Мы любим хаять Начальство

Очень важное качество - находить положительную сторону во всём. Например, если вы Начальник, то вы свободны в выборе метода, но если вы подчинённый, то вам не надо мучаться над этим выбором, постоянно сомневаясь и взвешивая все "за" и "против" при выборе решения, так как Начальник это сделает за вас.

На самом деле, если мы не имеем опыта руководителя, то не понимаем насколько отвественность может быть ресурснозатратной, и насколько, выполнить предложенную работу и не нести груз решения и сомнений домой, намного легче.
Если бы мы это понимали, то ненависть к Начальству стала бы меньше, а также и негативной энергии в нашем окружении соотвественно.

Если бы мы это понимали, то ненависть к Начальству стала бы меньше, а также и негативной энергии в нашем окружении соответственно. А если верить научным данным, что энергоинформационное поле у нас едино, то любой негатив так или иначе возвращается к нам же самим.


Рецензии
По своему опыту офисного "планктона" могу сказать, что подчиненные редко ненавидят начальника, который руководит эффективно, справедливо и ответственно.
Под ответственностью я имею в виду не дежурную фразу "Я несу всю ответственность!", а реальную ответственность перед коллективом, состоящую из собственного отчёта, открытого обсуждения того, что сделано и не сделано, и признания допущенных ошибок.
Наше же начальство нередко отчитывается только перед вышестоящим, а самый "вышестоящий" реально вообще ни перед кем не отчитывается и никаких ошибок не признаёт.
Вот отсюда и негатив.
С уважением,

Томас Твин   12.04.2019 13:39     Заявить о нарушении