Воспоминание

 В селе был домик наш.
 Родители и с братом я
 Ютились в нём. "Шалаш"
 Служил для счастья. Здесь семья.

 Отец мой - фронтовик.
 Война осталась позади.
 Но знал о ней и ученик.
 Как дорог мир! Он - впереди!

 Динамик был у нас.
 Шумела в нём однажды весть.
 Я слушала, страшась,
 Ведь возраст мал, годочков шесть.

 Тревожен мой вопрос.
 "Опять война?"- спросила я.
 И папа произнёс:
 "Нет. Празднуют страна, Земля".

 И тут же пояснил,
 Что в космос совершён полёт,
 Что он высоким был.
 Гагарин - космонавт, пилот.

 А значит будет мир!
 Тогда я это поняла.
 И не пугал эфир.
 И вера в доброе росла.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →