюсь. Может хоть так забуду об этой Ленси...




Глава 7 "Все пошло наперекосяк"
Часть 2

- А если серьёзно.., - она схватила куртку, кеды и пошла в коридор, - Пойду прогуляюсь. Может хоть так забуду об этой Ленси...
"А может я действительно просто ревную? - Аделия полулежала на скамейке в парке. Она, откинув голову назад и наблюдая за медленным танцем осенних листьев, не переставала думать об произошедших событиях, - В последний раз я такое ощущала в детстве, - девушка улыбнулась, - Только тогда я его ревновала к разным розыгрышам!"
Полдень. Вот что видела Адель. Поздний осенний полдень. Яркое солнце, которое уже почти не давало тепла, слепило глаза, а ярко-голубое небо как бы оттеняло его. Редкие солнечные лучи пробивались сквозь кривые ветви деревьев. Листьев почти не осталось, а те, что ещё падали были тёмно-красного, бардового цвета. Дул прохладный ветерок, принося за собой звонкие голоса детей, которые развлекались недалеко в парке. Если бы Аделия внимательно слушала то, что происходило в кабинете перед её уходом, она бы ни за что не пришла в этот парк...
- Амалия!..
Адель резко подняла голову и огляделась по сторонам.
- Мне показалось, или меня кто-то звал?
- Амалия!
Аделия повернулась на крик и увидела Лею , бегущую в её сторону.
- Лею?
Тут позади девочки показалась фигура той самой Ленси
- Стой, сволочь! - кричала брюнетка, спотыкаясь о свои высокие шпильки и ломая наращенные ногти.
Лея добежала до Адель и спряталась за её спину.
- Помоги мне. Она меня обижает.., - тихо прошептала чёрноволосая.
- Ах, вот ты где! - брюнетка грубо схватила Лею за локоть и потащила за собой.
- Эй! Разве так можно с детьми обращаться?! - возмутилась Адель, высвобождая девочку.
Ленси повернулась и брезгливо фыркнула:
- А ты вообще кто такая? Гринпис?! - она скрестила руки на груди.
- Нет, - неуверенно ответила Улссон.
- А выглядишь как они, - брюнетка ухмыльнулась, - Экологически чистые вещи из помойки!
- Нет, я не Гринпис, - раздражённо произнесла Аделия. Затем золотоволосая ехидно улыбнулась и добавила, - Я её учитель. Учитель музыки, - Аделина сжала кулак и ударила Ленси в её наштукатуренное лицо.
Девушка повалилась на землю, схватившись за нос, а Лея, быстро сориентировавшись, взяла Улссон за руку.
- Бежим! - не успела Аделия и слова произнести, как уже бежала в сторону моста...
- Думаю, оторвались, - немного отдышавшись, произнесла девочка.
- Да, - оглядевшись по сторонам, добавила Адель.
- Спасибо, что защитила меня, - после недолгой паузы добавила Лея.
- Не за что, - ответила пшеничноволосая, - Мне самой давно хотелось ей врезать.
- Ну, ты сильно её разукрасила, - ухмыльнулась Мейн.
- Да.., - Улссон задумалась, - Только вот я думаю, правильно ли я поступаю? Может, это ты виновата в том, что за тобой гонялись?
- Что? Зачем мне её подставлять? - недоумевала чёрноволосая.
- Ну, не знаю...
- Ленсси действительно плохая, - Лея начала перечислять, загибая пальцы, - Она думает только о себе, меня она не любит, а ещё заставляет говорить дяде, что она милая и нежная, хотя это далеко не так!
- Ладно... Поверю тебе, хотя она не изменилась, - немного улыбнувшись от последних слов девочки, сказала Адель.
- О, нет, - Лея резко поднялась, - Ой-ой...
- Что?
Чёрноволосая показала в сторону. Аделия, повернувшись, увидела Ленси вместе сДаниелем, бегущих в их сторону.
- Бежим! - теперь уже одновременно прокричали девушки.
- А Даниель быстрее., - еле переводя дух, прохрипела Улссон.
- Дядя каждый день тренируется. Служба, - на последнем слове девочка наигранно покачала головой.
- Знаешь, у меня после этого могут быть проблемы с твоим дядей.., - проговорила Адель, садясь под дерево.
- У тебя вечно с ним будут проблемы, - заметила девочка, - Но вы всегда будете мириться...
- Круто.., - про себя отметила Аделина.
- Тётя Аделия, мы ведь не будем бегать от них вечно? - спросила Лея.
- Нет, конечно, - на автомате ответила Адель, оглядываясь по сторонам. Через несколько секунд до неё в точности дошли слова девчонки, - Подожди. Ты меня назвала тётей?
- Ну да, - непринужденно ответила девочка, - А что?
- Нет, - Адель удивлённо вытаращила глаза и развела руками, - Ну, во-первых, я ещё слишком молодая. А, во-вторых, тебе следует так называть эту Ленси. Похоже, у этой шлю... девушки(!) всё с мистером Морганом серьёзно.
Лея обидчиво надула губки и скрестила руки на груди.
- Во-первых, она настолько долго у нас не продержится, - проговорила чёрноволосая, - Поверь мне. А, во-вторых, наверно странно ее так называть?
- Что? - как будто снова не поняла Аделия.
- Не притворяйся! В чём смысл притворяться бесчувственной девушкой? - недоумевала девочка.
- Лея, ты многого не понимаешь в этой жизни.., - тихо прошептала Адель. Так, чтобы этого не услышала даже трава.
- Амалия...
- Что? - девушка обернулась и увидела приближающуюся пару. Они их пока не видели, но быстро подходили к тому дереву, за которым прятались Мейн и Улссон, - Думаю пора тебе вернуться к дяде, - предложила Аделия.
- Эх, ладно, - согласилась бордовоглазая, - Но этот разговор не окончен!
- Конечно, - Аделина встала и подала руку девочке.
Происходившее далее можно назвать концовкой фильма. Взрослая девушка за руку с маленькой девочкой идут навстречу закату. Только взрыва сзади не хватает.
Но всё пошло наперекосяк.
- Дядя! - черноволосая быстро подбежала к дяде и протянулась за объятиями, - Дядя?
- Лея иди в машину, - проговорил Дан, даже не глядя на свою племянницу, - Ленси, отведи её.
- Хорошо, - мягко произнесла брюнетка и, грубо схватив девочку за руку, поволокла её на парковку.
Аделии только жалостно проводила их взглядом, хотя ей самой нужна была помощь.
К ней медленно начал подходить темноволосый полицейский. Зная своего оппонента, Аделия не стала даже двигаться. Морган обошёл девушку вокруг и остановился напротив неё в нескольких сантиметрах.
- Какого чёрта!!!
Адель вздрогнула и глубоко выдохнула.
- И вам здрасте.., - тихо проговорила она.
- Представляете, какого мне было, когда я вернулся со сладкой ватой в руках, а моя девушка с разбитым носом и вся в слезах заявила, что моя племянница убежала от неё со своим учителем!!! - его разъярённый голос был у неё над самым ухом.
- И что?
- Я не знаю, как ещё до вас донести, какого это потерять своего родственника! В прямом смысле!!!
- В своё оправдание хочу сказать, что Лея сама ко мне прибежала, - заметила Адель.
От внезапно нахлынувшей ярости Морган резко развернул девушку лицом к себе и схватил её за плечи.
- Не лезьте в наши семейные дела, - прошипел он.
- Я лишь пыталась помочь, - точно также прошипела в ответ она, - Вашу племянницу...
- Молчать!!! Это наши семейные дела! Со своей племянницей я разберусь сам!
- Но.. Но.., - пыталась что-то сказать Аделия.
- Я сказал молчать!!! То, что у вас в жизни не было нормальной семьи это ещё не значит, что надо лезть в мою! Вы одна!!! У меня же есть родные и близкие!!! И я их должен защищать! Вам это, наверно, не понять!
Аделина смотрела в его глаза неотрывно. Каждое его слово было, безусловно, правдой. Но это слово настолько сильно ранило её сердце и душу, что она еле-еле держалась, чтобы не заплакать.
- Моя семья, ясно?!! Не твоя! У тебя никогда не будет семьи!!!
- Хватит!!! - крикнула Улссон. Казалось, её крик было слышно повсюду, - Хватит на меня кричать! Хватит меня касаться! - она высвободилась из его рук, - Хватит вспоминать моё прошлое! Если я вас не устраиваю, то не надо снова и снова налаживать со мной отношения. Хватит со мной разговаривать! Хватит до меня докапываться!!! Я человек!!!-
Даниель ошарашено смотрел на девушку. Она плакала. Впервые он видел её слёзы. Прозрачные тонкие полосы солёной воды сказывалась по её щекам.
- Я пыталась помочь, - значительно тише произнесла Аделия, - Я пыталась вам сказать, что вашу племянницу обижает ваша девушка... И если вы повернёте свою голову на девяносто градусов, то сами в этом убедитесь!
Даниель повернулся и увидел то, что должен был заметить уже давно, то, что уже долгое время пыталась до него донести Лея.
- Я.., - он, наверно, хотел извиниться, но было поздновато.
- Нет, - как отрезала Аделия, - У меня, конечно, нет семьи, не было и никогда не будет... Но это ещё не значит, что я бесчувственная тварь.., - она оскалилась и одним движением стёрла все слёзы, - Попрошу, как человек человека. Больше не подходите ко мне и даже не пытайтесь со мной заговорить. Как вы уже, наверно, заметили, из этого ничего хорошего не получается...
Аделия быстро застегнула куртку и ушла в сторону дома.
А Даниель? А Дан пошёл разбираться со своей уже бывшей девушкой.

***

Два часа ночи
Квартира Евы
По всей квартире разнёсся оглушительный звонок в дверь.
Из своей спальни практически выползла Аделия.
- Ева! Какого чёрта у тебя вместо дверного звонка стоит гудок от парохода "Пётр Великий"?!!!
Вместо ответа из спальни черноволосой донёсся не тихий храп.
- Кому ж не спится в два часа ночи, - Адель раздражённо открыла дверь.
На пороге стояла Лея. Лицо и руки у неё были в многочисленных царапинах, вся одежда в грязи, а на плече рюкзак.
- Есть разговор...




Глава 8 "Безумная ночка" Часть 1

"- Больше никогда не появляйся у меня на глазах! - кричал темноволосый мальчик лет шестнадцати.
Напротив него в нескольких метрах стояла девочка, которая уже не сдерживала слёзы. Горячие капли, скатываясь по щекам, падали на землю.
На секунду парень остановился. Как будто очнулся, что-то вспомнив. Русоволосый схватился за лоб и помахал головой, сильно зажмурившись.
- Что я делаю?.., - тихо, для себя, прошептал парень. Через секунду он перевёл взгляд на девочку, которая уже отступила на шаг, чтобы убежать.
- Стой.., - наконец опомнился Даниель. Но было поздно, золотоволосая резко развернулась и побежала к дому, - Адель стой! - крикнул Морган вслед ей и тотчас помчался, чтобы остановить.
Дан не мог её догнать. Она падала, спотыкалась, царапала и ранила руки и ноги, но всё равно оказывалась быстрее парня.
Вот меняется окружение. То они бегут по лесу с высокими деревьями и колючими кустарниками, то по полю с созревающим зерном, то по городу, пустому городу.
Чем дальше они бежали, тем старше становился Даниель, а значит и Аделина.
Внезапно картина вокруг быстро поменялась. Теперь они бежали к обрыву. Дальше только море, холодное, поглощающее. А до него несколько десятков метров свободного падения и скалы, острые, беспощадные.
- Аделия, стой! Ты разобьёшься!!! - в отчаянии кричал парень.
Девушка его не слышала, она только всхлипывала и тёрла глаза. Из-за пелены слёз она ничего не видела.
-Адель!!!
Аделия зашаталась на краю обрыва, с каждым мгновением теряя равновесие. Даниель подбегал к ней ближе, но явно не успевал. Её лицо, как в тумане, он не мог разглядеть его. Складывалось ощущение, что его подсознание знает, как выглядит Аделия в реальном времени, но сам парень не может этого принять. Миг. И фигура блодинистой девушки полетела вниз с обрыва.
В секунду земля на том месте сомкнулась. И уже не было ни моря, ни скал, ни обрыва. На их месте стояла могила. Безымянная могила.
Парень на ватных ногах подошёл к гранитному камню и упал на колени.
- Прости меня.., - тихо прошептал он.
- Прости меня! Я не успел!!!..
Казалось, крик разнёсся по всему миру, оповещая о его потере, о его разбитом сердце.
Даниель упал на сырую землю, как бы хороня и себя, и залился слезами.
- Прости..."

***

Квартира Даниеля
1:30
- Дядя? - Лея вышла в просторный зал, услышав странные звуки.
Девочка завернула за угол и увидела Даниеля, сидевшего на диване.
Парень смотрел в одну точку опустошённым взглядом. Он держался одной рукой за голову, пропуская короткие темно- русые волосы сквозь пальцы. Второй же рукой он держал наполовину пустой стакан с виски.
Девочка быстро подбежала к нему и, взобравшись на диван, обняла.
Морган как будто очнулся. Он легко улыбнулся и приобнял племянницу в ответ.
- Почему ты не спишь? - спросил Дан.
- То же хочу спросить и у тебя.., - ответила чёрноволосая, прижимаясь к дяде.
Даниель глубоко выдохнул перед тем как ответить, как бы собираясь с мыслями:
- Кошмары...
- О чём? - поинтересовалась Мейн. Морган промолчал, - Расскажи, - настаивала девочка, - Если ты мне расскажешь свой кошмар, то он никогда не сбудется.
- Если бы, Лея. Если бы.., - задумчиво проговорил Дан, - А ты почему не спишь? - быстро перевёл тему разговора он.
- А я думала.
- О чём?
- Ну ты же мне свой сон не рассказал! - возмутились девочка.
- Пожалуйста, пожалуйста, - состроив милую мордашку и щекоча девочку, умолял Даниель.
- Хахаха.. Ладно! - еле оправившись от смеха, сказала она, - Дядя, расскажи о Аделии...
Темноволосый оторопел. Мгновенно улыбка на его лице пропала.
- Что? Кто тебе о ней рассказал? - с небольшой злобой в голосе недоумевал Морган.
- В том-то и дело, что никто! – возмутились Лея, - Я только фотографию видела!
Воцарилось молчание.
- Ну так что? - не унималась чёрноволосая.
- Лея, тебе нельзя об этом знать. Рано, - таинственно заговорил Даниель.
- Это ведь она тебе приснилась, если ты не хочешь об этом говорить? - догадалась Мейн.
- Так, ладно! - Дан встал с дивана, - Я взял в участке отгул, скоро приедет дядя Кай. Поживёшь у них некоторое время.
- Ты меня бросаешь? - со страхом в своих бордовых глазах произнесла девочка.
Даниель наклонился к ней и крепко обнял.
- Нет, что ты... Просто мне надо парочку дней побыть наедине с моими кошмарами. Не хочу, чтобы ты видела меня в таком виде, - объяснил он, - А теперь иди и собери вещи...

***

Квартира Евы
2:30
- А дальше? - заинтересованно спросила Ева.
Аделия в это время очищала царапины Леи спиртом от грязи.
- А дальше я собрала вещи и вышла через окно по пожарной лестнице, - Адель усмехнулась, закрывая банку со спиртом и доставая пластырь, - Но последней ступеньки не было, поэтому я упала и сильно поцарапалась.
- Забавно, - улыбаясь, проговорила темноволосая, - Что? - взглянув на подругу и её грозный взгляд, недоумевала она.
Аделия только укоряюще замахала головой.
- Лея, ты опять убежала от дяди. Он же там, наверно, на ушах стоит. Оба, - сказала золотоволосая, заклеивая одну из ссадин.
- Я просто хочу узнать правду, - тихо сказала чёрноволосая, - Пожалуйста, только ты не ври мне о том, что случилось тогда и почему ты уехала.
В комнате повисло молчание.
- Адель, - подозвала к себе подругу Ева, нарушив тем самым эту неловкую тишину.
- Подожди здесь, - приказала Улссон.
Подойдя к Брайнз, стоявшей у двери, ведущей на кухню, Адель услышала тихий вопрос Евы:
- Как ты думаешь, почему она так себя ведёт?
- Из-за развода родителей, мои тоже развелись когда я ещё была маленькой, - пшеничноволосая шумно выдохнула и потёрла виски, - Она, как и я тогда, пытается помочь кому угодно наладить отношения. Любым способом.
- Твои родители развелись?
- Да, - с горечью в голосе произнесла Адель, - Я это очень болезненно перенесла. Ну, знаешь, побеги из дома, постоянные слёзы, плохие оценки и прочий хардкор...
- Ясно.., - задумчиво сказала кареглазая, - Ладно. Я нашла номер Кая. Позвоню ему, скажу адрес, а ты лучше объясни всё Лее.
- Зачем? - недоумевала Аделия, - Я боюсь, что после сказанного, она возненавидит своего дядю.., - добавила она.
- А лучше что бы она сбегала?!
- Ты права...





Глава 8 "Безумная ночка"
Часть 2

-Я нашла номер Кая. Позвоню ему, скажу адрес, а ты лучше объясни всё Лее.
- Зачем? - недоумевала Аделия, - Я боюсь, что после сказанного, она возненавидит своего дядю.., - добавила она.
- А лучше что бы она сбегала?!
- Ты права...

Квартира Даниеля
2:30
Повзрослевший Кай был уже теплее в отношениях с людьми.
Все, кто находились в его окружении, отмечали замечательное чувство юмора и обаяние Кая. Поэтому, когда Морган младщий поступил в университет у него набралась целая команда поклонниц. Эти девочки ходили за ним буквально попятам, нюхали его одеколон и собирали носовые платки.
По этому поводу парня часто подкалывал Даниель. Нет, выносить шутки брата Каю было не впервой, но совсем скоро безобидные шуточки сменились серьёзными розыгрышами. Это настолько взбесило Кая, что он сам начал подшучивать над Даниелем.
Вот и сейчас Кай, немного присев на корточки, рассматривал заспанное лицо брата и хитро улыбался. Русоволосый достал со стола ложку из под варенья и всунул ему в рот. Затем Кай достал телефон и сделал пару селфи.
- Каюшка, что ты делаешь? - шёпотом спросила Винетта, стоя на пороге, - Не мешай спать своему брату. Он наверно устал на работе.
- Ничего, - так же тихо ответил Кай, - Наш алкаш снова напился и теперь спит отбросив копыта, - прохихикал он, - Вот посмотри, - протянул телефон жене, - Правда милашка?
- Пожалуй, - улыбнулась блондинка, - Ладно, пойду за Леей...
- Иди, иди.., - пробубнил парень, - А я ещё побалуюсь. Ой, брат, зря ты заснул... Мне же этого компромата на год хватит!
- Аааа!
Кай даже выронил телефон.
- Винетта!
Русоволосый ломанул в коридор из которого доносился крик девушки.
- Винетта! - он подбежал к жене и, схватив её за плечи, принялся рассматривать, - Милая, ты рожаешь?
- Рожаю?! - возмутилась блондинка, - Ты с ума сошёл?! У меня только четвёртый месяц!
- А.. Ну, да... Но, милая... Тогда, - парень усмехнулся, - Что-то не сходится... Почему ты тогда орёшь?
- Милый, что ты видишь? - начала девушка.
- Комната, - заметил он, - Так, тут есть какой-то подвох...
Парень задумался.
- Чёрт! Лея пропала!

***

Квартира Ева
2:40
- Ты точно хочешь это знать? - переспросила Аделина.
- Да, - ответила Лея.
- Ладно, - Адель сделала глубокий вдох и выдох, - Это произошло больше десяти лет назад, в начале лета, - начала она и, убедившись, что девочка её слушает, продолжила, - Мне было пятнадцать, а твоим дядям по шестнадцать. Я с самого детства проводила почти всё свободное время с Даниелем и Каем. А всё потому что сильно любила Даниеля, но он меня и мои намёки никогда не замечал. Так и в этот день я пришла туда и спросила " Что сегодня будем делать?"
Затем, - девушка запнулась, - Я поняла, что что-то не так. Твой дядя разозлился, начал на меня кричать. Позже я поняла, что это, потому что он узнал правду. Даниель сказал мне, чтобы я никогда больше не появлялась у него на глазах... Я так и сделала. Несколько дней сидела в своей комнате, слушала мольбы своих друзей просто жить дальше, а потом сбежала и действительно просто зажила дальше...
Я забыла своё имя, своих друзей, свою семью...
Сейчас мне уже двадцать пять, и я очень жалею об этом...
Лея молчала. Аделия тоже.
Золотоволосая могла только догадываться, о чём думает девочка, ведь внешне она оставалась невозмутимой.
Наконец Лея подняла глаза и произнесла :
- Ты его простила?

***

Квартира Даниеля
2:40
В коридоре послышался какой-то шум. Винетта, до этого сидевшая на кухне и размышляющая о том, куда могла пойти Лея, встала и направилась в сторону потревожившего её звука.
Выйдя в коридор, девушка удивилась :
- Вел? Леон? А вы что тут делаете?
- Привет Винетта! - не тихо ответили парни.
- Тише, - шикнула на них Вин, показывая на Даниеля.
- Да, Вин права, - согласился Кай, - Если Даниель проснётся и узнает, что Лея пропала, то нам крышка.
- А тебя только это волнует? - с некоторой злобой в голосе недоумевала зеленоглазая.
- Нет, дорогая, что ты! - русоволосый обнял жену, - Просто ситуация и так плохая, а ухудшать её не стоит...
В ответ послышался всхлип.
- Вин, ты что, плачешь?
- Я есть хочу! - немного надув губки, проговорила девушка.
Кай только улыбнулся.
- Вел, отведи Винетту на кухню, - приказал он рыжоволосому в очках, незаметно подмигнув.
Когда они ушли, Кай произнёс :
- Ничего не понимаю... Куда могла деться Лея?
- Может она пошла в школу? - предположил Леон, - Или к подруге...
- Так поздно?
Леон только пожал плечами.
Размышления друзей прервал телефонный звонок.
- Алло, - ответил Кай и сразу поставил телефон на громкую связь, - Кто это? И почему так поздно?
- Кай, привет! - послышалось из трубки, - Это Ева Брайнз,  я преподаю ОБЖ у Леи.
- Ах, да, - вспомнил Кай, - Я тебя помню. Знаешь, ты немного не вовремя позвонила...
- Нет, нет, послушай, - перебила Ева, - Дело в том, что твоя племянница у меня дома...
- Что? - удивился Кай, - Я конечно извиняюсь, но что она у тебя делает?
- Тут вот какое дело, - начала Брайнз, - Понимаешь, со мной в моей квартире живёт классный руководитель Леи. К ней она и пришла.
- Скажи адрес, - решил больше не расспрашивать Морган младший...




Глава 8 "Безумная ночка" Часть 3

Скажи адрес, - решил больше не расспрашивать Морган младший.
Ева быстро произнесла адрес и отключилась.
- Не знал, что у Леи новый классный руководитель, - произнёс Леон.
Кай в это время быстро одевался.
- Я тоже, - ответил он.
- Как ты думаешь, как она выглядит, - застёгивая куртку, спросил здоровяк.
- Скорее всего какая-нибудь старушка, - предположил русоволосый, тихо открывая дверь.
- Ага, - согласился Рейх, - Подожди, - он остановил светловолосого за плечо, - А Винетту с собой не возьмём?
- Зачем? Она и так намучалась за сегодня...

***

Квартира Евы
3:00
- Ты его простила?
Вопрос Леи, казалось ввёл Аделию в транс. Девушка действительно задумалась, а так ли легко его простить?! Ведь Дан испортил ей жизнь! Или нет... А что если в том, что её жизнь превратилась в карусель виновата только она?! Ведь Адель могла и не уезжать из Бордо, она могла остаться... По сути всё изменилось так кардинально только после её решения. Да и потом, стоит ли обвинять во всём Даниеля?! Ведь он был подростком и поступал по воле чувств... К тому же, Аделина и сама порой думала что всё может открыться именно так, она готовилась к этому. А в итоге держит обиду только на Даниеля...
Из этого транса девушку вывел звонок в дверь. Этот невыносимо громкий гудок.
- Это твой дядя, - сказала пшеничноволосая, - Я не пойду, а ты беги. И, пожалуйста, больше от него не сбегай!
Лея махнула головой и быстро убежала.
Дверь открыла Ева. На пороге стояли Кай и Леон явно удивлённые таким необычным дверным звонком.
- Привет, Ева, а ты подросла с последней нашей встречи, - поприветсвовал Кай, - Надеюсь ты помнишь Леона, - он указал на друга,
-Привет, давно не виделись, да, - ответила черноволосая.
Тут из-за двери выбежала Лея и, подойдя к дяде, крепко его обняла.
- Привет, Леон! - попутно махнула она рукой парню.
- Привет, Лея! Ну ты и устроила побег! Мы немало поволновались! - ответил ей он.
- Зачем ты сюда убежала? - спросил Кай у племянницы.
- Хотела прогуляться, - объяснила чёрноволосая, - Пойдём уже домой!
- Ладно, - согласился Кай, - Леон, пошли! - заметив, как заинтересованно уставился его друг на Еву, ведь она изменилась в лучшую сторону, приказал он.
- У тебя очень необычный дверной звонок, - немного флиртуя, сказал Рейх, нажимая на кнопку.
Оглушительный гул разнёсся по квартире девушки, заставляя всё живое буквально выползать оттуда.
Внезапно из темноты коридора вышла пшеничноволосая девушка в одной пижаме и с ножницами в руках. Она со злостью оттолкнула Леона и быстро перерезала провод, подходящий к кнопке.
- Бесит, - прокомментировала она.
- А это мой классный руководитель и учитель музыки, - показывая на Адель рукой, произнесла Лея.
- Вы совсем не старая, - заворожённо сказал здоровяк.
- Что?
- Я Леон, - протягивая руку для рукопожатия, представился он.
- Амалия, - она пожала руку.
Аделия посмотрела на Кая. Тот заинтересованно рассматривал лицо собеседницы, что-то вспоминая.
- Я Кай Морган, - представился темноглазый, - Дядя Леи.
- Очень приятно, - с осторожностью ответила девушка, - Ладно, я пойду спать! А то мне завтра на работу рано!
Золотоволосая быстро скрылась в квартире, куда немного позже зашла и Ева.
- Безумная ночка, - проговорила кареглазая.
- Не то слово...




Глава 9 «Во всем виноват рок» Часть 1

Аделина любила сидеть на подоконнике в учительской. Любила закрыть уши наушниками, слушать тихую и немного депрессивную музыку и смотреть в окно. В каждом виде за окном, она видела нечто великолепное, сказочное. Если все люди видели голые деревья и серые тучи, то
Аделина видела грациозные деревья, готовящиеся к холодной зиме и чем-то похожие на худеньких балерин, серое небо, через которое пробивались редкие и яркие лучи солнца, как сквозь сетку, а также она замечала и птиц, которые остались зимовать на Родине. Она не видела в воронах ничего готического или печального, она видела в них царственность, мудрость...
Пусть Аделия и была в какой-то мере неформалом, но это ещё не значило, что она не понимала всей красоты мира вокруг.
Всё-таки она была творческой личностью...
- Привет, Аделия! – поздоровалась, только что вошедшая Ева.
- Ну, наконец-то! - воскликнула пшеничноволосая, - Я тут уже со скуки чуть не померла!
- Я не виновата, что сегодня у меня всего один урок во второй смене, - оправдалась темноволосая, - Как прошло собрание?
- Круто!
- Правда? - не поверила кареглазая.
- Ну, да. А что? - устраиваясь на подоконнике поудобнее, произнесла Аделия.
- Я просто думала, что там ведь будет Даниель...
- И я буду из-за этого рвать и метать? - продолжила Улссон, закрыв глаза и облокачиваясь на стену.
- Ну, тип того..., - честно призналась Брайнз, снимая куртку и туфли.
- Нет.
- Что так? Он ведь должен был задавать вопросы.
Аделия удивлённо фыркнула :
- Ева, я вообще-то певица. Знаешь, сколько у меня было интервью? Там такие вопросы задавали, что о стыде можно было забыть... В общем, я знаю, как уйти от вопроса! - рассказала она.
- Ясно, - проговорила Ева, - А ты не собираешься с ним... Ну, помириться что ли? - неуверенно добавила она, доставая несколько журналов, которые с грохотом повалились на пол.
Золотоволосая закатила глаза и медленно встала с насиженного места, чтобы помочь соседке.
- Нет, - ответила она, - Знаешь, у меня только начало всё налаживаться... А пока я пыталась с ним общаться, всё было х... плохо, - быстро поправившись на последнем слове, добавила девушка.
- Ну, должно быть хоть что-то о чём ты жалеешь, - удивилась Ева, выходя из учительской и направляясь в свой кабинет.
За ней шла Адель и помогала нести большое количество журналов.
- Конечно, - согласилась она, - Я ужасно жалею, что не взяла свою гитару, - она положила классные журналы на стол. В кабинете тем временем собрался весь класс, - Моя малышка осталась в Нью-Йорке! - всплеснула руками девушка, - Мне даже душу излить не на чем!
- Так вот кто бьёт посуду!-  Аделия только хитро улыбнулась и состроила жалостливые глазки. Ева укоряюще покачала головой.
- Иди уже, - приказала она.
- Ладно, ладно! - подняв руки вверх, согласилась Адель, - Пока дети!
Затем у самой двери пшеничноволосая развернулась и добавила :
- Ева, одолжишь ручку? Мне ещё журнал заполнить надо...
- Держи! - всучила ручку девушке темноволосая, - А мне с детьми поговорить надо...
- О чём? - не унималась Улссон.
- Не твоё дело!
Дверь захлопнулась, а Аделия, пожав плечами, снова направилась в учительскую.

***

Аделина снова сидела в учительской, только на этот раз за столом.
- Здравствуйте Амалия! - поздоровалась с девушкой учительница биологии.
- Здравствуйте, - не глядя ответила Адель.
- А вы не знаете, где журнал 5"В"? - рыская в ящике, спросила биологичка.
- В восемнадцатом кабинете.., - также не глядя, ответила блондинка.
- Спасибо, - женщина ушла.
- Здравствуйте Амалия! - поздоровалась с девушкой учительница немецкого языка.
- Здравствуйте...
- У вас случайно нет ручки?
- В восемнадцатом полно ручек...
- Спасибо.., - женщина ушла.
- Здравствуйте Амалия! - теперь это была учительница алгебры.
- Здрасте, - уже немного оторвавшись от журнала, сказала золотоволосая.
Женщина постояла-постояла и от нечего делать сказала :
- Уже конец смены, да?
- Ну, да...
- Спасибо, - она тоже быстро удалилась.
Немного странная ситуация удивила Адель, но очень быстро она снова унеслась в работу и не заметила, как к ней подошла учительница физики.
- Здравствуйте Амалия! - громко сказала она. Аделина подпрыгнула на месте.
- А вам чего?
- Мне? - растерялась женщина, - Мне... Мне журнал 11"А"!
- В ячейке...
- Спасибо! - женщина быстро схватила журнал и убежала.
- Что-то тут не так.., - проговорила Аделия. Быстрый стук сердца только разогревал её любопытство.
Девушка медленно встала и вышла из учительской. Немного осмотревшись, девушка закрыла дверь, за которой стоял Дан.
- Здравствуйте.., - поздоровался он, явно долго дожидаясь разговора с ней.
- Можно было догадаться, - усмехнулась она, снова заходя внутрь и захлопнув дверь перед самым носом Моргана.
"Не учительская, а клуб разведенок какой-то! - заметила про себя Аделия, снова садясь за стол, - Сейчас все по очереди будут сюда приходить и уходить, а некоторые, наверно, по два раза.."
- Здравствуйте Амалия! - послышался над ней голос мужчины.
- Джонас? - удивилась девушка. Перед ней стоял единственный мужчина школы - трудовик....
Хотя в том, что он мужчина с этого момента Люси начала сомневаться.
- Я что пришёл... Вы закончили с журналом? У меня урок с этим классом, - сообщил он.
Ажедь облегчённо выдохнула и подала журнал трудовику.
- Спасибо, - мило улыбаясь собеседнице, поблагодарил он.
Аделия искренне улыбнулась.
- Ну вот! Теперь можно и домой! - радостно произнесла она.
Девушка подошла к вешалке с вещами и достала свой рюкзак. Она не взяла куртку, забыла. Да и потом, не так уж и холодно было на улице по её мнению. Проверив всё ли на месте, девушка перевела взгляд на дверь. Её сердце участило удар, а это могло значить только одно...





Глава 9 "Во всем виноват рок"
Часть 2

Проверив всё ли на месте, девушка перевела взгляд на дверь. Её сердце участило удар, а это могло значить только одно...
В следующее мгновение в учительскую зашёл Даниель, как по заказу. За ним громко захлопнулась дверь.
- Ещё раз здрасте, - неуверенно произнёс Дан.
Аделия не собиралась его слушать, поэтому она сделала вид, что не видит и не слышит Моргана. Девушка уверенно направилась к двери и, ухватившись за ручку, толкнула её. Но попытка не удалась, золотоволосая только больно ударилась об косяк.
- Это вы сделали? - возмутились она.
- Что? - не понял Даниель.
- Закрыли дверь!
- В смысле? - Дан подлетел к выходу и толкнул дверь. Когда у него ничего не получилось, он застучал по дереву, - Что за шутки?!
- Пока вы не помиритесь, мы вас не выпустим! - послышались за дверью детские голоса.
- Ева, - для себя отметила Адель, - Видит Бог, я выйду и надеру задницу этой девчонке!
- Что?
Аделия промолчала, а только легла на диванчик, стоявший у стены, достала наушники и погрузилась в мир музыки, всем видом давая понять, что они здесь надолго.
Спустя два часа
Внезапно музыка оборвалась.
- Чёрт! - выругалась девушка, резко поднимаясь с дивана.
- Звали? - послышалось напротив неё. Повернувшись, Аделия увидела Даниеля, сидевшего на стуле. Он неотрывно смотрел на блондинку и, похоже, так продолжалось немало времени.
- Может, хоть сейчас поговорим? - предложил парень.
Адель встала и, так и не ответив, подошла к двери.
- Странно, что ещё не открыто.., - проговорила она, пытаясь открыть дверь, - Восемь часов. Все ученики дома.
- Конечно, лучше поговорить с дверью, чем со мной! - возмутился Морган.
- Дверь мне хотя бы не хамит, - ответила Улссон.
- Конечно! А то, что я бегаю за тобой уже недели две... Это ничего не значит?! - злился Морган, вставая со стула. Аделия резко развернулась.
- Не переходим на личности! - прикрикнула девушка, - Если бы вы не завелись тогда, а спокойно выслушали, то этого бы не произошло!
- Сознаюсь! Я вспылил! - Даниель подходил всё ближе и ближе, а  Адель не отходила, она тоже начала приближаться к нему, - Но я пытаюсь исправиться! Наладить отношения с учителем моей племянницы, чёрт возьми!!!
- Плохо получается!
Они подошли вплотную друг к другу. Аделия пришлось встать на носочки, чтобы её грозный взгляд не казался милым.
- И что дальше? Я могу тоже вас обозвать! - продолжила пшеничноволосая, - И не хуже!
- Ну, давай! Попробуй!
- Ты наглый! Противный! Самодовольный кретин! А ещё ты коп!!! Все вы продажные, несправедливые тупицы!
- Тут ты перегнула палку! - резко схватив девушку за плечи, выпалил Дан, - Замолчи.., - прорычал он.
- А то что?
- А то я заткну тебе рот...
- Как?
- Лучше тебе этого не знать!
Аделина наконец успокоилась и спокойно села на диван. Даниель же сел напротив и не переставал смотреть на девушку.
Несколько минут эти двое сидели молча. Но продлилось это не долго.
- Хватит на меня пялиться! - возмутилась Улссон, - Бесит!
- Что ещё вас бесит? - парень скрестили руки на груди и положил ногу на ногу, при этом выпрямившись, - Не стесняйтесь! Мы в таком положении, что хуже быть не может!
- Ага! Щас! Так я вам и рассказала! Да я лучше двери всё расскажу, чем вам! Она на меня хоть кричать не будет! - поначалу вспылила золотоволосая. Спустя несколько секунд она добавила намного тише и с глубоким выдохом, - Мне никак не излить душу...
- Так в чём проблема?! - размахнул руками парень, по- идиотски ухмыляясь, - Я и дверь, мы вас внимательно слушаем!
- Ха-ха-ха, очень смешно.., - закатила глаза Аделия, - Я не в этом смысле.., - поймав на себе любопытный взгляд парня, она продолжила, - Гитару я забыла! В своём городе! А я только через рок могу душу излить!
Нацу язвительно фыркнул.
- Что? - недоумевала девушка.
- Рок... Разве это музыка?
Аделия очень удивилась этим словам парня. Ведь когда она ещё жила в Бордо, он любил рок! Обожал! Да и все друзья. Не было и дня без музыки, без песен и танцев. Каждое летнее приключение становилось по-настоящему незабываемым только благодаря року. В частности именно из-за Даниеля Адель поняла насколько это прекрасный жанр музыки. Дан мог говорить о роке часами, перечислять любимые группы и рассказывать об интересных подробностях их создания. В общем, Даниель любил рок, жил им и всё, чтобы не происходило со всей их компанией, происходило из-за рока.
- Что?! - начала она, - Рок - это чувства, это мысли, которые не скажешь вслух и не нарисуешь! Рок - это стиль жизни! Ты ведь так говор.., - девушка запнулась. Парень удивлённо на неё покосился, - То есть, ты бы наверное так говорил, если бы любил рок, ну, если бы играл рок...
- Никогда не играл! И никогда не буду! - не заметил подвоха Даниель, - Эти все звуки... Сатанизм какой-то! Один шум!
- Можно подумать, поп так идеален! - завелась Адель, - Эти все слюни, нюни, слёзы в клипах!.. Никогда, даже под страхом смерти такое не исполню!
- Ага, конечно!
- Угу.
- Ну, да!
- Ещё бы!
- Да.
- Ага...
И снова тишина. За окном давно потемнело и, не видно было даже трассы, которая находилась неподалёку и постоянно освещалась фонарными столбами...




Глава 9 "Во всем виноват рок" Часть 3

И снова тишина. За окном давно потемнело и, не видно было даже трассы, которая находилась неподалёку и постоянно освещалась фонарными столбами. Незаметно для нашей пары, похолодало. Особенно это заметила Аделии.
- Холодно? - спросил трясущуюся от холодя девушку Дан.
- Немного, - честно ответила она.
Темноволосый снял куртку и подал Адель:
- Возьми, а то заболеешь...
- То есть у тебя иммунитет отличный?! - приподняв одну бровь, съязвила девушка, - Не нужна мне твоя куртка!
- Как хочешь! - Морган быстро одел её на себя и чинно подошёл к окну.
Со стороны казалось, что он рассматривает пейзаж за окном, но там такая темень, что только псих увидит там что-либо... Хотя это его не волновало, ведь на самом деле, парень думал. О чём? Загадка. Только из размышлений его вывел не тихий стук зубов.
- Не холодно ей... Как же.., - еле слышно проговорил Дан.
Без лишних слов он снял с себя куртку, оставшись в одной футболке, и накинул её на хрупкие плечи девушки.
Она уже что-то собиралась сказать, как он сел напротив неё, на диван, и всем своим видом дал понять, что лучше с ним не спорить.
Секунды, минуты или часы они сидели вот так. Не знаю. Знаю, что всё это время они смотрели друг другу в глаза и пытались что-то для себя понять, выяснить.
- Почему полиция?
- Что? - не понял внезапный вопрос учителя, Дан.
- Вы отлично разбираетесь с техникой. И, я уверенна, неплохо знаете науку... Так почему полиция? - задала вопрос, который мучал её последние дни, Адель.
- Это.., - Даниель задумался. Как будто сам пытался понять, почему, - Кое-что произошло в моей жизни... Кое-что плохое, в чём я был виноват. Мне даже кошмары из-за этого сняться..., - Морган остановился. Парень не хотел рассказывать больше, - Почему певица? - задал он ответный вопрос.
- Ну... Я несколько лет прожила со своим продюсером, как балласт, пока он не обнаружил мой талант. Первое время было трудно... Я несколько раз срывалась, но Рол всё время меня поддерживал. Он обнимал меня за талию, утыкался носом в плечо и... И я успокаивалась... И в этом не было ничего пошлого, просто, когда меня обнимают за плечи, я паникую. Ты ведь знаешь, так обычно ведут в камеру малолетних преступников! Он знает об этом.., - девушка глубоко выдохнула, - Это так мило...
Аделия не заметила, что с её плеч упала куртка. Она уже было собралась её поднять, как это сделал Даниель. Парень медленно поднял по плечам куртку и крепче укрыл им блондинку.
- Я ошибался, у тебя есть семья...
- Спасибо, - немного улыбнувшись, произнесла девушка, - Только, ты правда заболеешь...
- Я же КОП! - усмехнулся Морган, - У меня крепкое здоровье.
- Спорим?
- Хорошо, - немного подумав, согласился парень, - Если выиграю я, то ты споёшь для меня.... Ну, скажем поп...
Аделия скривилась в лице :
- А если выиграю я?
- А если выиграешь ты, то придёшь ко мне домой и будешь меня лечить!
- Не понимаю...
- Я ненавижу, когда меня лечат....
Адель хитро улыбнулась :
- Идёт!

