Хорошо быть черепашкой!

Хорошо быть черепашкой!
Можно - по морю в размашку,
Можно - бегать по песочку
Стаями и в одиночку,

В панцирь прятаться мгновенно,
Наблюдая перемены
И в судьбе, и в атмосфере.
Хорошо - я в это верю!

Долгий век у черепашки,
В костяной живет рубашке,
И враги ее обходят
Часто, при любой погоде.

Счастья вам, черепашата,
Очень милые ребята.
Только мне дано от века
Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ...


Рецензии
Классное стихотворение))
Детское со взрослым смыслом.
Удачи Вам во всем.

Поздняков Евгений   23.07.2019 00:42     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Евгений! Мне приятно, что эти стихи были опубликованы на сайте журнала "Веселые картинки".

Нел Знова   23.07.2019 14:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →