Рецензии по статье Избрание Богов?

 Опубликованная мною в порядке обсуждения темы в 2018 году на  ПРОЗА.РУ статья "Избрание Богов?" (http://www.proza.ru/2018/06/23/358), в которой я предлагал обсудить будущее человечества, вызвала неоднозначную реакцию читателей. На неё пришёл ряд рецензий. Возможно, Вам будут интересны разные взгляды на эту проблему. Привожу их (рецензии) полностью:

Рецензии

Уважаемый Андрей Якуп, ваша "ветвь ВРИО Богов" есть не что иное, как "мировое господство" евреев.
Анатолий Непушкэ   23.06.2018 10:35   
 
Не менее уважаемый Анатолий Непушкэ.
Почему Вы так считаете?
Андрей Якуп   23.06.2018 19:00   

 То, что Вы декларируете в статье, есть не что иное, как краткое учение жизни у евреев. И сделать явью это смогут только они, так ОНИ, думают.
Но этому не быть.
Анатолий Непушкэ   23.06.2018 21:09   

 Уважаемый Анатолий Непушкэ.
Если Ваша рецензия - критика, то звучит она несколько "вообще". Прошу Вас высказаться конкретнее.
Андрей Якуп   24.06.2018 02:49   

 У Вас статья тоже "вообще". А как её можно критиковать "в частности"?
Ни как.
Вот у Вас всё "надо надо надо". А кто этим будет заниматься? Вы говорите, что НАДО привлекать для всех дел людей с «волонтёрскими» качествами. Найдёте дураков бесплатно? Или как?
А "единобожие", "автократия"?! Это как понимать? Десять шагов назад?
Кто! Кто всё это будет делать, да ещё "во имя народа"? Ответ -- евреи. Они самые "умные" и все деньги у них...
Что критиковать?
Анатолий Непушкэ   24.06.2018 08:56 

Первое. Моё «надо, надо» подразумевает, что, если так не случится, то человечество не выживет. Моё «надо» - условие избежать краха, по крайней мере, в ближайшее время.

Второе. Уважаемый Анатолий. (По поводу «НАДО привлекать для всех дел людей с «волонтёрским» качествами. Найдёте дураков бесплатно? Или как?»)
А как Вы, со своей только что озвученной позиции, расцените свои умственные качества, если Вы, откликнувшись на мою статью,  её проанализировали, написали рецензию и опубликовали её? «бесплатно? Или как?»

Третье. Вы спрашиваете: «Кто всё это будет делать, да ещё "во имя народа"? Ответ - евреи. Они самые "умные". На первый вопрос я уже ответил: волонтёры.
Со вторым положением я согласен. Да, «Они самые "умные"». Еврейская нация, по сравнению с любой титульной нацией, в среднем (!), самая умная. Куда бы они ни приходили после изгнания из Египта, их везде встречали как конкурентов с недоверием, с насмешкой над не похожей на коренную нацию внешность, над иной религией. Выживали только те из пришельцев, кто выделялся из основной массы умом или способностью быстрее других встраиваться в новую для себя обстановку. Кто умел учитывать не только свои интересы, но и интересы окружающих. – Классическая формула следующей за ступенью «человек» на Пирамиде Мироздания ступени «социум людей». «Полюби ближнего, как самого себя».  Естественный отбор в жёстких условиях, в которые евреи попали благодаря инициативе Моисея (хотел, как лучше, получилось, как всегда) выковал из «богоизбранного» (как евреи сами себя определили) народа нацию, на шаг опередившую в моральном развитии «небогоизбранные» нации.

Четвёртое. «…-- евреи. Они самые "умные" и все деньги у них...»
По поводу «всех денег» позвольте с Вами не согласиться. Я родился  в 1931-м году в городе Артёмовск (ныне – Бахмут) Сталинской области (ныне – Донецкой) и до десятилетнего возраста жил в «черте еврейской осёдлости» за пределами которой селиться евреям без специального разрешения при царе было запрещено. И на нищету еврейской общины насмотрелся достаточно. Здесь жила одна беднота. Вероятно, царское правительство давало разрешение «на выезд» только самым «пробивным» представителям еврейской нации. (Коррупция не сегодня родилась.)

Пятое.  «А "единобожие", "автократия"?! Это как понимать? Десять шагов назад?» Нет, уважаемый. «Единобожие» - это наше настоящее. Каждый из нас молится одному богу: Христу, фюреру, нации, территории, и так далее.
А "автократия" это не десять шагов назад, а десять шагов вперёд. Сравните систему «социум людей», в которой мы сейчас барахтаемся и где исповедуем демократию, с совершенной системой «животное», где осуществлена автократическая схема управления социумом.
Андрей Якуп. 12.04.2019.
 