***

- Нет, ну офигеть! - возмущалась Адель, - Они что ключ с собой забрали?!
Дан в это время сидел на диванчике и наблюдал за хаотичным движением девушки по комнате.
- Не надоело ещё? - немного зевая, произнёс он.
- Я отыщу этих сорванцов и напишу на них жалобу! - на эти слова Морган встал и размеренным шагом подошёл к двери. Русоволосый посмотрел на учительницу и, усмехнувшись, достал из кармана ключи.
Аделина удивлённо и немного злобно уставилась на парня:
- Что?! Ключи всё это время были у тебя?!
- Ну да, - непринуждённо ответил он, - Дети мне их ещё вчера вечером сунули под дверь..
Дверной замок щёлкнул.
- Ну что, мир? - спросил темноволосый.
Адель ничего не ответила. Девушка быстро выбежала наружу.
Несколько секунд Дан стоял молча, опустив голову, а потом, почувствовав на своей щеке лёгкий мимолётный поцелуй, улыбнулся и счастливый ушёл домой...



Глава 10 "Больной" Часть 1

- Здравствуйте Амалия! - поздоровалась с Адель завуч.
- Здравствуйте.., - ответила девушка.
- Здравствуйте Амалия, - повторили дети.
От такого количества шума, Адель зажмурилась и в очередной раз возмутилась:
- Можно спросить? Зачем было меня звать? У меня сегодня нет урока!
- У вашего класса нет физкультуры. Исправляйте ситуацию, - женщина быстро удалилась, оставив удивлённую девушку с мячом в руках.
- Ну, ладно.., - проговорила  Аделина, - Во что будем играть?

Прошло полчаса

- Как так? - кричала золотоволосая, - Вы даже в волейбол играть не умеете? - она удивлённо махала руками.
- А зачем? - удивилась слишком гламурная для своих лет девочка.
Улссон с силой подбросила мяч и, немного подпрыгнув, ударила его ладошкой. Резиновый друг улетел в другой конец огромного зала и с грохотом врезался в стену.
- Для души.., - ответила девушка под восхищенные вздохи детей, - Ну, кто хочет научиться?
Никто из стоящих в зале не произнёс ни слова.
- Хорошо, значит идём на урок математики?
Класс быстро рванул за мячами. Даже мальчик со сломанной рукой не захотел идти на математику.
- Так то лучше, - оттряхивая руки от пыли, произнесла голубоглазая.

Прошло 35 минут

Прозвенел долгожданный звонок с урока. Все кто находились в зале быстро убежали в раздевалку, оставив дорогого учителя одного.
- За такие деньги.... Это того не стоит! - отметила для себя Аделия.
Собрав все мячи на место, певица уже собралась уходить, как услышала разговор Леи со своим дядей:
- В смысле заболел? - недоумевала девочка.
- Ну, мой дорогой братец где-то простыл. В общем, Лея, ты пока поживешь у нас с тетей Винеттой, хорошо? - скорее всего, это был Кай.
- Ладно! - быстро согласилась чёрноволосая, - Пока Амалия!
Аделина настолько заслушалась, что не заметила, как спалилась. От неожиданности у девушки выпали все бумаги из рук. Немного опешив, она начала их собирать, а через секунду к ней присоединился Кай. От такого соседства певице стало не по себе. Видеть старого друга, которого она фактически предала, да ещё и в таком ракурсе, для неё это было слишком. Краем глаза Аделия следила за выражением лица старого друга и заметила, как он на секунду остановился, замер. В этот момент она мгновенно встала и собралась уйти. Как вдруг почувствовала чью-то руку у себя на плече. Леи уже и след простыл, а тем временем парень развернул девушку к себе и внимательно всмотрелся в её лицо. От такого изучающего взгляда Улссон захотелось убежать, спрятаться.
- Мы никогда раньше не виделись? - спросил такой очевидный для всех нас вопрос Кай.
- Нет, - быстро ответила Аделина и убежала из школы.

***

- Думаешь он тебя узнаёт? - спросила Ева, запивая очередную булочку с повидлом горячим чаем.
- Ничего не могу сказать заранее.., - проговорила Аделина, одевая куртку поверх рубашки. Наспех надев кеды, она собиралась выйти, но её остановила Ева, только сейчас прожевавшая булку:
- Ты куда?
- К Даниелю, он заболел.., - неуверенно произнесла Улссон.
- Ааааа..., - Брайнз хитро улыбнулась, - Будете в больного и медсестру играть? - она приподняла одну бровь, зловеще ухмыляясь.
- Фу, ты не очень! - воскликнула златовласка, - О чём ты думаешь?
Ева пожала плечами.
- Ладно, пойду...

***
Аделина уже подходила к квартире Даниеля. Ещё не дойдя до двери, она услышала, как громко любит смотреть футбол парень. Не долго думая, блондинка нажала на кнопку дверного звонка.
- Открыто! - послышался грубый, с хрипотцой голос. Уже по нему можно было понять, что парень заболел.
Улссон улыбнулась в предвкушении того, как она будет мучить полицейского всякими лекарствами и зашла в трёхкомнатную квартиру.
- Тук-тук! - сказала она, проходя на звук футбольного поля. Дойдя до зала, Аделия ахнула.
- Кто там? - донеслось от Дана, который развалился на диване в одних трусах и попивал холодное пивко. Несколько таких же бутылок стояло на столе, а напротив гремел во всю широкоэкранный телевизор.
Аделина очередной раз ухмыльнулась и подошла к дивану со спины, наклоняясь к голове копа:
- Скорая помощь...
Дан немного подавился и резко развернулся, подпрыгнув на месте.
- Ты? - выпучил он глаза.
Через секунду Даниель наспех надел штаны и накинул на себя рубашку.
- Какими судьбами?
- Я ведь выиграла.., - хитро улыбнулась блондинка.
- И? - не понял парень.
- Условия помнишь?
Спустя несколько секунд до темноволосого  пня, наконец, дошло.
- Вот, чёрт! - выругался он, - Да, ладно! Я ведь почти не болею.., - пытался выкрутиться Морган. Адель только стояла и молчала, скрестив руки на груди, - Не сработает? - честно спросил Дан.
- Нет.
- Жаль.
- Учись проигрывать, - проговорила Улссон, обходя диван и отнимая бутылку с пивом. Девушка потрогала стекло и укоряюще цокнула:
- Холодное?!
- А что? - удивился парень.
- Ты больной человек!
- Я здоровый! Абсолю... Кха-кха! - Даниель ещё долго кашлял, пока Адель активно собирала все бутылки и собралась уйти.
- Куда?! - услышала она еле очухавшийся голос парня.
- В мусорку, - девушка быстро ушла на кухню. За ней поплёлся Дан, ещё немного покашливая.
- Но... Но., - повторял парень.
Аделия развернулась и глубоко выдохнула:
- Иди на диван...
- Почему я должен тебя слушать? - гордо заявил Даниель.
- Потому что у меня бутылки! - сымитировав психа, крикнула девушка, - И я ими воспользуюсь!
- Ладно, ладно.., - поднял руки в знак перемирия Морган и медленно задом ушёл обратно.
Когда же вернулась девушка, она достала плед и нежно укрыла им парня. Брюнет странно покосился на певицу.
- А это только начало, - ухмыльнулась она.
Прошло 10 минут
- Нет! - кричал парень, бегая вокруг дивана от девушки.
- Но я должна дать тебе сироп! - недоумевала пшеничноволосая, догоняя его.
- Мало ли что ты там мне впихнёшь!
- Это рыбий жир, а не яд! - отвечала Адель.
- Он противный!
- Морган! Как ребёнок! - выкрикнула Улссон, делая быстрый рывок на парня. Тот мгновенно попятился и, споткнувшись, упал на мягкую подушку дивана. Аделина, не теряя времени, всунула ложку с лекарством ему в рот.
Проглотив вязкую жижу, Дан скривился в лице и высунул язык, брезгливо кашляя в подушку.
- Не всё так плохо, - пытаясь отдышаться, похлопала ему по плечу Аделия.
- Меня сейчас вырвет, - услышала она приглашённый подушкой голос.
- Не стесняйся.., - ответила девушка, на что получила весьма грозный взгляд парня.

2 минуты спустя

- Так, нужно закапать тебе в нос это лекарство, - Аделина показала на маленькую баночку с пипеткой.
- Что? Нет! - возразил Даниель, - На это я точно не соглашусь...
- Даниееель.., - Адель начала медленно приближаться к парню, как бы пытаясь не спугнуть.
- Так, фу! Не подходи ко мне с этим орудием пытки! - поговорил Морган, отходя назад.
- Я же не буду тебе засовывать её анально! - ухмыльнулась девушка, - Я просто закапаю тебе в нос лекарство...
- Всё равно не подходи...
Дан резко рванул в сторону дивана, где собирался отбиваться подушками, но голубоглазая перехватила его ещё на полу. Она села на него и, держа одной рукой парня за лоб, вкапала лекарство второй.
Даниель резко соскочил и запрыгал по комнате держась за свой нос:
- В горло потекло! - кричал он, убегая в другую комнату.
- И шарф одень! - выкрикнула Улссон.
- Нигашто! - в нос ответил Морган.
- Гашто, гашто!..




Глава 10 "Больной" Часть 2

- И шарф одень! - выкрикнула Улссон.
- Нигашто! - в нос ответил Морган.
- Гашто, гашто!..

5 минут после небольшого шума

- Ну, давай!.., - кричала девушка на телевизор, а точнее на "кривоногих обезьян", у которых "даже их бабушки лучше играют в футбол".
- Чувствую, проиграют.., - предположил рядом сидящий Дан. Кстати говоря, он всё-таки надел шарф, только он был с эмблемой той самой футбольной команды.
- Не каркай! - шикнула на него девушка.
- Да это же очевидно! - продолжал парень.
- Давай, давай, давай..... ГОЛ!!! - прокричали Аделия и Даниель одновременно после нескольких минут напряжённой игры, - ГОЛ! - они начали прыгать на диване и кричать во всё горло, пока Даниель снова не закашлял.
Он быстро слез с дивана и свернулся пополам, чуть не становясь на корточки. Адель сработала оперативно и быстро нашла нужную баночку с лекарством. Девушка прыснула спрей для горла больному почти в рот.
- Мой глаз!!!
- Сам виноват! Открой рот шире!..
Дан нарочно сильно широко открыл рот и показал ей язык, а Аделия не растерялась у прыснула теперь уже куда надо. Горькое лекарство жгло слизистую горла, отчего парень снова начал дышать в подушку.
- Терпи! - больно хлопнув его по плечу, проговорила Адель.

13 минут просмотра футбола

- Да, хватит от меня бегать! - возмущалась девушка, снова пытаясь догнать парня, - Я ведь тебе аспирин предлагаю!
- А звучит, как будто ты распространяешь наркоту! - усмехнулся Дан, перепрыгивая через диван.
- Да, стой ты! - крикнула Аделия и внезапно, схватившись за сердце, наклонилась, пытаясь отдышаться.
- Амалия? - подошёл к ней Морган, - Всё в порядке?
Аделия ещё немного подышала и, хитро улыбнувшись, повалила зеленоглазого на пол.
- Жри! Жри! - кричала она, засовывая несчастную таблетку ему в рот, - Рассасывай! Рассасывай, я тебе говорю!
- Не буду! - отвечал парень, пытаясь спихнуть с себя девушку.
- А я говорю, жри! - когда у неё наконец получилось впихнуть таблетку непослушному пациенту, Улссон закрыла ему рот руками и крепко держала.
Вскоре она услышала приглушённый смех парня. Адель убрала руки и невольно тоже улыбнулась.
А ведь ей всегда нравился его смех. Искренний, радостный, громкий и настоящий. Такой милый, когда Даниель смеялся, он не мог остановиться и смеялся до боли в животе. А его улыбка. Такая нежная, просто сказочная. Раньше он так часто улыбался. Раз сто на дню. А сейчас... А сейчас она впервые после десятилетнего разрыва видела это восьмое чудо света. Но по-настоящему млела Аделина от его ямочек на щеках, которые появлялись только, когда он смеялся. Она находила их настолько милыми, красивыми и привлекательными, что искала любую фотографию, где у Даниеля есть ямочки, и рассматривала её часами. Наверное, это и есть настоящая любовь... Находить даже в его ямочках на щеках что-то привлекательное.
Так вот. Аделия настолько обо всём этом задумалась, что совсем не заметила, как Дан перестал смеяться. Теперь он снова смотрел ей в глаза, как недавно ночью. Она всё также лежала на нём и неотрывно смотрела на его губы. Улыбка на них постепенно растворилась и затем совсем исчезла. Тогда Улссон переключилась на его глаза, по которым невозможно было понять, о чём он думает. Да и, наверное, незачем это знать. Всё и так стало понятно, когда Дан, немного прикрыв глаза, протянулся к губам Адель. Она не отстранилась, но и не приблизилась. Девушка замерла, тоже немного прикрыв глаза. Им оставалось преодолеть расстояние всего нескольких миллиметров...
Когда внезапно открылась дверь!!!
Но удивлены были не столько Даниель и Аделия, сколько стоявший на пороге Кай!
Он буквально замер на месте. Казалось, что его челюсть отвисла до пола.
Не лучше было и нашей парочке. Раскрасневшаяся, Аделия соскочила с места и, собирая свои вещи, одеваясь, попятилась к двери, рассматривая то одного брата, то другого:
- Ну, я пойду... А то мне... Ещё... Дела.., - мямлила она, перелезая через Кая.
- Эм... Пока.., - точно также ответил Морган старший, раскрасневшийся до невозможного.
- Ага...
Девушка быстро убежала и остановилась только на лестничной площадке. Она пыталась отдышаться, привести мысли в порядок. И это получалось очень скверно. Аделия уже собиралась уйти, когда услышала позади себя голос Кая:
- Я и не думал что учителя теперь заботятся не только об учениках, но ещё и об их родственниках, - проговорил он, стоя рядом с ней.
- Это... Это случайность, - глядя ему в лицо, оправдалась золотоволосая.
- Не волнуйтесь, это шутка.., - в очередной раз улыбнулся Морган младший. Через пару секунд он добавил:
- А мы точно никогда не виделись раньше?
- Я уверенна, что нет, - совершенно спокойно ответила Адель.
Девушка уже почти ушла, когда услышала лёгкий смешок светловолосого:
- Ты так и не научилась врать...





Глава 11 "Всё волшебство происходит под Рождество" Часть 1

Зима. Нужно ли ещё что-то говорить? При слове "зима" все мы видим примерно одно и тоже. Безусловно, это снег. Много белоснежного, зеркального, холодного, сверкающего, освежающего, бесподобного, да, можно продолжать долго, снега. Многие вспомнят горячий шоколад в керамических кружках, который заботливо разливает мама после очередной драки снежками, особенно те читатели, которые любят хорошенько поесть. Кто-то заявит о тёплых свитерах и мягких шарфах, а может и не очень мягких, а наоборот колючих. Отдельная группа людей расскажет о красивом светло-голубом небе и холодном ярком солнце. И абсолютно все, вспоминая о зиме, упоминают Рождество. А как же без него? Ведь в Рождество есть всё : от белоснежного снега, до холодного солнца. И не только это! Приятные разговоры, тёплые объятия, подарки, веселье, радость долгожданных встреч, игры и развлечения - всё это Рождество.
"Тогда у меня не Рождество" - про себя заметила Аделина.
И действительно: за окном замечательнейший пейзаж из тощих деревьев, голой, потрескавшейся земли и серого неба с бледно-розовым заходящим солнцем, в доме совершенно пусто(Ева уехала на выходные к родителям), слышно даже как вода течёт по трубам и темнота расходится по закоулкам, никакого свитера даже в мечтах не было, ведь все осталось в Нью-Йорке, и Аделия сидела в одной сильно растянувшейся футболке с эмблемой какой-то старой рок группы, а в руках вместо горячей чашки с шоколадом, пиво в стеклянной бутылке.
- С Рождеством, - тихо проговорила она, стукнув бутылкой по стеклу, как бы чокаясь. Окно звучно отозвалось звоном и немного затряслось. А Аделия всё продолжала сидеть. По телевизору громыхала какая-то рождественская бурда, а на улице пыхтели и гудели машины. Совсем скоро, под эти совсем не тихие звуки, блондинка заснула. Прямо на подоконнике в одном нижнем белье и футболке. А кто её мог увидеть?
- Хо-хо-хо! - рассмеялся своим фирменным голосом Санта, входя в квартиру через дверь, - Хо.., - выдохнул он, увидя девушку на подоконнике спящую, - Ого, - добавил темноволосый Санта, отмечая её внешний вид, - Ну, ладно, - согласился чему-то в мыслях «не до дед», закатывая рукава красного пальто.
Он медленно подошёл к ней, чтобы не разбудить, и, нежно взяв на руки, понёс в спальню. Девушка забавно сопела и бормотала во сне что-то невнятное. Этого не мог не заметить даже недотёпа Санта. Уложив Аделину на кровать, он укрыл её мягким, тёплым одеялом по самые уши. От такого прилива нежности похоже даже спящая Аделия не могла выдержать, потому что в следующую секунду она уже прижимала его голову к своей груди. Она настолько сильно вцепилась в парня, что тот даже шевельнуться не мог.
- Поздравил с Рождеством, - пробормотал он, пытаясь вытисниться из крепкой хватки дамы, - Какой же я неудачник...
Наконец, упёршись руками по обе стороны от девушки, русоволосый оторвался от кровати и повис над Аделии. Во сне она выглядела такой милой, нежели хотела казаться в реальности. Русоволосый Санта провёл по её лицу рукой, убирая золотую прядь волос, и, выдержав небольшую паузу, как бы собираясь с мыслями, поцеловал в уголок губ.
Когда же наш новичок слез с кровати, он, открыв свой красный рюкзак, достал оттуда огромный свёрток, перевязанный яркой лентой, и ушёл.

***

Для Аделины каждое утро было недобрым. Каждый раз что-то обязательно портило ей настроение ещё в кровати.
В этот же раз такого не было. Впервые за свои двадцать пять лет девушка выспалась. Конечно, у неё немного болела голова, но такое было почти всегда. Только блондинка открыла глаза, как яркая, лучезарная улыбка появилась на её лице. Девушка выгнулась, разминая мышцы, и вдохнула в лёгкие как можно больше воздуха.
- Какой хороший день! - сказала она, вставая с кровати. Не пройдя и нескольких сантиметров, Адель упала, споткнувшись об какую-то коробку, - Что за?.., - возмутилась она, потирая ушибленное место, - Хм.., - схватив цветастую коробку и на всякий случай встряхнув её, удивилась девушка, - Что это?
Не долго думая и не мучая свои любопытные нервы, Адель вскрыла красивую и очень аккуратно сложенную упаковку и открыла крышку.
- Что? - удивилась она. Волна смятения и радости мгновенно накрыла её с головой. Несколько минут она сидела молча, пытаясь переварить полученную информацию, то поднимая брови, то опуская, то открывая рот, то закрывая... Затем последовала волна радости. Адель запрыгала по комнате, крича от счастья и будя всех соседей в радиусе двухсот метров.
И только потом, она ещё долго играла на новой гитаре, забыв о правилах комендантского часа.

***

- Алло, - сказала она в трубку только что прозвеневшего телефона.
- Привет, Адель! С Рождеством!
- Привет, Рол! - обрадовалась девушка, - Я так рада тебя слышать, - искренне призналась она.
- Я тоже рад. Прости, что не позвонил раньше. В тюрьме дают позвонить только в крайних случаях.
- То есть, в тюрьме? - недоумевала пшеничноволосая.
- В этой погоне за Бобом я вхожу из крайности в крайность...
- Ясно.
- Ты как?
- Всё просто замечательно! Представляешь, встаю я сегодня утром и вижу гитару! Новую! Почти такая же, как у меня дома! - восхищалась Аделия.
- За тобой явно кто-то ухаживает...
- Что? С чего ты взял?
- Ну, не Санта же тебе её подарил!
- Хм... Верно.., - задумалась Адель, - И, кажется, я знаю кто это был...

***

Аделия много раз побывала в полицейском участке. Ведь её переходный возраст пришёлся на время, которое она провела на улице. Там её все знали и называли величайшей бунтаркой на свете. Уже в том возрасте девушка сделала себе пирсинг нижней губы и всерьёз увлеклась роком. Все в участке её не то что бы любили, но и не ненавидели. К ней относились как к гостье. Постоянной гостье. В том участке все полицейские были как в банальных американских фильмах : толстые, в форме размера XXL, с бородкой, как у козла, и усами, как у Д'Артаньяна. А ещё их отличительной чертой было то, что они постоянно ели пончики и плюшки. Все они были в таком возрасте, что вполне достойно называли её "дочкой" или "милочкой". Ведь уже тогда Аделия пожелала, чтобы больше никто не называл её по имени, пожелала забыть сочетание этих букв в таком порядке. Позже только Ролан, впустивший её в свой дом, узнал всю правду о золотоволосой бунтарке.
В Бордо, в полицейском участке всё было по-другому. Он представлял собой офис. Обычный офис, где работали полицейские. Несколько камер находилось в подвале, а в пристройке рядом находился спортзал. Кстати о работниках. Многих из них можно было назвать ровесниками Адель. Все они находились в хорошей форме и... Ах, да! Они тоже ели пончики! Что-то не меняется никогда... После увиденного, Аделия отметила незаметно для себя, что хотела бы попасть в этот участок хотя бы на пятнадцать суток.




Глава 11 "Всё волшебство происходит под Рождество" Часть 2

Аделия отметила незаметно для себя, что хотела бы попасть в этот участок хотя бы на пятнадцать суток.
Войдя в широкие двери участка, Аделина мгновенно уловила на себе взгляды всех находящихся внутри. Работа сразу остановилась, а все до единого полицейского пялились на неё. Блондинке было не привыкать к такому вниманию, но всё же она отошла к администрации.
Как ни странно, но в администрации не сидела какая-нибудь блондинка с перекаченными губами и длинными ногтями с картиной на них, которая не сравнится даже с картинами Пикассо. Нет. Там сидел парень. При чём не хуже чем те, которые сидели в офисе и пытались внимательно подслушать о чём собирается спросить девушка.
- Да, - спросил он.
- Мне нужен офицер Даниель Морган.., - важно сказала она, попутно замечая зашептавшихся копов.
- Эм.., - задумался паренёк, - Кем ему приходитесь? - не думаю, что этот вопрос был так уж нужен, но похоже он волновал не только паренька, но и весь отдел.
- Я классный руководитель его племянницы. Мне нужно с ним поговорить..
- Ваше имя...
- Амалия, - без тени сомнения ответила Аделия.
- Хорошо, - проговорил парень, - Эй, ребята! - обратился он ко всем, высовываясь из окна, - Кто её проводит к Моргану?
Похоже, этот вопрос застал врасплох только что притворившихся, что они заняты людей. Тут же поднялся гул, все разъяснялись друг с другом, чуть ли не доходя до драки.
- Ладно, не утруждайтесь! - выкрикнул парень, выходя из-за перегородки, - Я сам отведу. Идём! - и он повёл Адель в сторону.
- Меня зовут Сэм, - так между прочим представился он.
- Прикольное имя.., - проговорила Аделия, думая о чём-то своём.
- К Даниелю давно никто не ходил, - усмехнулся парень.
- Что? – понимая, к чему ведёт Сэм, возмутилась блондинка- Я действительно просто учитель его племянницы!
- Серьёзно?! - не поверил парень, - Простите, если обидел. Просто вы... Ну, в это трудно поверить!
- Ну, да! У меня ведь пирсинг в губе, красные линзы и вообще, я всем своим видом говорю, что рокерша со стажем, но так сложилось.., - пожала плечами она.
- Что сложилось, - полюбопытствовал парень.
- Жизнь, - коротко ответила золотоволосая.
- Понятно.., - выдохнул блондинчик, - Знаете, ваше появление сильно взбудоражило весь отдел.
- С чего бы...
- Ну, да, - усмехнулся он в ответ, - Мы ведь, вся параллель теперь здесь работаем. Весь курс...
- А можно узнать.., - привлекла внимание уже замолчавшего Сэма Аделия,- Ты ведь наверняка давно знаешь Даниеля. Он никогда не говорил, почему выбрал такую профессию?
- Он об этом никогда не говорил.., - пожал плечами тот в ответ, - Единственное... Один раз Даниель сболтнул, что это что-то личное.., - затем Сэм улыбнулся, - Перед девчонками покрасоваться наверное хотел, а когда узнал какая здесь зарплата, было уже поздно.
- Интересная теория....
- Пожалуй, - парень остановился, - Вот зал, - он указал на широкую стеклянную дверь, через которую просвечивали остальные полицейские, занимающиеся на всяких тренажерах, - Даниель обычно в самом конце помещения тренируется. Удачи!
Паренёк быстро скрылся, а Аделия, глубоко вздохнув, вошла в спортзал. Больше десятка взглядов устремилось на девушку, а она гордой походкой проходила между них, еле удерживаясь от того, чтобы не захлопнуть их раскрывшиеся рты.
Подойдя, наконец, к Даниелю, поднимающего штангу, она встала так, чтобы парень её не увидел. Затем хитрая до жути певица, шагнув вперёд выкрикнула :
- С Рождеством!
От неожиданности Морган уронил тяжёлую штангу и, еле выбравшись из-под груды железа, громко проругался, потирая больные места.
- Что?! - выкрикнул он, - Какого чёрта ты здесь делаешь?!
- Пришла поздравить с Рождеством.., - с невинным видом топчась на месте, повторила Аделия.
- То есть ты только для этого пришла в участок, пробралась через кучу полицейских, которые девушку месяца три даже не нюхали и опрокинула на меня штангу?! - недоумевал парень.
- Нет.
- Ага. И?!
- Ты забыл медиатор.., - немного тише, но не с меньшей уверенностью произнесла голубоглазая.
- В смысле? - недоумевал парень, - Я же его в коробку положил. Ещё лентой перевязал. Там ещё гравировка.., - он останавливался постепенно, пока не увидел хитрую улыбку собеседницы, - Вот чёрт!!! Я что, так быстро спалился?!
Мгновенно на Дана накинулась бешенная рокерша, душа в своих самых искренних объятиях. Она, уткнувшись ему в ключицу, что-то бормотала, как тогда, ночью.
- Одного "спасибо" было бы достаточно, - проговорил ошарашенный таким поведением девушки Даниель.
- Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! - повторяла Аделия, подпрыгивая на месте и всё ещё держа зеленоглазого в крепких объятиях.
- Ладно! Ладно! - уже смеялся он.
- Хорошо, - Адель отстранилась, - А теперь собирайся! - приказала она.
- Зачем? - не понял Морган.
- Да ладно тебе! - усмехнулась блондинка, - Я ведь знаю, что Лея у твоего брата! А ТЫ в Рождество сохнешь в участке?! Не надо так! - покачав пальцем на последней фразе, объяснила она.
- Ладно.. Иду!

***

Заснеженный город выглядел просто волшебно! Везде снег, чистота и огни... Деревья, как сказочные исполинские феи в белых кружевных платьях. Дома, как коробки из-под гирлянды: белые, с резными узорами и, конечно же, гирляндой, сверкающей всеми цветами радуги. Огни праздника, отражаясь от белоснежного покрывала, становились только ярче и волшебней. Ёлки стояли повсюду. Маленькие, как лилипуты, и огромные, как самые большие гиганты - все они только радовали глаз своей зеленью в эту зиму.
По этой улице, которую продолжал припорашивать снег, шли Дан и Адель. Две одинокие фигуры, два разбитых сердца. Пытаясь, отстраниться друг от друга, эта пара не раз ругалась и ссорилась. Они ещё не знали, что с каждым разом только сильнее привязываются друг к другу. Как бы они не старались, но судьбу не изменить, а любовь не превратить в ненависть...
- Холодно? – спросил Даниель, заметив, как его собеседница начала дрожать.
- Немного, - честно ответила она.
- Идём! - парень потащил её к какой-то скамейке, - Я сейчас! - он быстро убежал.
А снег продолжал идти. Медленно красивые резные снежинки спускались на землю и как бы плели мягкий тонкий ковёр. Сугробов не было. Нет. Снегопад только припорошил землю, а не заметал её.
Близилась ночь. Тёмные сумерки уже накрыли город, и вот-вот появятся первые звёзды.
- А вот и я! - воскликнул Даниель, подбегая к уже забеспокоившейся Аделии с двумя кружками горячего шоколада, - Держи, - сказал он, подавая одну из них девушке и садясь с ней рядом.
- Шоколад.., - прошептала Адель, вдыхая неповторимый запах напитка.
- Я тоже люблю шоколад.., - проговорил Морган, отпивая из кружки.
Звёзды уже сияли на небе во всю, и только редкие тучки загораживали тёмно-синий небосклон, покрытый ими, как светлячками. Это там они раскалённые шары, а здесь. Здесь звёзды - это магия, это вера и надежда...
- Тебе ещё холодно? - снова спросил Дан.
- Да, - заворожённая звёздным небом, честно ответила Аделина.
Темноволосый поддался прекрасному чувству и приобнял девушку. Она вздрогнула и, не поворачивая головы, покосилась на парня. Улссон немного призадумалась, а затем положила голову ему на плечо, утыкаясь холодным носом в его тёплую шею. Уже через минуту проходившие мимо прохожие восхищались прекрасной влюблённой парой.
- Теперь тепло? - ещё раз спросил Морган.
- Да.., - прошептала в ответ Улссон, всё крепче прижимаясь к нему.
- Мне тоже...





Глава 12 "Стоит ли дальше притворяться?" Часть 1
Торговый центр.
Торговый центр - это сердце любого города. Здесь происходят милые дружеские встречи, свидания у искусственных водопадов и фонтанов. Бывают и ссоры... Здесь может разругаться влюблённая пара, которая собиралась купить приглашения на помолвку и, казалось, их ничто не могло разлучить, но это жизнь! Её завитки судеб и случайностей не понять ни одному человеку, ныне живущему на Земле.. Здесь может потеряться и маленький ребёнок по причине своей рассеянности и крайней любопытности, а так же вполне взрослый паренёк-геймер, увлёкшийся просмотром новых компьютерных 3D игр. На катке может тоже случиться нелепость, и упадёт какой-нибудь крайне уважаемый и серьёзный мужчина, как любил выражаться Карлсон "В САМОМ РАСЦВЕТЕ СИЛ", повлёкши за собой гору падающих людей, менее важных, но тоже "в самом расцвете сил". Как забавно, потом наблюдать, как на этот злополучный каток медленным, прощупывающим шагом ступает врач в длинном, иногда мешающим свободному движению халате. Стараясь не упасть человек, давший клятву Гиппократа, держится за поручень и медленно скользит в сторону покалеченных неосторожностью людей. Никому даже в голову не пришло разместить всех пострадавших в ближайшем кафе, а если и догадались, так только тогда, когда страж здоровья звучно шлёпнулся на лёд!...
Жизнь в торговом центре всегда кипит и выливается за края. К такой жизни можно причислить и шоппинг.
Есть огромное количество анекдотов про девушек и шоппинг. Ведь эти два компонента не могут друг без друга! Уже на протяжении нескольких веков девушку, облачённую в лёгкую одежду и ступающую по мостовой тихого и захолустного городка или плитке большого и развитого города, совершенно не осуждают за болезнь шопоголизма, это ведь девушка!.. А вот увидеть молодую даму в торговом центре без покупок и соответствующего взгляда в глазах огромная редкость!
К таким относится Аделина.
- Еваааа.., - ныла она, когда шустрая учительница ОБЖ буквально силком тащила её в очередной магазин с яркой вывеской на иностранном языке, - Зачеееем...
- У тебя из одежды только джинсы и пара футболок, - проговорила та, подбегая к одной из стоек, - И то, они какие-то растянутые и старые...
- И что дальше! Это стиль такой! - возмутилась Аделия, вешая обратно вещи, которые ей предлагала кареглазая. Блондинке не нравилось то, что обижают её любимые футболки.
- Скоро весна.. Уже Февраль! Ты должна выглядеть соответствующе.., - задумчиво пробубнила Брайнз, выбирая платье, - О! Смотри какое платье...
- Платье?! Ты издеваешься?! - выкрикнула Адель, привлекая этим внимание всех стоящих рядом.
Ева тяжело выдохнула.
- Такое ощущение, что ты никогда не ходила за покупками.., - пробубнила она, проходя к примерочной через толпу людей.
- Так и есть! - подтвердила золотоволосая.
- Чего? - удивилась Ева, - А кто тебя одежду покупает?
- Ролан.
- Что?! Ужас.., - закрыв лицо руками, проговорила черноволосая.
- А что в этом такого? - не поняла Аделия.
- Это не правильно! - объяснила кареглазка, заходя в кабинку, - Мужчина не должен ходить за покупками.., - проговорила она уже за шторкой, - Это противоестественно!
Аделия в ответ только фыркнула. И села на кресло, дожидаясь подругу из примерочной.
Через минуту за плотной занавеской из красной парчи показалась голова Евы.
- Слушай, а он тебе и нижнее бельё выбирал? - шёпотом спросила она.
- Ну, да!
- Ох****ть.., - тихохонько руганулась темноволосая, - Прости за не литературное слово, - и она снова скрылась в кабинке.
- Давай быстрее там! - сказала ей вслед Адель.
Она ждала свою подругу на пуфике, где так же сидели несколько мужчин и с интересом наблюдали за всей этой сценой. Наверное, поведение нашей героини напомнило им себя, что ещё больше удивило мужей со стажем. Поняв это Аделина, раздражённо покосившись в их сторону, выкрикнула:
- Что зырите?! Я не люблю ходить за покупками, но это ещё не значит, что я... не такая! - она немного замялась, чтобы выразится как можно более цензурно, но, как бы то ни было, произнесла всё довольно грозно. Потому что мужчины, немного вздрогнув на громком и неожиданном восклицании, повернулись к себе и продолжали ждать суженных.
Аделия, взглянув на их обречённый и немного туповатый вид, только со вздохом произнесла:
- Придурки...
***
Перед нами Аделия. Она быстро пролистывает вешалки с пёстрой одеждой разных размеров и моделей, бубня себе под нос разные и не очень приличные ругательства.
- Пока ты себе что-нибудь не выберешь, мы отсюда не уйдём... Бла-бла-бла! - повторяла она. Затем девушка выдохнула так, как обычно делает ребёнок, выполняя поручение родителей, которое ко всему прочему не очень удовлетворяет его пожелания, - Как это не справедливо! - выкрикнула золотоволосая, отходя от вешалок, - Мне это не нравится!
Увидев, что на неё смотрят не очень одобрительным взглядом Улссон, не будучи при том человеком стеснительным, отвернулась и продолжила рассмотр шмоток, по её мнению совершенно безвкусных...




Глава 12 "Стоит ли дальше притворяться?" Часть 2

Улссон, не будучи при том человеком стеснительным, отвернулась и продолжила рассмотр шмоток, по её мнению совершенно безвкусных.
- Сама-то ушла в ювелирный, а меня оставила сохнуть в обители Барби.., - продолжала возмущаться певица уже значительно тише.
И всё бы продолжалось в этой манере, если бы Аделия не приметила сквозь огромную копну всевозможной одежды знакомый и немного рябящий взгляд желтый цвет. Рокерша хитро прищурила глаза и, не сказав ничего более, ушла в примерочную.

Через, примерно, пять минут

Из примерочной, словно торнадо или Флэш, вырвалось что-то ярко-желтое и крайне шумное. Этим чем-то оказалась Адель, надевшая платье.
Весь магазин был, мягко говоря, удивлён. Все люди, находившиеся в помещении не могли спокойно смотреть, как девушка, буквально несколько минут назад винившая всех и всё за то, что попала в этот торговый центр, превесело кривлялась около зеркала, размахивая подолом цветасто-желтого платья, и заливисто смеялась, то и дело подпрыгивая на месте.
Да и сама Аделия не знала толком, что с ней случилось. Казалось, это маленькое желтое платье чем-то напомнило её выпускной. Сердце девушки, как и она сама, подпрыгивало на месте и то и дело стучало бешенным ритмом. Аделия связала это с адреналином, но дело было совсем в другом...
Она и сама это поняла, когда, случайно повернув голову к входу в магазин, увидела Даниеля... Остановившись на месте и застыв в неестественной позе, Аделия не могла даже двинуться от моментально нахлынувшего страха и стыда. Дан стоял примерно в таком же состоянии, не способный что-либо произнести, он просто открыл рот и округлил глаза. Сзади парня стояли люди, но из-за нахлынувших чувств она так и не поняла, кто это был. Очнувшись через несколько минут, Адель, не теряя более времени, вернулась в примерочную осторожным неторопливым шагом, как часто любит говорить автор "шагом краба".
Уже в одной из кабинок примерочной Аделия быстро переоделась и осторожно выглянула из-под шторки. Секунду спустя девушка быстро задёрнула ткань и прижалась спиной к стене. Морган стоял прямо напротив её кабинки и явно устроил засаду. Хотел выкурить девушку, а затем поговорить.. о чём-нибудь. Такой расклад был совершенно не по душе Адель. Ведь она панк! рокер! Она не одевала платье!
 "Какой позор..." - думала Улссон, схватившись за голову.
- Даниель! - послышался женский голос.
Аделина отвлеклась от своих размышлений и прислушалась к разговору за шторкой.
- Что ты здесь делаешь? - продолжал голос. Пшеничноволосая не могла понять, кто это был, но этот тембр, эта интонация, казалось, была ей знакома.
- Вин, я просто.., - пытался оправдаться Морган.
"Винетта!" - про себя отметила Адель.
- Ничего не хочу слышать! - воинственно проговорила блондинка, - Пошли, выберем тебе что-нибудь в мужском отделе...
- Но!
- Тс! Мы ИДЁМ и всё тут!
Уже буквально через пару минут осада с маленькой кабинки была снята и Аделия со скоростью света выбежала вон.
За порогом магазина девушка, как следует отдышалась и громко захохотала. Прохожие странно посматривали на золотоволосую девушку, а она просто радовалась тому, что вырвалась из гламурных лап моды живой и без покупок.
- Я уверен, есть причина вашему смеху, - произнёс очень знакомый для певицы мужской голос. И, уже догадываясь, кто стоял в нескольких сантиметрах от неё, девушка повернула голову. Там был Кай.
- Я..я. Просто вспомнила одну шутку, - пыталась выпутаться она.
- Ну, конечно.., - скрестив руки на груди, ответил Кай, - Я вот лично был в таком же состоянии, когда увидел с какой неохотой плёлся Даниель за покупками, - добавил он.
Аделия заметно расслабилась и мягко улыбнулась, ведь ей всегда нравились шутки такого холодного Моргана младшего.
- Прогуляемся? - предложил светловолосый. Не видя ничего странного, Уллсон пожала плечами и направилась за парнем.