Деньги не помогут Толя. Деньги и дети запутали суть Бога.
Евреи начали может быть и правильно, но не искренне. Искра перешла в Россию.
СССР не делала акцент на деньги, но дети лучше с одной стороны, а с другой-некий тупик вечности, с чего началась библия. Ребёнок-некая революция между родителями. В библии не хватает третьего завета как Божьего привета, который напишут русские. Первый завет исправляет третий, вечная жизнь возобновилась в нашем теле, благодаря мёртвым-букве "ё". Буква "ё" показывает глаза смерти-её нет. Всё дело в вере. Ум за деньги не купишь как и здоровье, счастье и жизнь.
Нат Арт Ант   26.06.2018 05:13   
 
Как же Вы правы, Нат Арт Ант!!! И ВСЁ ЭТО -- христианство.
Анатолий Непушкэ   26.06.2018 07:36   
 
Я не поддерживаю христианство с крестом, где распятие.
В библии два завета и Ева означает жизнь, Зоя тоже и рождение Христа было связано с вечной жизнью в теле. Ёлка об этом говорит, но это грех человека.
Ель-иное, моя цель. Ц-24я буква; 2я-Б и 4я-Г; О как цифра и буква, в чём и произошла путаница на Руси. Пятый век - Христос на кресте был живой; пять по римский перевернули и начали с буквы "Л"-любовь, вот и Бог-он живой и в нашем сердце из-за этого чувства.
Нат Арт Ант   26.06.2018 11:49   

Нас 7 миллиардов, и это слишком много, для нормального гомеостаза нужен всего один миллиард.
Человечество стремительно уничтожает среду своего обитания, надо принимать срочные меры по сокращению народонаселения, это раз, а второе - выводить новую породу людей , отбраковывая с помощью генной инженерии ,
неперспективные особи. И это рано или поздно произойдёт . Единый мировой народ ,
с единым мировым правительством, армия , суды, прокуратуры, полиция , тюремные
ведомства, адвокатура и прочие органы, паразитирующие на человеческих пороках,
отомрут за ненадобностью. Кое- кого пугает слово "евреи" , а что , вполне себе
разумный народ , но дело в том , что в будущем отомрёт и национальная
принадлежность, за ненадобностью , и никому ненужные религии паразитирующие
на несовершенстве человеческого разума . Из каких ныне живущих наций будет
сформирован этот "золотой миллиард". А разве вам неясно , что наиболее креативные
это англосаксы и близкие к ним народы германской расы , они уже в процессе
естественного социального биологического отбора, доказали свою состоятельность.
Потом китайцы , японцы , корейцы , евреи , славяне в разумных пропорциях . Сплав
из этих народов составит будущий народ Земли . После этого разумные люди начнут
осваивать новые технологии , выйдут в космос и начнут осваивать новые миры .
Вот так я вижу наше ближайшее будущее . Удачи всем , счастья и здоровья .
Сергей Данилов 2   26.06.2018 16:24   

Сергей, согласен почти со всеми Вашими мыслями, сам так думаю.
Кроме "... это рано или поздно произойдёт". Боюсь, что таких, как мы с Вами мало, а животных вида гомо сапиенс - пруд пруди. Не остановим. Погубят они Жизнь на Земле. Так уже бывало. Но, всё равно, будем барахтаться, как та мышь, что упала в крынку с молоком. Что ещё нам остаётся.
Андрей Якуп   26.06.2018 18:15   
 
Сергей, землю сотворил не человек. Динозавры вымерли, ссылаемся на климат, но это ждёт человека. Я не человек и снимаю с себя срок век, веря в вечную жизнь в теле на земле. Человечество заменит лечовежество. Быстро-это не качество, а прожив двести-люди поверят. Доживи до века человек, моя цель двести, чтобы вести за собой других. Будет так как будет, не надо перепрыгивать творца-отца.
По началу я была как вы, но потом поняла-это мой крах как и произошло с Лениным.
Много брать на себя не надо. ПРОСТАЯ жизнь-ПОСТ РАЯ, ведущая к постоянству и дающая верность-ост веры, ожидание. Перепробовало много человечество, теперь намного всё проще. Главное верить.
Нат Арт Ант   26.06.2018 19:51   
 
 


Рецензии