Глава 12 "Стоит ли дальше притворяться?" Часть 3

Несколько минут они шли молча. Каждый думал о своём. И только тогда, когда старые друзья отошли на значительное расстояние от того злополучного магазина, Кай неожиданно для Адель произнёс:
- Я и не думал, что ты настолько изменилась.., - парень сказал это скорее для себя, как бы не заметив, что произнёс вслух.
- Что? - недоумевала Адель, - О чём вы говорите? - продолжала она, пытаясь показать, что ничего не понимает, но чересчур удивлённое лицо выдавало актрису.
Морган, поняв, что сказал лишнее, опустил голову, продолжая идти, и ненадолго задумался. Наконец, решившись на какой-то серьёзный шаг, он повернулся к девушке.
- Тебе не больно притворяться перед друзьями совершенно чужой, Аделия? - он произнёс это с каким-то сожалением, болью, смотря прямо в глаза.
Сердце, многострадальческое сердце Аделии резко, беспощадно ёкнуло, заставив ноги подкоситься. Это был не сон... Определённо не сон.
Адель начала падать. И упала бы, если не вовремя подскочивший Кай и стул какой-то кафешки, стоявшей рядом.
- Тише!.., - только и успел сказать русоволосый, усаживая кареглазую на стул, - Я же не думал, что ты настолько сильно будешь переживать, - в каком-то роде оправдывался он.
Аделина решительно ничего не понимала. Всё произошло как-то слишком быстро. Вот они идут и преспокойно молчат, а через секунду её секрет раскрыт!
Заметив замешательство блондинки, Кай, сев рядом с ней, по своей привычке, оставшейся ещё с детства, когда его голову наполняли буйство мыслей и чувств, и лишь встряска копны светло-русых волос помогала держать всё это в себе, так вот, он встряхнул головой и снова уставился на Адель.
- Заметь, ты сама себя раскрыла.., - тихо произнёс он.
- Как? - понимая, что отпираться невозможно, спросила она.
- Так на заметку, когда в следующий раз будешь встречать своего давнего друга и по совместительству дядю твоей ученицы в пижаме, будь так добра и спрячь наш общий кулон дружбы под футболку, дабы не раскрыться раньше времени, - как обычно, разговаривая развёрнуто и спокойно, ответил Кай.
Улссон, мгновенно вспомнив всю ту ночь, только и смогла сделать, что упасть головой на круглый пластмассовый столик от досады.
Кай улыбнулся уголком губ, заметив в своей собеседнице ту самую Адель, которую так давно не видел.
- Да ладно тебе, - проговорил он, поднимая девушку с холодного столика за плечи, - Ты спалилась ещё тогда, когда только взяла этот кулон.
- Как это? - всё так же не понимала она.
- Ну... В кулонах есть датчик движения, и когда кто-нибудь забирает свою подвеску, на остальные отправляется соответствующий сигнал. Винетта одна из первых, кто узнала, что ты в городе.., - объяснил парень.
- Кто ещё знает? - в ужасе спросила Аделия, немного ближе наклоняясь к Каю.
- Я, Вин... И всё! - показательно пересчитав на пальцах, ответил парень.
- Точно?
- Зуб даю!
После этого несколько минут они просто молчали. Аделина задумалась о чём-то, неотрывно смотря на эмблему той самой забегаловки, возле которой они с Каем остановились. А Морган в это время просто рассматривал старую подругу, её лицо, глаза, губы и всё те же розовые щёки.
- Почему сигнал пришёл только на кулон Винетты? - наконец подала голос Адель.
- Потому что.., - светловолосый замялся, пытаясь ответить, - Их никто больше не носит, Адель.., - с какой-то печалью в голосе ответил он.
- Что?
- Да.., - парень заметно погрустнел, - После того... Когда ты уехала... В общем.. мы все стали не такими. Особенно Даниель, - рассказ давался ему с трудом, - Он искал.. везде. Его сил не хватало, поэтому он пошёл после школы в полицию, там база данных больше. Только тебя и след простыл... Мы все решили.. ну, что ты.. мертва. После этого нашего решения Даниель несколько успокоился, но что бы его не провоцировать мы решили не носить кулонов.., - секундное молчание и Кай продолжил:
- А этим летом, когда Лея нашла альбом Инны, в котором были все наши приключения... Даниель опять захандрил. После чего сказал мне, что первое, что забывает человек о другом человеке - это его голос. И потом добавил, что он, напрочь, забыл твой голос, что в случае встречи, пусть и случайной, не сможет тебя узнать. И ему больно просто от этого...
Кай, наконец, поднял глаза и увидел, что Аделия начала плакать.
- Ты чего? - воскликнул он, подбегая к девушке и поднимая её со стула. Она, не долго думая, прижалась к другу крепкими объятьями. Золотоволосая часто всхлипывала, утыкаясь носом в клетчатую рубашку друга и вдыхая его приятный одеколон, - Мне так этого не хватало, - проговорил Кай, слегка покачиваясь в тёплых объятиях девушки и крепко прижимая её к себе в ответ.
- Мне тоже.., - послышался заглушённый рубашкой голос Улссон.
- Знаешь, я не собираюсь разбалтывать твой секрет, - в своей манере успокаивал подругу парень, - Но разве ты не хочешь всё рассказать Даниелю?! Ему ведь до сих пор больно.
- Тогда МНЕ будет больно, Кай...

***

Ева стояла возле катка и раздражённо пялилась на часы. Уже прошло часа два с того времени, как они с Адель расстались. Черноволосая уже на месте обусловленной встречи, а Улссон до сих пор не видно!.. Руки, с кучей пакетов в них начали ныть от боли, а треклятая певица даже не соизволила позвонить!
Наконец, где-то на другом конце зала появилась Аделия. Уже через минуту она выслушивала возмущенные возгласы подруги.
- И ты ничего не купила?!
- Не довелось как-то.., - пожала плечами Адель.
- Я сдаюсь! - крикнула Ева, кидая на пол покупки, поднимая руки вверх и нервно сдувая выбившуюся из хвостика прядь волос.
- Значит, пойдём и купим то, что мне нравится? - с хитрой ухмылкой произнесла Аделина.
- Да, - пробурчала кареглазая, уходя куда-то в сторону.
- Да! - обрадовалась блондинка.
А мимо проходили Винетта с Каем. За ними медленно плёлся Дан, со всеми покупками в руках.
Вин, увидев Адель, на секунду остановилась, пропустив парней вперёд. Блондинка помахала подруге рукой, на что Улссон улыбнулась и махнула ей в ответ...

Весь оставшийся день Аделия действительно всё глубже и глубже задумывалась о том, стоит ли дальше притворяться?




Глава 13 "Ураган"

"Стоит ли дальше притворяться? Трудный вопрос.. Я бы даже сказала вопрос на миллион."
Уже не раз за прошедший месяц Аделия посещали такие мысли. Они не давали ей покоя ни днём, ни ночью, засасывали в себе, поглощали, отключали от реальности. На вопросы Евы "что с тобой" девушка отвечала кратким "всё в порядке". На беспокойные звонки Ролана откликивалась немного раздражённым фырканьем и окончанием вызова. И, как всегда бывает в трудных ситуациях, Адель избегала Даниеля. Он пытался её расспросить, понять причину её холода, но в ответ получал краткие фразы и бесконечные прятки. В последней такой встрече они сильно поругались и вот уже больше двух недель не разговаривали друг с другом.
Наверное, Аделия никогда так много не думала о том случае, как в последнее время.
Вот и сейчас, сидя в учительской в окружении учителей, смотря пустым взглядом на пятнадцатую страницу журнала, Улссон в который раз пыталась собраться с мыслями, размотать клубок событий и, что самое сложное, понять, что нужно ей самой.
"Если я раскрою все карты, то мне не избежать ссор. Несомненно, все друзья меня простят... Но... Что скажет Дан? Я несколько месяцев нагло врала ему в лицо, притворялась чужой, ругалась, обзывала, даже ударила... Всё это делала Амалия - чужая, незнакомая ему девушка, которая по воле непонятного случая стала учителем его племянницы, и которая, возможно, уже смогла втереться в доверие. Но в то же время, всё это делала Аделина - девочка, сбежавшая от проблем, от ссор, от него. Девочка, которая наделала много глупостей, порвала сердца своих друзей на маленькие части и спокойно жила дальше в другом городе, попивая кофе и начиная карьеру певицы. Он может помириться с Амалией, но Аделинц уже не простит..."
Аделия подняла глаза с ровных строчек и взглянула на учителей. Те сидели за компьютерным столом и мирно разговаривали, попивая ароматный чай.
"А если меня не простит Даниель, то нечего здесь делать! В этом случае я уеду и снова наделаю кучу ошибок.."
- Амалия! - услышала девушка. Это и отвлекло её от размышлений.
- Да? - спросила немного растерянно она, - Вы о чём-то говорили?
- Не считаете, что в помещении немного жарковато? - почти не заметив странное поведение золотоволосой, продолжила завуч.
Аделина насторожилась. Действительно. Девушка совершенно не заметила, как промокла.
- Да, есть немного...
- Надо вызвать мастера, - выдохнула одна из учительниц, - Похоже, у нас что-то не так с отоплением...
Дальше Адель их не слушала.
"С другой стороны, что будет, если я вернусь в Нью-Йорк? Снова эта дребедень. Снова фотографы и журналисты, которые хотят узнать буквально всё, вплоть до того, когда я болела ветрянкой, снова вечные концерты и заложенные уши, снова психиатр перед выступлением со своими тупыми вопросами, снова бессонные ночи, снова критика твоих песен и обвинения в плагиате... Раньше мне это не казалось таким.. таким.. мерзким? Всё потому что я увидела ЕГО, снова влюбилась... опять влюбилась... как дура влюбилась!.."
- Амалия! - на этот раз учителя во время выдернули её из размышлений. Девушка была на грани срыва.
- А? - как ни в чём не бывало, ответила Аделия . Оглядевшись по сторонам, она заметила Даниеля, чинившего колонку отопления. Ничего странного в том, что сорокалетние разведёнки вызвали на помощь именно Моргана, не было, но то, что Улссон просидела столько времени без малейшего понятия по этому поводу было довольно-таки странно.
- Деточка, вы какая-то рассеянная, - произнесла учительница литературы, - Уже битый час смотрите на эту странницу почти не моргая.., - этим старушка привлекла внимание остальных учителей и, конечно же, Даниеля.
- А может наша Амалия влюбилась? - проговорила завуч.
Влюбилась... Влюбилась... Влюбилась...
Это мягкое, нежное, доброе слово невыносимо больно кололо Улссон в самое сердце, заставляя всё больше и больше страдать из-за своей нелёгкой судьбы. Девушка готова была выть от этой боли, рвать и метать, кричать. Иной раз ей хотелось выбежать на улицу и кричать до посинения, сорвать голос, надрывая гланды. Всё настолько в ней накопилось, что, казалось, она вот-вот взорвётся.
Нарастающее любопытство старушек и их непрекращающийся шёпот начали сводить с ума. Всё вокруг завертелось, как на карусели, голова ужасно болела, а челюсть от этого начала сжиматься. Девушка с громким грохотом швырнула журнал на стол.
Схватив свою куртку, Адель, под удивлённые взгляды учителей и Даниеля, выбежала в коридор.
Блондинка редко плакала, но сейчас для неё было просто необходимо проронить хотя бы каплю слёз. Она бежала по коридору без понятия, куда собирается пойти. Постепенно ноги уставали бегать по запутанным коридорам и кабинетам пустой школы. Началась самая настоящая паника, она нарастала до того момента, когда Аделия наконец выбежала за какую-то дверь и оказалась на крыше. Больше девушка не могла сдерживаться, и она закричала, так как хотела. Это был дикий усталый крик души. Он разнёсся по всем улицам и закоулкам Бордо, накрыл город десятиметровой волной... Она кричала так, будто это последний раз, когда она может хоть что-то сказать, так, будто от этого зависела вся её жизнь.
Хотя, может быть, так и было?..

***

На улице был буран.
Несмотря на уже весеннее настроение многих людей в городе, погода продолжала преподносить вот такие вот подарки, как этот ураган.
Быстрый и мощный ветер переносил целые комки снега с одного конца города на другой. Эти комки, слипаясь, образовывали целые сугробы буквально за минуты. Мелкие же снежинки тоже становились беспощадными в эту вьюгу. Они с силой врезались в неприкрытую кожу, покалывая и замораживая её. Разбушевавшаяся природа была прекрасна и ужасна одновременно. Из-за сильного потока снега не было видно решительно ничего. Вокруг было пусто и бело, как в больнице, что, несомненно, наводило страх и какое-то еле уловимое чувство свободы.
Единственное, что можно было различить в этой каше - это красное пальто Аделии, которая сидела на крыше, поджав коленки к груди. Её плащ был осенним, а потому девушка начинала замерзать, но не это её волновало. Её даже не заботили мысли о Даниеле, о себе и своих друзьях. Блондинка думала только об одном.
"Возможно, это последняя вьюга в этом году..."
Через некоторое время она почувствовала тёплые объятия сзади. Кто-то подсел к ней со спины и мягко обнял, укрывая своим длинным и тёплым пальто. Девушка, почувствовав, как быстро забилось её сердце, поняла, что это был Дан. Парень, уткнувшись своим заострённым носом ей в шею, пытался как можно быстрее согреть певицу.
- Ты ведь знаешь, что я тебя избегаю? - значительно охрипшим голосом проговорила Улссон.
- Я тебе не дам замёрзнуть.., - ответил темноволосый ещё сильнее прижимая хрупкую фигуру девушки к себе.
- Я хочу побыть некоторое время в одиночестве.., - объяснила своё поведение голубоглазая, пытаясь тем самым спровадить Моргана.
- Никогда не оставлю тебя в одиночестве, - как будто прочитав её мысли, ответил он.
Адель тяжело выдохнула и дальше не сопротивлялась попыткам парня её согреть.
Даниель же тихо прошептал себе под нос:
- Не хочу повторять ту ошибку...



Глава 14 "Дела хуже некуда" Часть 1

- Что?! - кричала Аделия в телефон.
- Прости, Адель.., - ответила Ева, немного прищурившись от осознания своей вины.
- Как ты могла меня закрыть?! - возмущалась пшеничноволосая.
- Это случайно получилось... Завуч с одной стороны, твой храп с другой! Запуталась и взяла все пары ключей.., - пыталась оправдаться Брайнз.
- Еды нет!!! Я голодна!! И если ты что-нибудь не придумаешь, я съем тебя, когда придёшь! - пригрозила Адель.
- Но я не могу придти, завуч убьёт..
- Я прыгну в окно! - в отчаянии говорила голубоглазая.
- Ладно-ладно! Что-нибудь придумаю.. Жди!

Прошёл час

В замке послышался стук ключа. Улссон, уже достаточно намучавшаяся за это утро, побежала к двери, уже представляя, как будет душить бедную Еву. Девушка схватила в руки подушку и встала прямо за дверью, подняв её в ожидающей позе. Наконец, дверь открылась, и на открывавшего её человека посыпалась череда тяжёлых ударов подушкой, сопровождаемых бесконечными ругательствами, которые автор ( то есть я) не собирается упоминать.
- Эй-эй! Стоп!!! - послышался через некоторое время возмущённый голос парня.
- Что? - удивилась девушка, - Даниель? Ты что тут делаешь? - спросила она у согнувшегося пополам от боли Моргана.
- Спасать тебя от голода пришёл, - еле выдавил из себя тот, - Удивительно! Ты даже подушкой избить можешь!..
- Где еда?
- Никаких "прости меня пожалуйста", "давай пойдём, попьём чай", да?! - приподняв одну бровь, высказался темноволосый.
Аделия только продолжала выжидающе смотреть на него.
- Ладно, вот, - выдохнул зеленоглазый, доставая из-за спины коробку с пиццей.
Улссон мгновенно выхватила коробку и побежала в зал. Немного ошарашенный Дан уже собирался уйти, когда из комнаты донёсся вместе с чавкающим звуком голос девушки:
- Чай будешь?
- Я уж думал ты не спросишь.., - тихо произнёс парень, снимая куртку, - Да, буду!

***

- Ты так быстро съела пиццу.., - удивлялся Морган, глядя на пустую коробку.
- Я не ела со вчерашнего вечера! - ответила Аделина, разводя руками.
- Угу, - сделав глоток из кружки, выдохнул парень.
- Что? - насторожилась златовласка.
- А как же "я певица, из-за гастролей много дней могу не есть", - спародировав голос Аделии, проговорил Дан.
- Я так не говорила, - прорычала в ответ блондинка, - И вообще, я не разговариваю ТАК!
- Сейчас так говоришь, - возразил русоволосый.
- Вовсе нет.
- А вот и да.
- А вот и нет.
- А вот и да.
- Вот и нет.
- Вот и да.
- Нет.
- Да.
- Нееет..
- Дааа..
- Хватит со мной спорить! - возмутилась голубоглазая.
- Это ты со мной споришь, - спокойно, с хитрой ухмылочкой отвечал Морган.
- Перестань! - начала выходить из себя Улссон.
- Я и не начинал..
- Ну, хватит! Ты ведёшь себя, как ребёнок.
- Ты тоже, - продолжал улыбаться Дан.
- Нет.
- Да.
- Не.
- Ага.
- Перестань!
- А то что? - немного ближе наклонившись и сощурив глаза, проговорил Даниель.
Аделия не растерялась и вылила уже не горячие остатки чая прямо на голову парню.
- Ой-ой! - поняв, что она это сделала зря, проговорила Адель.  Даниель же только отплевался и пока спокойно произнёс:
- Беги...
Два раза повторять не надо. Через несколько секунд взрослые и состоятельные люди просто напросто играли в догонялки! Они бегали из комнаты в комнату, прыгали через предметы и периодически дрались подушками. Конечно, всё это было не всерьёз, конечно они просто развлекались и ничего пошлого в этом не было, ведь все хотят почувствовать себя детьми. Все хотят снова ощутить это замечательное чувство невинности, свободы и душевного тепла. А этим двоим почувствовать это было просто необходимо..
Но, как и всегда, такие моменты длятся совсем недолго. Вот и сейчас обычная случайность, просто нелепость остановила несколько минут счастья. Хотя то, что последовало за этим немало важно в нашей истории.
А произошло это так.. Аделия продолжала бежать от Даниеля уже пятый круг, как внезапно споткнулась об какой-то вечно торчащий шнур. Девушка уже падала, когда её подхватил Морган, но по своей неустойчивости тоже начал заваливаться. Со звучным грохотом эти двое упали на пол, да так, что сами от этого начали ржать. Но и это прекрасное состояние души продлилось недолго, ведь уже через пару минут Адель и Дан снова, как и тысячу раз до этого, молчали, смотря друг другу в глаза. Мыслей в голове не было, да и зачем они сейчас? Всё вокруг стало ненужным, чужим и незаметным, сейчас были только два влюблённых человека, которых, вопреки их же стараниям, тянуло друг к другу. Возможно ли, сопротивляться такой силе притяжения? Очевидно, что нет, ведь в следующее мгновение Даниель резко перевернулся, оставив Аделию под собой, а затем медленно наклонился к её лицу...




Глава 14 "Дела хуже некуда" Часть 2

Даниель резко перевернулся, оставив Аделию под собой, а затем медленно наклонился к её лицу...
Девушка сглотнула, ведь в прошлый раз всё происходило как-то неосознанно что ли... а сейчас.. Дан определённо понимал что делает.
- Д-Даниель.., - немного заикаясь, прошептала Аделия, - Т-ты..
Темноволосый не отодвинулся, но всё же посмотрел на покрасневшую Адель. От такого взгляда пшеничноволосая удивлённо вздохнула, немного шире раскрыв глаза.
- Я должен это сделать, понимаешь?.., - прошептал он ей в ответ.
Может быть, Аделия ещё и сомневалась, но остановить этот момент так и не решилась. И вот между ними миллиметры, они уже чувствуют сердцебиение друг друга, чувствуют тяжёлое дыхание и жар тел.. И вот уже даже их губы соприкасаются, и Аделия чувствует как его губы горят, а Даниель прохладу её пирсинга.. И кажется, что долгожданный первый поцелуй произошёл..., но пара резко дёрнулась, когда зазвонил телефон Моргана!
- Телефон, - всё так же тихо прошептала в губы парню блондинка, когда заметила, что он не собирается отвечать на звонок.
- Плевать, - такой ответ только подтвердил её догадки. Парень попытался продолжить то, что начал, но Улссон только отвернулась, - Ладно, - выдохнул он, доставая из кармана телефон, - Но я ещё к этому вернусь, - пригрозил он, чмокнув Адель в щеку и отвечая на вызов, - Да, Кай.
Спустя уже несколько секунд, Дан, так ничего и не сказав Адель, схватив куртку, убежал, громко хлопнув дверью.

***

- Просто ушёл?! - недоумевала Ева. Девушка совсем недавно пришла с работы и очень удивилась, найдя Аделину на кухне в задумчивом состоянии.
- Да, - немного рассеянно ответила Адель, - Я сама толком не поняла что произошло.., - девушка немного зажмурилась и сжала руками твёрдую поверхность стола.
- Хм.., - Брайнз с задумчивым видом начала расхаживать по кухне, - А что произошло до этого? - наконец озарило её.
- Эмм.. Ничего.., - немного покраснев, ответила блондинка.
- Ты что-то скрываешь... Адель! - прикрикнула черноволосая. Голубоглазая вздрогнула и зашарила беспокойным взглядом по комнате.
- Ну, что? Ну... Я... В общем... Перед этим мы.., - начала было она, но снова застыла.
- Нуууу...
- Почти поцеловались, - ещё больше покраснев, сказала Адель.
- Что значит почти? - не понимала офигевшая от ответа Ева.
- У него зазвонил телефон... а он, вроде как не хотел отвечать, а я отвернулась.., - всё так же рассеянно говорила голубоглазка.
- Ты что?
- Отвернулась.., - Улссон снова прокрутила в голове тот момент и судорожно закусила губу, - Думаешь, он что-то чувствует ко мне? - через некоторое время добавила она.
Но Ева так и не успела ответить. В дверь кто-то постучал.
- Я открою, - произнесла Ева.
Уже через мгновение в комнату ворвалась Лея, залитая слезами и постоянно всхлипывающая. Девочка подбежала к Адель и крепко её обняла.
- Лея, - удивилась та, - Что случилось? - в ответ только всхлипы, - Ты опять убежала от дяди? - посмотрев девочке в глаза, спросила блондинка.
- Нет, - еле проговорила та, - Он мне сам сказал сюда идти...

***

- Дакниель, что случилось? - не понимала Аделия. Они стояли с ним в прихожей и разговаривали совсем тихо, чтобы не разбудить, только уснувшую, Лею.
- Это трудно.., - раздражённо потерев виски, ответил Морган.
- Я никуда не тороплюсь. Объясняй! - проговорила Улссон. Дан, увидев, что ему уже не отвязаться, начал рассказывать:
- Родители Леи разводятся завтра...
- Что?! - не дала ему договорить пшеничноволосая. Морган только шикнул на неё.
- Мы с друзьями собирались у меня, чтобы всё обсудить, а Лею я отправил к тебе, чтобы она ничего не заподозрила. Но похоже, что она всё услышала.., - парень облокотился о стену и прикрыл глаза. Всем своим видом он показывал, что сдаётся. Аделию это не устраивало.
- И всё! - воскликнула девушка, - Это всё что ты можешь сделать? Облокотиться о стену и томно вздохнуть?! - говорила она.
- Я сделал всё что мог! - вскипел парень, - Ясно?! Я разговаривал с ними тысячу раз!!! Я слишком долго пытался их переубедить! Они меня теперь даже на порог не пускают!!! - кричал он. Улссон молчала и испуганно смотрела на парня, который, казалось, уже сходил с ума, - Прости, - заметив замешательство девушки, успокоился он. Темноволосый притянул её к себе и мягко обнял.
- С чего всё началось?.., - спросила Аделина. Её давно гложил этот вопрос.
- С меня.., - выдохнул дан, - Лет десять назад я совершил ошибку, а потом долго пытался её исправить, - Аделия сразу поняла о чём говорил парень, - Когда я сдался, Клэр мне сказала, что надо смириться с потерей, а Ник возразил, призвал дальше искать... В конце концов, пошла цепочная реакция, и они в конец разругались.., - он замолчал, казалось, ком встал у него в горле от нахлынувших воспоминаний.
- Ты не должен себя винить.., - прошептала Адель.
- Я знаю... Если бы она была здесь, всё было бы легче...
Аделия в этот момент, как пронзило громом. Она отстранилась от брюнета.
- Даниель, я давно хотела тебе сказать...




Глава 15 "Признание Аделины''

- Даниель, я давно хотела тебе сказать.., - Аделия нерешительно остановилась и исподполья посмотрела на парня. Тот был заинтригован, он с удивлением смотрел на девушку, - В общем.., - наконец, продолжила она, - Я.. Это я.
- В смысле? - не понял Морган.
"Аделина подумай ещё раз, - говорил разум пшеничноволосой, - На него и так свалилось слишком много за этот день! Сейчас не время для твоих признаний. Ты можешь решить эту проблему по-другому."
И если раньше Аделия всегда шла наперекор разуму, то в этот раз решила, что ей стоит поступить по уму. Поэтому в следующее мгновение она быстро сориентировалась и поправила себя:
- То есть, я хотела сказать, что я - это я. И мне очень жаль, что я ничего не могу для вас сделать.., - да, выкрутилась она так себе, но Даниель, похоже, не обратил на это особо внимание. Он только немного улыбнулся и взял певицу за руку:
- Ничего, - мягко произнёс он, - Ты не против, если эту ночь Лея побудет с вами?
- Конечно, пусть остаётся, - искренне согласилась та.
- Хорошо, я пойду, - Дан хотел сказать что-то ещё, но, взглянув на задумчивое лицо девушки, так и не решился..

***

"Боль. Столько боли связанно с этим местом, с этим городом, с этой улицей, с этим двором... И даже спустя десять лет... боль не пропала. Она сидит глубоко в моей душе и выходит наружу огромной волной, стоит мне снова его увидеть... " - размышляла Адель, шагая по улице, которая увидела её историю с самого начала.
"Казалось бы, это просто здание, это просто клочок земли, но... но сколько воспоминаний! Воспоминаний и добрых, задорных, и грустных, печальных... А этот дом! Он всегда был для меня местом, где тепло и чисто, где пахнет пирогами и звучит радостный смех.. А сейчас вместо смеха я слышу только крики."
И действительно. Из дома, который многие-многие годы наполнялся счастьем до краёв, теперь вылетали крики. Улссон медленно подошла к окну. Шторы были задёрнуты, но тени.. по ним можно было понять, что это были именно Клэр и Ник. Они махали руками, бросали на пол вещи и ссорились, в общем.
- У тебя получится, Адель, - в который раз повторила себе блондинка, стуча в дверь. Открыла ей Клэр. Её было трудно узнать! Она стала взрослей, выше, респектабельнее. Тут же за ней появился Ник. Тот почти не изменился, только бородку отрастил. Но, похоже, Аделия слишком засмотрелась.
- Кто? - раздражённо спросила русоволосая.
- А? - очнулась Аделия, - Я? О! Я - Амалия. Я учительница вашей дочери.., - дальше ей ничего не дали сказать. Дверь захлопнулась перед самым носом, а за дверью донёсся крик: "Видишь, даже учителя начали сюда ходить!!!" И опять бесконечная ссора.
Аделина, опустив голову и закрыв глаза, выдохнула и села прямо на землю возле двери. Она не собиралась, что либо делать, девушке теперь только хотелось излить душу.
- Вы мне так напоминаете моих родителей, - Адель считала, что они её не слышат,  поэтому совершенно ничего не скрывала, - Глядя на Лею, я каждый раз вижу себя. Да, у неё есть дядя, а у меня... У меня никого не было, - блондинка прислонилась спиной к дверному косяку, - А после переезда.. Было так тяжело прижиться на новом месте! Я так скучала по отцу! Я их не виню. В такие трудные годы мне очень помогли ВЫ, - голубоглазая откинула голову и немного улыбнулась, вспоминая своё детство, - Каждый раз, заходя к вам во двор, я чувствовала себя нужной, защищённой, свободной! А моя первая любовь.. Да, чувство первой любви прекрасно, так что я почти забыла о своих проблемах... Знаете, я вас не в чём не виню, всё в жизни бывает.. мы совершаем ошибки, подолгу их не исправляем, а потом жалеем.. Я то знаю! - Аделия снова перевернулась и глубоко выдохнула, - Знаете, вы всегда были для меня примером идеальной пары. Вы терпели друг друга, радовались любой глупости, смеялись друг над другом и всегда оставались собой.. Я мечтала именно о таких отношениях, хотела такой любви! Но все мы помним тот день... я уже довольно убедилась, что вы помните... Я ни разу ещё не говорила о том дне.. слишком ещё больно. Но.. вы и тогда меня не бросили.. десять лет назад вы не хотели сдаваться, вы добивались того, чтобы я вышла из своей комнаты... Я помню до сих пор, как вы пели под моими окнами, - девушка немного улыбнулась, - Но я.. я вас подвела. Уехала, никому ничего не сказав. В итоге... вы здесь, с разбитыми сердцами и слабыми надеждами на то, что я жива, а я в Нью-Йорке с пустыми карманами и сорванной психикой. Если бы я только знала, чем всё это закончится, то ни за чтобы не уехала... сейчас, конечно, слишком поздно... Всё это я вспомнила к тому, что вы не должны совершать худшую ошибку в своей жизни. Я совершила ошибку и до сих пор её расхлебываю, сижу по уши во лжи, притворяюсь другим человеком.. Столько всего я совершила, что не пересчитать, так хотя бы вы не ссорьтесь из-за меня, хотя бы вы живите счастливо.., - Аделия ещё немного посидела, а затем медленно встала и направилась было домой, как дверь в дом Мейн открылась, и вышли Клэр и Ник. По их лицам Адель поняла, что её рассказ дошёл до их ушей.
- Это правда ты? - не могла поверить русоволосая. Улссон немного качнула головой, а затем виновато опустила взгляд. Она чувствовала себя просто ужасно, её как будто разрывали на тысячи мелких кусочков изнутри, как будто её что-то съедало заживо. Это что-то была вина...
Но всё сразу прекратилось, когда золотоволосая почувствовала крепкие и в то же время тёплые объятия Клэр.
- Мы думали, что ты мертва! - наконец очухавшись от шока говорила она, - Почему ты ни разу не позвонила?
- Это трудно объяснить, - почесав за затылком, ответила Адель.
- Так давай зайдём и ты нам всё расскажешь, - подал голос Ник.
- Ну, ладно..

***

- Из Бордо я уехала автостопом, - начала рассказ Аделия, сидя в зале большого жёлтого дома и держа горячую кружку с чаем в руках, - Это для того, чтобы вы не смогли меня отследить, - пояснила она, - Я побывала почти во всех штатах, но, когда закончились деньги, оказалась в Нью-Йорке. Остальное время я бродяжничала, воровала и неоднократно попадала в участок полиции. Но однажды меня прямо на улице нашёл Ролан. Он взял меня к себе...
- Подожди, и ты пошла в дом к совершенно незнакомому человеку? - не понимала Клэр.
- У меня не было выбора, - пожала плечами Улссон, - К тому же он не казался таким уж насильником. Ну, так вот. Почти год я жила за его счёт, он возил меня по разным странам, покупал мне брендовую одежду, всегда называл меня сестрой и отгонял всяких ухажёров, которые только смели ко мне приближаться, - Адель улыбнулась, вспоминая о своём друге, - Мы с ним по выходным ходили в кино, а в будни вместе рассматривали разные бумаги его отца. А однажды он услышал, как я пела в ванной о неразделённой любви, и начал уговаривать меня петь на публику. Сначала я сомневалась, но потом... Дальше карьера и концерты по всему штату..
- Это ясно, - проговорил Ник, - Но почему ты нам так не разу и не позвонила? Ты знаешь, что мы тебя уже похоронили?! - вскипел парень.
- Мне было... Трудно. Это было для меня слишком больно.. Вы знаете, как сильно я его любила, а после того случая мне вообще не хотелось знать не только вас, но и себя. Мы с Ролам засекретили моё имя, и его знали только мои фанаты, которые приходили на концерты. Мне не хотелось даже знать этот город, не хотелось вспоминать об этом, - Аделия в очередной раз опустила голову.
- Ты прости, - проговорил Ник, положив руку девушке на плечо, - Просто это слишком трудно осознать, - Аделина в ответ только дружелюбно улыбнулась, отпивая из кружки.




Глава 15 "Признание Аделины" Часть 2
-Просто это слишком трудно осознать, - Аделина в ответ только дружелюбно улыбнулась, отпивая из кружки.
- Если ты хотела обо всём забыть, то зачем приехала обратно? - спросила Клэр, до того долго молчавшая.
- У меня некоторые проблемы с криминалом, - объяснила голубоглазая, - Мне нужно было затеряться, и мой продюсер по ошибке забросил меня сюда.
- Кто-нибудь ещё знает, что ты в городе? - немного прищурившись, проговорил черноволосый.
- Кай, Винетта, Ева и ваша дочь, - пересчитала Адель, - Но они сами догадались.
Аделина заметила, как изменились лица её друзей, когда она упомянула Лею.
- Вы мне лучше расскажите, какого чёрта делаете?! - грубо сказала она, закинув ногу на коленку, схватившись за неё рукой и откинувшись в кресле.
- В смысле? - не поняла Клэр.
- Разводитесь? Серьёзно?! Что вам не хватает?! - почти прокричала в ответ пшеничноволосая. Теперь Ник и Клэр виновато опустили головы, - Вы же любите друг друга! У вас такая дочь! Дом! Двор! Что вам ещё надо?! Я жила на улице, питалась отбросами, а Дан.., - здесь Аделия остановилась и нервно поджала губы.
- Ты его видела? - как будто поняла Клэр. Улссон качнула головой, ещё больше закусив губу, - Ты не хочешь ему обо всём рассказать?
- Не сейчас.
- Он много пережил из-за тебя, Аделия, - сказал Ник, перебирая в руках кружку с уже остывшим кофе.
- Я тоже много пережила.., - выдохнула в ответ та.
Несколько минут в комнате, обставленной коробками для переезда, была тишина, но вскоре:
- А ты стала такой моднячкой, - проговорила с лёгкой улыбкой русоволосая.
- А? Ну, да. Я же пою рок! Нужно соответствовать! - Адель тоже улыбнулась, - Хотя этот стиль мне реально нравится.
- Он тебе идёт, - сказал Ник.
- Да что ты! - с лёгкой ухмылкой шикнула на него Клэр, - Когда ты начал в этом разбираться?
- Когда у меня появилась жена-шопоголик! - улыбнулся тот.
- Тебе что-то не нравится? - недоверчиво проговорила бордовоглазая.
- Наоборот, - ответил черноволосый и притянул жену к себе. Та в удивлении раскрыла глаза.
- Я, пожалуй пойду, - сказала не меньше удивлённая Аделия и быстро удалилась, так и не услышав ответа.

***

Из-за чего больше всего Аделина жалела о своём решении уехать? Из-за семьи. Пусть у неё и был Ролан, но семьёй это назвать можно было с натяжкой. К тому же ей нравилось то, что было у девушки в Бордо и, как бы она это не отрицала, каждый раз ложась спать, она невольно вспоминала Бордо - город её детства, счастливого детства, вспоминала друзей, самых верных и весёлых друзей на свете, вспоминала себя, такой какой она была, в желтом платье, с ленточкой в волосах и сияющими любовью глазами... Сейчас она выглядела совершенно по-другому. Её стиль вряд ли можно было назвать милым, а глаза сияющими. Раньше девушка ощущала себя бабочкой, сейчас она чаще говорила о себе, как о неодушевлённом предмете.
Сейчас Адель сидела на скамейке в парке и наблюдала за счастливой семьёй Мейн. Они, наконец, помирились, и Лея снова оказалась дома, рядом с отцом и матерью. Улссон всегда хотелось такого же и для себя, но её родители давно разошлись, и так и не сошлись, вопреки всем старания маленькой девочки в желтом. Мало того, они постоянно созванивались и посылали друг другу угрозы. Это было тяжёлое время для нашей героини и, как мне кажется, мы уделили ему достаточно времени, чтобы навсегда забыть.
К тому же, к Аделии уже подсел Даниель. Парень некоторое время тоже наблюдал за счастливой семьёй, а затем совершенно неожиданно для Адель, не увидевшей его сразу, произнёс:
- Как тебе удалось?
- Что? - подпрыгнула на месте она, - Ты о чём?
- Ты знаешь, - и парень снова уставился на Мейн.
- Ну, да, это я, - выдохнула Адель, - А что?
- Я просто столько пытался! - возмутился парень, - Они меня не слушали! Как у ТЕБЯ получилось?! - недоумевал он.
- Не знаю, - пожала плечами блондинка.
- К тому же, мне теперь так одиноко, - пожаловался темноволосый, - Всё из-за тебя, - в шутку разозлился он. На самом деле Даниель был вне себя от радости, с тех пор, как Лея снова воссоединилась с семьёй, он то и дело их навещал, чтобы увидеть счастье в их глазах и улыбки на лицах.
- Это ты на что намекаешь? - не понимала, почему к ней прилип парень, Аделия.
- На то, что ты мне теперь должна, - ухмыльнулся он, поворачиваясь к девушке.
В следующую минуту Дан уже бежал за ней через весь парк, всё время держась за щёку, а Адель убегала от него, махая руками и крича: "Спасите!!! Насилуют!!!"…



Глава 16 "Счастливый конец" Часть 1

Прошло уже несколько месяцев с того момента, когда Аделина вернулась в Бордо. Что она поняла за это время? Нельзя действовать по плану, когда видишь друзей, родных и любовь всей своей жизни спустя несколько лет. Да, любовь всей своей жизни! Ведь даже после той ужасной ссоры, которая разбила сердце девушки и сломала её жизнь, она любила его. Пусть проклинала, пусть мысленно гнобила, пусть убеждала себя в ненависти, но всё равно, Адель знала, что любит его всем сердцем... и только от этого ей было нестерпимо больно. Сейчас девушка не могла или не хотела разобраться в своих последующих действиях. Она просто жила и работала учителем музыки дальше, особо не заморачиваясь на этом. После переезда в Бордо многое изменилось, Адель растаяла... От той певицы-бунтарки осталось лишь немного: её характер, поведение, стиль и страх. Страх перед своим именем. Я- Автор не раз называла её Аделиной, Аделией и Адель, но пшеничнооволосая даже в своих мыслях называет себя Амалией. Кажется, будто она действительно забывала себя... или хотела забыть.
Кто-то сзади присвистнул, отчего блондинка дёрнулась и ударилась головой об стол. Девушка встала и недовольно потёрла ушибленное место. Она гневно посмотрела на свистуна, оттряхивая от пыли свои шорты.
- Посмотрим, как ты свистеть будешь, когда я тебе зуб выбью.., - проговорила она. Голубоглазая уже целый день выслушивала эти свисты от старшеклассников. И ей было очень неприятно, когда к ним примкнул Даниель.
- Прости, просто не удержался, - развёл руками в знак примирения парень.
- А вот и не прощу! - наигранно надув губы, проговорила золотоволосая, - Что ты сделаешь?
- Я?! - начал подходить к ней парень, - Я медленно к тебе подойду, а потом, совершенно неожиданно, обниму, - Дан крепко прижал к себе Адель, - И не отпущу, пока ты не простишь меня...
- Ясно, - сказала блондинка задавленная парнем и не имеющая способа выбраться, - Может. отпустишь меня?
- А ты меня простила? - спросил зеленоглазый.
- Ну, да! Я и не обижалась! - проговорила девушка, - Морган, отпусти! - приказала она, когда поняла, что он не собирается разжимать объятия, - У меня полно работы. Мне некогда с тобой обниматься!
- И чем же ты занята? - насторожился парень.
- А чем бы ты был занят, если бы тебе сказали, что твой класс должен выступать с песней перед выпускниками, за день до выпускного?!! - возмущалась Аделия. Даниель немного растерянно покосил на девушку взгляд, от чего та выдохнула и добавила:
- Я колонки чиню...
- Аааа... Ясно! - проговорил парень, отпуская пшеничноволосую из затянувшихся объятий, - Тебе нужна помощь?
- Нет. Я уже закончила, - проговорила в ответ она, садясь на край сцены и доставая бутылку воды, - Ты, что тут делаешь? - спросила она перед тем, как сделать глоток. Не успела девушка выпить и капли, как почувствовала, что что-то тяжёлое плюхнулось ей на колени, и чуть не поперхнулась от неожиданности. Этим чем-то оказался Морган. Темноволосый самым невинным видом улёгся головой на коленки девушки и, тяжело вздохнув, проговорил:
- Я сегодня целый день сидел за документальной работой.. Скука смертная!
- Бедненький ты наш, - пролепетала златовласка, поглаживая парня по голове, - Устал.., - она говорила это с явной наигранностью, что не мог не заметить Дан.
- Что за тон? - проговорил парень.
- А что? - девушка смеялась, ведь сейчас Дан выглядел так забавно!... А вот он сам шутку не оценил. Парень быстро перевернулся, схватив её за руки и прижав всем своим телом к брусчатому полу сцены, - Ой, а я в ловушке, - сказала она, ещё шире улыбаясь.
- Сейчас не лучший момент для улыбки, - не понимал русоволосый.
- Я просто уже представляю, как ты будешь краснеть, узнав о том, что на нас смотрит завуч.
Парень обернулся. Действительно. Возле дверей, стояла удивлённа миссис Хелл.
Даниель соскочил с Аделии и опустил взгляд вниз, почесав за затылком и густо покраснев. А женщина только через пару минут удалилась, подмигнув при этом певице. Несколько секунд парень и девушка молчали, а потом Улссон сказала, сидя на краю платформы и качая ногами из стороны в сторону:
- Так и вижу, как твой авторитет медленно падает от идеального красавчика-родственника ученицы до просто родственника ученицы...
- Авторитет для меня - это всё! - заметил темноволосый, садясь рядом с ней.
- Я знаю, - проговорила Адель, - Ты же у нас такой милый! - воскликнула она, схватившись за щёки Даниеля и сложив губы бантиком, - Твой авторитет не стоит даже жизни, правда?
Но парень ничего не ответил. Он только что-то заключил у себя в уме и, быстро встав, удалился.
- Эй! Ты что обиделся?! - крикнула ему вслед Аделия, - Морган!!!

***

Аделиа нервно бегала из одного конца переполненного актового зала в другой. Она значительно отличалась от всех выпускников, ведь среди пестреющих на прожекторах платьях, она выделялась своей растянутой футболкой и джинсами с кожаной вставкой. Ей, как организатору номера своих учеников и не нужно было особо одеваться, она планировала убежать в столовую сразу после последнего слова в последней строчке песни...




Глава 16 "Счастливый конец" Часть 2

Ей, как организатору номера своих учеников и не нужно было особо одеваться, она планировала убежать в столовую сразу после последнего слова в последней строчке песни. И единственное, что сейчас её волновало, так это Даниель (как в принципе и всегда).
- Ева, ты не видела Морганаа? - нервно и немного обиженно спросила она у подруги.
- Нет, а что? - ответила та.
- Он должен был придти! - недоумевала пшеничноволосая, - Может это мой шанс ему признаться! А он где-то пропадает! - от такого волнения по телу девушки прошла дрожь. Она была уверенна в том, что сегодня её тайна раскроется. Любым способом...
Внезапно во всём зале выключился свет. Где-то послышались крики, где-то возмущения, а где-то хохот, но всё это замолкло, когда маленький пучок света от прожектора попал на сцену, а конкретно на пианино и человека, сидевшего за ним. В этом человека можно было узнать Кая. Заиграла медленная мелодия.
Вскоре появился ещё один пучок света, который осветил ещё одного человека. Тот был в костюме с широкополым цилиндром на голове, из-за которого нельзя было увидеть ни лица, ни волос. Хотя это и не нужно было, ведь частый стук сердца подсказал Аделии личность парня.
Резко включился весь свет. На сцене появились Велор и Леон в таких же смокингах и шляпах. Сразу же все головные уборы полетели с их голов в зал, и песня продолжилась, сопровождаемый оглушительными возгласами толпы. Восторженными возгласами. Аделия была удивлена и рада одновременно. Она не отводила взгляда от сцены.
На лице Даниеля сияла хитрая, лучезарная улыбка. Такая улыбка раньше каждый день освещала его лицо, и сегодня он, наконец вспомнил, что когда-то любил рок.
Кай, Вел и Леон теперь подпевали Моргану. Казалось, они тоже прониклись этим духом детства.
В зале не осталось никого равнодушного к этой песне. Учителя странно и немного разочарованно смотрели на темноволосого, как и в принципе все родители, бывшие на тот момент рядом с ними, а все остальные подростки просто улыбались и кричали, подпрыгивая на месте в такт песне. Но громче всех кричала Аделия, ведь она понимала, что всё это парень сделал для неё.
Откуда-то Даниель достал гитару и начал играть. Здесь он действительно не мог не вспомнить, как раньше обожал свою гитару, как каждый день жил музыкой, и как всё это быстро оборвалось. Он перебирал струнами, как профессионал, парень полностью отдался музыке.
Музыка и свет пропали также быстро, как и появились. Когда свет снова включился, на сцене уже никого не было.
- Что. Это. Было? - от шока по слогам проговорила Аделия.
- Понравилось? - как бы ответил на её вопрос голос сзади.
Золотоволосая развернулась и уже через секунду повисла на шее Моргана.
- Как это мииииило.., - кричала она. Девушка быстро, со скорость ракеты, чмокала парня, куда только можно и нельзя, - А как ты вырядился! - удивилась она, - Смокинг, рубашка, красная бабочка и..., - она снова завизжала, - Какие подтяжки!!! - Аделина схватилась за ярко-красные подтяжки парня и потянув из на себя, отпустила.
- Ай! - только и смог выдавить тот, потирая больное место, - Я, по-моему заслужил награду, - хитро ухмыляясь добавил он.
- Правда? - улыбнулась Улссон, - Ну, и чего же ты хочешь?
Дан без лишних слов притянул голубоглазую к себе за талию и, сократив между ними расстояние до минимума, прошептал ей на ухо:
- Я бы хотел тебя пригласить на танец…
Блондинка сразу залилась краской. В животе немного неприятно закрутило, а руки так и потянулись к его лицу...





Глава 16 " Счастливый конец " Часть 3

В животе немного неприятно закрутило, а руки так и потянулись к его лицу...
Но Аделия так и не успела ему ответить, ведь в следующее мгновение её чуть не сбила с ног Ева.
- Амалия! У нас проблемы!
- Что случилось? - с неохотой оторвавшись от парня, спросила златовласка.
- Дети сорвали голос, - ответила Брайнз, показывая на грустную мордашку Леи.
- Как это случилось? - недоумевала Адель.
- Мы слишком много тренировались, - хриплым голосов проговорила девочка.
- А если честно? - не поверил Даниель.
- Мы объелись мороженным, - опустив голову и виновато схватившись за руку, проговорила та.
- И что теперь делать? - возмутилась Улссон, - Где нам ещё взять певца, с опытом работы на сцене, который знал бы текст песни наизусть? - постепенно взгляды детей, Евы и Даниеля прояснились. Все они смотрели на блондинку, - Неееет... Нет, нет, нет! - поняв суть их мыслей, проговорила она.
- А у тебя нет выбора, - сказал Морган.
- В смысле? - не поняла Аделия .
Дан только закатил глаза и, подойдя к ней поближе, тихо прошептал.
- Иначе я изменю своё желание и сокращу его на три слова с конца...
- Ладно, пошли! - взяв Еву за руку и сильно покраснев, согласилась голубоглазая.
- Ты не можешь так отправиться на сцену! - говорили дети.
- А что не так? Я всегда так выступаю...
- Под эту песню твой стиль не подойдёт, - проговорила блондинистая девочка, на протяжении всего года спорившая с голубоглазой на тему её личного стиля, - Я подберу тебе наряд, - с хитрой улыбкой добавила она.
- Послушай, я помню у нас были разногласия, но ты ведь не наденешь на меня платье? - с надеждой спросила певица.
Девочка только пожала плечами.
- Прекрасно.., - выдохнула блондинка, - Какие ещё сегодня меня ждут сюрпризы?
***
Как и в первый раз, свет выключился. Паники уже не было, только многие посмеялись, когда на сцену буквально выпихнули Аделию, полностью одетую в плащ чёрного цвета. Девушку осветил узкий пучок света, а за кулисами послышался голос завуча: "Ну, начинайте!" И Аделина неуверенно начала.

I'm caught up in your expectations
You try to make me live your dream
But I'm causing you so much frustration
And you only want the best for me

You're wanting me to show more interest
To always keep a big bright smile
Be that pinky little perfect princess
But I'm not that type of child

And the storm is rising inside of me
Dontcha feel that our worlds collide?
It's getting harder to breathe
It hurts deep inside

Аделия улыбнулась от осознания того, что происходит и как она, наверно, глупо выглядит. А хитрое и в тоже время улыбчивое лицо Даниеля только больше её убедило в том, что выглядит она мило. И это не нравилось Адель.

Just let me be
Who I am
It's what you really need to understand
And I hope so hard for the pain to go away

And it's torturing me
But I can't break free
So I cry and cry but just won't get it out
The silent scream

Девушка начинает петь уверенней. Она решает даже такую милую и нежную песню спеть в манере рока. Пусть пожалеют, что выпихнули её сюда.

Tell me why you're putting pressure on me
And every day you cause me harm
That's the reason why I feel so lonely
Even though you hold me in your arms

Wanna put me in a box of glitter
But I'm just trying to get right out
And now you're feeling so so bitter
Because I've let you down

And the storm is rising inside of me
Dontcha feel that our worlds collide?
It's getting harder to breathe
It hurts deep inside

Блондинка размахивает руками, уверенно покачиваясь в такт музыке. Плащ качается из стороны в сторону, но из-за него всё равно не видно наряда девушки, чего она и добивалась.

Just let me be
Who I am
It's what you really need to understand
And I hope so hard for the pain to go away

And it's torturing me
But I can't break free
So I cry and cry but just won't get it out
The silent scream

Can't you see
How I cry for help
Сause you should love me
Just for being myself

I'll drown in an ocean
Of pain and emotion
If you don't
Save me right away

Аделина запрокинула голову и пропела это настолько громко, что, казалось, скоро полопаются стёкла.

Just let me be
Who I am
It's what you really need to understand
And I hope so hard for the pain to go away

And it's torturing me
But I can't break free

Под конец песни откуда-то появился дым. Он заполнил сцену, из-за него ничего не было видно.
Кто-то толкнул девушку. Она начала путаться в плаще, который за что-то зацепился. Улссон уже падала со сцены, под которой её был готов словить Даниель.

So I cry and cry but just won't get it out
The silent scream

Он её поймал.
Дым рассеялся. Аделия крепче схватилась за Моргана и, улыбнувшись, закончила

My silent scream.




Глава 16 "Счастливый конец" Часть 4

Русоволосый таки поставил девушку на пол, и они начали медленно покачиваться в такт песне, как бы танцуя.
Аделия чувствовала себя свободной. Она чувствовала себя нужной, защищённой. Рядом с Даниелем она всегда чувствовала облегчение, чувствовала счастье. Вот и сейчас она всё это чувствовала. Девушка крепко прижалась к парню касаясь своим носом носа парня.
- А у тебя просто ангельский голосок, - заметил тот.
- А как ты думаешь, я попала на сцену? - ответила она, звучно вдыхая запах одеколона парня.
- Тебе идёт это платье, - немного улыбнувшись, продолжил он.
- А? - не поняла девушка, затем она повернула немного голову и ахнула. На ней было темно-бордового цвета платье с гюпюрем, - Мило, - проговорила сама себе золотоволосая.
- Амалия, - отвлёк её от рассмотра своего наряда Даниель.
- Что? - не отрывая своей головы от его плеча, ответила та.
- Я давно хочу тебе сказать, - он глубоко выдохнул, - Что-то странное со мной происходит. Иногда моё сердце начинает биться очень-очень быстро, как при беге, и тогда я понимаю, что ты близко, что ты скоро появишься. Иногда мне кажется, что чего-то не хватает, что что-то идёт не так, и тогда я понимаю, что это из-за тебя, что только когда ты рядом, жизнь обретает смысл, - Аделина глухо смотрела на плечо смокинга Даниеля и внимательно слушала его речь, - Иногда я понимаю, что зря работаю в полиции, что зря живу где-то там, в центре города... Мне просто всегда хочется быть с тобой рядом, обнимать тебя, слушать твои иногда бредовые идеи... Я ради этого живу, - Морган поднял её голову за подбородок и внимательно всмотрелся в глаза девушки, - Я люблю тебя...
И внутри всё перевернулось. Где-то в животе снова запорхали бабочки, а в голове ахнули тараканчики. Кровь в жилах застыла, а сердце ушло в пятки. Мысли в голове путались, а между тем Адель улыбалась.
Даниель начал уже более уверенно, чем в прошлые разы приближаться к её лицу. Она не сопротивлялась, не отдалялась, не удивлялась. Только улыбалась и тоже начала к нему приближаться. Пара даже не заметила, что все в зале смотрят только на них и ждут чудесного момента...
Но это не произойдёт. Всё разрушила одна маленькая мысль, проскользнувшая в голове пшеничноволосой певицы.
"Он любит Амалия. Он хочет поцеловать Амалия. Но я не Амалия. Я Аделина!"
Адель с силой оттолкнула от себя Моргана и, с трудом глядя в его удивлённые и непонимающие глаза, пробормотала:
- П-прости.. Я-я-я.., - её язык заплетался. Она не могла вынести такого непонимания и боли с его стороны, - Я не та, кто тебе нужна....
Аделия развернулась и быстро убежала в строну кабинета.

***

Плакала ли сейчас Адель?
Скорее да, чем нет. Слёзы лились из её глаз, но она их не замечала. Девушка думала о том, что ей делать дальше. Это было трудно. Она не видела решений. Сидя лицом к школьной доске, Аделия совсем никого не замечала, хотя никто и не приходил. Казалось, что весь мир просто забил на когда-то маленькую девочку в милом платьице.
"Я ничего не могу сделать! - говорила себе в уме она, - У меня ничего хорошего никогда не получается! Я всегда всё только усложняю... Единственное, что у меня получается - это бегство. И я не трус, я просто не вижу другого выхода..."
Она уже почти решилась на ещё одну из самых ужаснейших ошибок в своей жизни, как вдруг:
- Привет Аделия! - послышался незнакомый голос позади неё. Девушка обернулась. На пороге стоял парень, как две капли воды, похожий на её Ролана, только волосы у него были синего цвета.
- Кто ты? - спросила она, повернувшись к нему полностью. Почему-то, она его боялась, почему-то считала, что его стоит бояться.
- Неважно, - махнул рукой он, закрывая за собой дверь и подходя к девушке с самым дружелюбным видом, - Скверно выглядишь, - говорил он, уже впритык приближаясь к ней. Улссон же и слова вымолвить не могла. От внезапно нахлынувшего страха, она только продолжала сидеть на столе и наблюдать за незнакомцем, - В последний раз ты была повеселей, - парень был уже в нескольких сантиметрах от неё. Он медленно наклонился и опёрся одной рукой о стол, а второй схватился за её лицо, подняв её взгляд на себя, - Когда ты срывала мою сделку с иностранными поставщиками.., - он злобно оскалился.
Аделина в удивлении раскрыла глаза. И единственное, что она смогла произнести, так это:
- Боб?...




Глава 17 "Заключительная" Часть 1

- Б-б-боб? - её голос дрожал. Ещё бы! Ведь от НЕГО она скрывалась всё это время, ведь именно с ЭТОГО начались её нынешние беды.
Кареглазый ухмыльнулся:
- А ты догадливая, - практически прошептал ей в губы он, - Учитывая то, что мы ни разу не виделись! - парень повеселел. Он даже не казался каким-то злодеем, каких обычно рисуют в комиксах и показывают в фильмах. Боб был очень дружелюбным, отчего Аделии в какой-то мере (ей самой было не понять почему) успокоилась, - Но это мне не помешает тебя убить, - всё также навеселе, всё тем же тоном добавил он. Блондинка сжалась и, широко раскрыв глаза, попыталась, буквально, слиться с партой на которой сидела. Синеволосый, заметив это, в очередной раз усмехнулся, - Не парься, у тебя есть как минимум ещё двадцать четыре часа, - наконец сказал он, отходя от полуживой от страха девушки.
Когда крайне привлекательный (не знаю как это могла заметить в ДАННОЙ ситуации Адель) и неимоверно опасный, жестокий, зловещий... мафиози стоял к ней спиной и рассматривал фотографии класса с поездки на озёра, висевшие на стене, Улссон быстро и в то же время плавно выдохнула и, спрыгнув со стола, пыталась обдумать случившееся посредством метания из стороны в сторону. Но это ей не удавалось. Единственное, что проносилось у неё в голове, так это песня I Remember, что не могло успокоить.
- Как там Ролан, как продвигается его работа? - совершенно неожиданно спросил Боб.
- Я-я-я, - девушка даже подскочила от неожиданности и страха, но потом, поняв, что с этим парнем нужно вести себя естественно для своего же блага, собралась и продолжила, - Я не созванивалась с ним, - совершенно спокойным тоном, который дался ей с трудом, произнесла она. Затем, немного подойдя к парню ближе и наклонив голову, чтобы разглядеть лицо злодея, Адель, непонятно откуда набравшись храбрости, сказала, - Вы очень..
- Похожи? - оборвал её синеволосый, не отрываясь от фотографий, - Неужели ты, грязная, подлая, - с каждым словом он сжимал кулаки и зубы всё крепче, его голос начинал срываться на крик, - хитрая СУЧКА, прогуливала уроки биологии?!!! - он резко обернулся, тем самым заставив, Адель отпрыгнуть от него, и буквально сверлил уже довольно натерпевшуюся за день девушку взглядом. Но так быстро нахлынувшая ярость с той же скоростью исчезла, и, продолжая улыбаться самой искренне-дружелюбной улыбкой, которую он мог изобразить, Боб продолжил, - Открою тебе секрет. Близнецы должны быть похожи, как две капли воды, иначе это не близнецы....
Аделина просто не могла это принять. Ситуация и так была похожа на банальный фильм-детектив с красавчиком полицейским в главной роли, а сейчас так вообще на какой-то вздор психопата-наркомана. Девушка просто не знала, как реагировать. И похоже, это было заметно.
- Удивлена? - неожиданно выдал парень, - Я тоже удивился, когда на меня начал охоту СОБСТВЕННЫЙ БРАТ!!! - он опять вскипел, а через пару секунд метания молний взглядом неожиданно успокоился и, поправив волосы обыкновенным для Ролана жестом, добавил, - А знаешь, я передумал! Ты напомнила мне о брате, значит, умрёшь сегодня. СЕЙЧАС!!! - крикнул он в конце и побежал в сторону пшеничноволосой настолько неожиданно, что единственное, что она смогла сделать, так это вытянуть ногу, которая, кстати, затормозила парня пинком в грудь, и быстро-быстро пролепетать:
- Стоп! стоп, стоп, стоп! - синеволосый остановился и непонимающе взглянул на неё, - Ты меня шокировал, сказал, что ты близнец Рола, так? - он кивнул. Аделия сделала недовольное лицо и ещё сильнее оттолкнула злодея, - Теперь по закону жанра ты должен всё мне объяснить! - возмущалась она, попутно устраиваясь на парте, на которую успела запрыгнуть минутой ранее. Девушка явно тянула время.
- Хитрая, сучка, - проговорил кареглазый, немного прищурясь, - Хорошо! Но потом сразу к делу! - пригрозил он пальцем. Боб ловко запрыгнул на парту напротив девушки и, поправив воротник смокинга, спросил, - Что бы ты хотела знать?
- В-в-всё, - немного неуверенно ответила та.
- Хорошо, - он, как казалось, тоже был немного не уверен в том, что будет говорить. Парень собирался с мыслями, - С самого рождения я всегда был первым и хотел отличаться. Ролан был маминьким сынком. Таким нежным, милым и сладким, что наша тётушка готова была его затискать до смерти, - Боб немного улыбнулся, вспоминая о своём беззаботном детстве, - Я же был сорванцом! - теперь он говорил уверенно, не скрывая улыбки, - Все к кому мы приходили в гости сразу прятали сервизы, потому что знали, что я люблю поиграть в бейсбол, - здесь уже и Аделия не могла не улыбнуться. Это очень сильно ей напоминало её детство, ведь золотоволосая была далеко не ангелочком, - Понятно, что ВСЕ любили Ролана, обнимали и сюсюкались. Но больше всех моего братца любил наш отец. Он был самый опасный и сердитый мафиози в городе. Его все уважали. И он мечтал, чтобы в будущем его пост занял Рол. И что ты думаешь? Когда он вырос, то устроил скандал. Сказал, что не собирается быть злодеем и вообще ему плевать. Маменькин сынок уехал, оставив отца с разбитым сердцем и инфарктом! - теперь Боб возмущался. Было видно, что всё это он копил годами, - Вскоре отец скончался, и всё естественно перешло ко мне. Думаешь, мне нужно было это говно?! - парень остановился, он явно ждал ответа.
- Не смотри на меня так, просто продолжай, - сказала Адель, на что тот только покачал головой и недовольно фыркнул.
- В общем, всё было так внезапно, что я просто не мог не сломаться. Дальше наркотики, клубы, этот ужасный синий цвет, - он указал на волосы, - Как выяснилось, это не смывается... Всё было прекрасно до тех пор, пока я не узнал, что мой братик снова в городе. Я, естественно завалился к нему. Выяснить отношения и просто обняться, - последнее явно было сказано с сарказмом, - Но он меня выпер, сказал, что хочет начать новую жизнь, видите ли, ему не нравится мой род деятельности. А я виноват?! - он снова замолчал.
- Просто продолжай, - повторила Адель.
- Хорошо, я больше не буду... В общем, ладно. Пусть живёт себе спокойно, водит баб и тратит наследство, мне было уже плевать. Я влился в работу, жил работой, даже забыл, что у меня есть брат. И уж тем более мне было плевать, когда один наркоман сообщил, что видел его с какой-то малолеткой, я даже обрадовался, правда, подумал, что наконец-то он хоть чуточку похож на меня! - Аделия недовольно покосилась на кареглазого, - Что? Это были лихие годы! - оправдался тот, - Ладно, в общем, я был не против, НО.. Когда тот же наркоман отчитался о том, что та девушка теперь живёт с Роланом, и он обращается к ней, как к сестре... Я вскипел, как чайник!... Затем был неприятный разговор по телефону, но после этого всё снова утихло... Как оказалось временно, ведь совсем скоро ты появилась на моей сделке и позвала копов!!! И всё бы снова утихло, я бы тебя убил, брат бы на нервной почве снова бы уехал, но НЕТ!.. Он отправил тебя сюда, в эту дыру и начал на меня охоту!!! С собаками и оружием! С копами и вертолётами!!! - парень не выдержал, вскочил с парты и резким рывком достал пистолет, направил дуло на девушку.
Аделия вскочила, её сердце чуть не вылетело за пределы грудной клетки, сильно ударившись в рёбра.
- Но я пообещал себе всё закончить. И закончу.., - хладнокровно говорил он. Парень уже был готов нажать на курок, как сзади него послышался щелчок. Всё верно! Там был Даниель с пистолетом в руках, направленным прямо в голову синеволосого.
- Положил пистолет на пол, - грозно прокомандовал он. Настолько грозно, что даже Улссон, уже было приготовившаяся к смерти, вздрогнула и удивлённо взглянула на темноволосого. Но Боб не был бы Бобом, если бы, не сказал своё слово.
- Нет, парень! - с улыбкой до ушей проговорил он, - Сейчас по законам жанра я должен тебя шантажировать её жизнью.., - он так и не успел договорить.
- Мне плевать, но если ты не опустишь пистолет, то похороны для тебя пройдут в закрытом гробу, - без малейшего колебания проговорил Морган. И это сработало, ведь злодей опустил оружие и смиренно поднял руки. Уже через минуту он был прижат к стене с заломаными за спиной руками.
- Ты в порядке, Амалия? - холодно, но в то же время с еле уловимой ноткой беспокойства спросил русоволосый девушку, когда застёгивал наручники на руках злодея. Та только кивнула. Она не могла ничего лучше придумать, чем опереться на парту и, в задумчивости опустив голову, размышлять о случившемся. Казалось, Даниель тоже думал. О чём нам, правда, не узнать, но вот их раздумья прервал Боб.
- Секундочку, - доводил свои догадки до нужной консистенции он, - Амалия? Почему ты её ТАК называешь? - обратился он к зеленоглазому, тот только непонятливо на него покосился, - Точно! - наконец дошло до злодея, - Вот же ты ТВАРЬ!!! - обратился он уже к Аделии, за что, кстати, получил от полицейского, - Нет! Нет, нет, нет, нет.., - быстро затораторил тот, - Погоди, парень! Ты ведь даже не представляешь, какая сучка стоит перед тобой! Это же мёртвый человек!
Улссон сразу изменилась в лице. Девушка страшно побледнела и нервно схватилась за подол платья. Глаза забегали по помещению, а голова мгновенно закружилась под давлением последних событий. Дан, заметив резко изменившееся состояние "Амалии", заинтересовался тем, что собирался рассказать Боб, хоть и не подавал виду.
- А я тебя недооценивал! - обращался тот к девушке, - Ты даже спустя десять лет смогла завоевать их доверие и в то же время остаться не узнанной!.., - от сказанного Морган немного ослабил хватку, а синеволосый, словно нащупав слабое место обоих продолжал, - Наверное, трудно видеть друзей, родственников, знакомых спустя столько лет... и даже не обнять их, не сказать им ни слова! - Адель бледнела и бледнела, словно призрак. Она знала, что вот-вот её самую страшную тайну неизбежно раскроют, а потому, нервно держась одной рукой за стол, отступила на шаг, - Скажи! Ты ведь с самого начала знала, что надолго здесь не задержишься, что уедешь! И так и останешься для них мёртвой!!!
- О чём он говорит, Амалия?! - не выдержал Морган. Улссон подняла на него свои глаза, она не знала, что ему сказать, ведь от правды парня отделяла лишь одна реплика Боба.
- Да, о чём я говорю, АДЕЛИНА? - он это сказал.
Пелена спала с глаз темноволосого, он наконец узнал в этой дерзкой и немного неприличной девушке старую добрую, нежную Аделию. Даниель опустил руки, тем самым высвободив злодея, а тот не собирался уходить, он хотел посмотреть эту драму до конца. У Адель подкосились ноги, и она бессильно схватилась за парту, как за спасительную соломинку, нервно и сожалеюще закусив губу. Молчание длилось совсем недолго, но за это время девушку почти полностью покинули её силы.
- Это правда? - спросил Дан, хотя ответ для него был очевиден. Аделия молчала, - Это правда?!!! - кричал он. Она опустила голову не в силах больше это терпеть, - Смотри мне в глаза!!! - продолжал парень. Адель с трудом для своей психики всё таки подняла взгляд на него, и мгновенно её глаза налились слезами, а душа была готова разорваться на тысячи маленьких кровоточащих кусочков, - Как ты до такого дошла? - не понимал темноволосый, - Ты собиралась нам вообще сообщить, что хотя бы жива?.., - Улссон ничего не говорила. Вязкий ком вины стоял у неё поперёк глотки, - Зачем было это притворство? - он стоял в надежде, что она хоть на что-нибудь ответит, но она только продолжала смотреть в его бесконечно зелёные глаза и в мыслях извиняться...
Но не прошло и минуты, как пшеничноволосая сорвалась с места и побежала в коридор, к лестнице.
Даниель не торопился её догнать. Парень приводил мысли в порядок, а ведь в данной ситуации это было достаточно трудно! Дан всегда и во всём опирался на интуицию, на обдуманный и правильный подход, и потому в плане душевных проблем он был слаб. Настолько, что порой ему было довольно трудно объяснить что-либо из плана чувств. Но сегодня и сейчас...
Он нервно схватился за голову и, как следует пнув парту, прорычал самому себе:
- Я опять всё испортил!..
И он уже собирался пойти искать Аделию в какой-нибудь кладовке, как вдруг послышались два выстрела. Парень со скоростью пули помчался в коридор - он не собирался искать её в морге!...




Глава 17 "Заключительная" Часть 2

Может ли измениться человек за десять лет? Измениться по-настоящему, так, что его характер настоящий и прошлый были совершенной противоположностью?
Учёные в голос твердят, что такое просто невозможно, мол, вся индивидуальность, способности, характер и наклонности закладываются в ребёнка первые пять лет жизни, а значит, в будущем его уже невозможно изменить и подстроить под другую среду. Но что скажут люди? Люди, которые побывали на войне, люди, которые перенесли смерть близкого или свою собственную, люди, которые искренне любят до гроба хорошего или же плохого человека? Эти люди, несомненно ответят, расскажут и подтвердят, что после увиденного, почувстваного и пережитого навсегда изменились и больше не будут прежними.
Но так ли это?

- Стой! - кричала Аделия вслед убегающему Бобу. Парень остановился и обернулся:
- Дай, подумать... Пожалуй нет! Меня уж слишком пугает пушка твоего парня! - как всегда, с улыбкой на лице проговорил он. Уже собираясь продолжить своё бегство, синеволосый вдруг услышал щелчок.
- Тебе не его надо бояться, - обернувшись, злодей увидел Адель с его пистолетом в руках. Пусть её голос дрожал, как и руки, а колени, готовые в любой момент подкоситься взвывали от боли и усталости, но рисковать не стоило. Кареглазый устало выдохнул и немного приблизился к девушке, не настолько, чтобы атаковать, но настолько, чтобы дать понять, что он слушает её.
- Что тебе нужно? - спросил он.
- Что?! - удивлённо проговорила в ответ Аделия, - Ты домогался меня, пытался убить, дважды! Да к тому же ещё и рассказал мой самый страшный и неприятный секрет, наверняка снова пустив всю мою дальнейшую жизнь под откос!.. Ты ещё спрашиваешь, что мне нужно?! - громогласно говорила она.
- Я тебя не домогался, - слегка поправил её тот, - К тому же твоя жизнь и так бы полетела в тартарары рано или поздно.., - объяснялся он, - Я просто немного...
- Молчать! - оборвала его девушка. Она немного потопталась на месте - волновалась.
- И что ты сделаешь? - зло проговорил Боб, - Убьёшь меня?! - усмехнулся он. Улссон взяла себя в руки и сделала грозный вид, - Ты и сама знаешь, что не способна на убийство. Ты и мухи не тронешь. Для всех ты так и осталась девочкой в желтом.., - злодей давил на подсознание пшеничноволосой. Под этим давлением, она опускала руки и пистолет вместе с ними, опускалась и её хоть и крохотная, но надежна на справедливость.
Убедившись, что он снова победил, синеволосый развернулся и направился к двери, решив расправиться с девушкой позже.
Но прогремели два громких выстрела, которые доказали, что за десять лет человек может измениться до неузнаваемости.

***

Даниель прибежал быстро. Но то, что он увидел, далеко отличалось от всего того, что он себе представлял. Аделия стояла к нему спиной с вытянутой рукой и дымящимся пистолетом в ней, а где-то там, в самом низу лестницы, лежал Боб и корчился от боли в ногах, попутно осыпая золотоволосую проклятиями.
Уже через секунду Аделия разжала пальцы и, пистолет глухо рухнул на холодную плиту лестницы. Девушка, немного постояв, опустилась вслед за ним. Она села у самого края ступеньки, обесиленно прислонившись к ограде и смотря пустыми глазами в стену напротив. Вскоре рядом с ней сел и Дан.
Несколько минут в коридоре царила тишина, лишь изредка сопровождаемая ругательствами злодея. Шли минуты. Что они по сравнению с годами?! Но казалось, будто именно эти минуты были мучительней всего...
- Прости.., - наконец выдохнул Морган, - Я, как всегда не с того...
- Почему? - прервала его Аделина и, услышав в ответ лишь полную недоумения тишину, продолжила, - Почему ты тогда на меня накричал? Почему прогнал со двора? Почему не хотел меня видеть? - эти слова явно должны были выходить с яростным криком, с болью и ненавистью, но блондинка их практически прошептала холодно и незаинтересовано, настолько сильно девушка устала от груза этих вопросов, - В чём я была виновата? В том, что любила тебя? - девушка даже не обернулась.
Даниель на секунду задумался. Он тысячу раз находил себе оправдания, но теперь не мог и слова сказать, потому что они казались ему подлыми и низкими. Парень всегда знал, почему так поступил, но рассказать об этом ЕЙ было просто невозможно для его сознания.
Но, поняв, что молчанием он может всё только усложнить, Морган начал:
- Ты знаешь, что я жил весельем, знаешь, что мне непонятны чувства... всегда знала.., - он тяжело вздохнул, а Аделия ухмыльнулась - он заметил это только сейчас, - Так же ты знаешь, какой я бываю иногда вспыльчивый.. редко, конечно, но бываю, - ещё одна усмешка со стороны девушки, и русоволосый продолжает, - Я с самого первого нашего приключения считал тебя лучшим другом, рассказывал секреты, чертежи пояснял, обсуждал своих девушек.., - Улссон зажмурилась, ведь именно это зачастую давило на неё больше всего, - И когда я начал чувствовать к тебе что-то большее, то просто предположил, что это братская любовь, что, считаю тебя сестрой и люблю, как сестру. Каждый раз, когда я тебя обнимал.. было так тепло и уютно, что этого просто не могли не заметить окружающие. Как всегда, все знали об этом кроме меня.., - парень в очередной раз вздохнул и искоса посмотрел на певицу, - Я искренне верил, что ты моя сестра... А потому, когда узнал, что ты с самого раннего детства любишь меня, то не мог скрыть свою ярость... Это было... Я на всех накричал... Ты ведь говорила, что тоже любишь меня, как брата... ты врала мне. И потом это чувство ревности, которому я не отдавал отчёта, ну помнишь того парня, который к тебе подкатывал... я только внешне радовался, а внутри просто горел желанием его заколоть и сжечь... Всё как-то странно сложилось и... произошло то, что произошло...
- Ты издеваешься? - еле дрогнувшим голосом проговорила Аделия, даже не дослушав историю парня до конца, вставая с холодных плит, - Я провела всю свою подростковую жизнь в каменных джунглях из-за того, что ты не разобрался в своих чувствах?! - девушка продолжала кричать, а Дан, не в силах что-либо ответить, просто молчал, опустив голову вниз, - Ты знаешь, что я пережила из-за тебя?! - говорила она. Парень поднял голову и посмотрел на неё сожалеющим взглядом, - Ответь мне!!! - она ударила своим кулаком в его широкую грудь, не настолько сильно, чтобы покалечить, но настолько, чтобы выпустить пар, - Я думала ты уже другой! Но ты такой же пень, каким был раньше!!! - девушка уже колотила Моргана, а он стоял и сносил её удары, потому что знал, что невообразимо виноват перед ней, - Я ненавижу тебя!!! Ненавижу, ненавижу, ненавижу!! - на глазах у неё появлялись слёзы, а удары становились слабее. Постепенно она замедлялась и, в конце концов, упала в крепкие объятия Даниеля, зарыдав ему прямо в плечо.
- Я знаю... Но больше не брошу тебя, как бы ты не хотела от меня избавиться, - тихо проговорил парень ей на ухо.
Мелкая дрожь прошла по коже девушки в это мгновение. Аделина, вопреки всем своим мыслям о ненависти просто не могла не простить его, ведь только сейчас, впервые за десяток лет, она почувствовала себя защищённой и нужной. К тому же, как оказалось, Адель давно взяла эту вину на себя, давно поняла свою ошибку, которая стоила ей нескольких лет жизни. Она сразу перестала плакать и, подняв свой взгляд на парня, поджала губы, отводя глаза в сторону.
- Ты знаешь, что я тоже приходил к тебе? - окончательно добил девушку Морган. Адель удивлённо округлила глаза, - Да, я каждый день сидел у тебя под дверью и вслушивался в шорохи твоего платья. Но, придя на шестой день, ничего не услышал.., - пшеничноволосая уже была готова снова заплакать, слёзы уже стояли в глазах, - И единственное, о чём я смог подумать в пустой комнате, так это о том, что больше никогда не увижу твоих глаз.., - закончил Дан, немного улыбнувшись и убрав длинную золотую прядь с лица девушки.
И опять, как тысячи раз до этого, наступила тишина. Даниель и Аделина неотрывно смотрели друг другу в глаза. Казалось, что они общались взглядом. И это долго бы продолжалось, если бы не громкий возглас Боба:
- Горько, бля!!!
Пара одновременно посмотрели в его сторону и уже через секунду звонко засмеялись, не прерывая крепкие объятия.
- А он прав, - преодолев смех, поговорил Дан.
- Ты о чём? - искренне не поняла Аднль.
Парень только немного разочарованно выдохнул и, изобразив самую привлекательную улыбку, на которую он только был способен, притянул лицо девушки к своему за подбородок. Их губы, наконец слились в нежном долгожданном первом поцелуе. Мгновенно все страхи и проблемы рассеялись, и остались только радость и счастье этого момента вперемешку с яркими искорками света душ влюблённых, которые так и порхали перед их глазами.
Возможно, это приключение и не было самым романтичным и светлым, но можно сказать наверняка, что они его запомнят на всю жизнь и, вспоминая о минувших днях, будут только улыбаться и крепче сжимать друг друга в сладких объятиях, вслушиваясь в учащённое биение сердца...




Глава 18 "Незаконченная история двух братьев"

В больнице было тихо. Слишком тихо для главного злодея Нью-Йорка.
Боб, будучи человеком привыкшим к шуму и разврату клубов, просто не мог находиться в палате один. Парень то и дело вызывал к себе медсестёр посредством нажатия специальной кнопки, предоставленной ему главным врачом, что, кстати, было его главной ошибкой, и приставал к ним самым наглейшим образом. Не было ни минуты спокойствия с тех пор, как в городскую больницу номер три привезли синеволосого жулика с простреленной ногой.
- Лучше бы она меня сразу убила, чем вот так вот оставила сохнуть в этой дыре.., - ворчал он, когда медперсонал уже перестал реагировать на его сигналы, а крикливому парню из соседней палаты закончили ставить клизму, - Эй, женщины, принесите мне успокоительного! я снова хочу сдохнуть!!! - кричал на распев синеволосый, на что все медсёстры, находящиеся в радиусе десяти метров, перекрестились и решили, что их зарплата не стоит этих мучений, - Неужели так никто и не придёт меня навестить?! - возмущался Боб.
Но в следующее мгновение он пожалел о сказанном, ведь в палату зашел Ролан.
- Ты! - крикнул синеволосый. В этом выкрике нельзя было понять, было это возмущение или же удивление, зато кружка, летящая в сторону Рола, точно дала понять в каком настроении Боб.
- Тихо! - только и смог сказать он, уворачиваясь от предмета.
- Чего явился?! Медсестра! Медсестра!!! Скорую!! - кричал в ответ злодей.
- Тебе плохо? - заволновался шатен.
- Нет. Это тебе будет плохо, когда я срублю тебе башку этим костылём!!! - вопил Боб, для наглядности размахивая керамическим предметом больничного обихода.
- Успокойся, - выдохнул Рол, - Всё равно сюда никто не придёт...
- Почему я сразу вспоминаю сериал "Крёстный отец"? - задал сам себе вопрос злодей, - Не важно... ИЗЫДИ, ДЕМОН!!!
- Я ведь просто хотел извиниться.., - недоумевал Ролан.
- АГА, ТАК Я ТЕБЕ И... Стоп! Извиниться? За что? - вдруг удивился калека.
Ролан неожиданно оживился и буквально подбежал к брату, поставив свежие апельсины на комод и сев рядом с ним на стул, предназначенный для сиделки.
- Аделия мне рассказала, - таинственно произнёс он.
- Что рассказала? - до сих пор тупил " губка Боб".
- В-в-всё, - дословно объяснил ему брат, - Прости меня, - добавил после некоторой паузы он, - Ты действительно не виноват в том, что папино дело лежит на тебе. Да и потом, когда мы с тобой последний раз поссорились, я не мог спокойно спать, чувствовал, что чего-то не хватает... Не хватало моего брата, - он уже собирался потянуться за объятиями, когда его резко оборвал Боб, до этого долго, даже несвойственно для себя, молчавший:
- Руки! Ты забыл, как охотился на меня?! - как отрезал он, - Что проглотил, альфонс несчастный?!
- Так я тебя искал! - пытался оправдаться Рол.
- Правильно! Искал, чтобы засадить за решетку! - кричал Боб.
- Да ты так прячешься, что тебя даже с помощью экстрасенса не найдешь!! - кричал в ответ шатен.
- Так ты всё таки хотел, чтоб я сдох!...
За происходящей далее дракой из окна следили Дан и Адель, жмурясь при этом на очень неприятных моментах.
- Думаешь они помирились? – предположила Аделия, в очередной раз зажмурившись, когда Боб всё таки треснул Ролана костылём.
- Определенно, - ответил Морган, сжимая хрупкую руку девушки в своей.
- Может их лучше разнять?
- Зачем? - усмехнулся Дан, - Им и так хорошо!
- Дан! - возмутилась Адель, на что зеленоглазый без малейшего зазрения совести нагло её поцеловал. Аделия и двинуться не могла от неожиданности.
- Пойдём домой? - с неохотой оторвавшись от губ любимой, прошептал он.
- Ладно, - только и смогла ответить она, всё ещё не отойдя от шока.
Не теряя времени Даниель закинул Аделину на плечо и понёс к выходу с самым деловым видом, удивляя встречных старушек и заставляя молодых медсестер завидовать пшеничноволосой, которая не удержалась от возгласа:
-Осторожней! Не картошку несёшь!!!
На этом странная, долгая, но со счастливым концом история подошла концу. А возможно это не конец истории, а только начало. Кто знает? Вот именно никто.
Конец.


Рецензии