Одиночество...

«Нас грусть-подруга ласково качает,
Как в колыбели в сумерках ночных…
И с серым одиночеством венчает,
В квартирных стенах призрачно-немых…»

Здравствуй милый! Так быстро летит время. Вот и опять я пришла к тебе в гости.
Становлюсь на колени, тыкаюсь лбом в крест, читаю молитву и говорю с тобой, а
ты молчишь… Не отвечаешь и не зовешь меня…

Принесла тебе весенние цветы. Ты не улыбаешься радостно мне и не вдыхаешь их аромат.Ты ушел из жизни… Я потеряла смысл жизни. Внутри такая пустота... и одиночество.
За окном бушует весна, всё вокруг просыпается к жизни, а я хочу к тебе…Я знаю, что такое желание большой грех и я прошу у Бога прощения за свои мысли.
 
Когда ты был со мной я всегда просыпалась утром рано и мне очень хотелось тебя чем-нибудь порадовать:вкусным завтраком или первыми весенними цветами. Помнишь? Конечно помнишь,как я приносила тебе из нашего палисадника, что расположен под окнами нашего дома,сначала пролески, потом тюльпаны и нарциссы, а потом и ландыши. Ты счастливо улыбался,твоя улыбка дарила мне радость, было желание «свернуть горы», ради тебя и твоего здоровья.

Сейчас в нашем доме тишина, только кошки,- Машка и Варька нарушают его покой. Слёзы всё льются и льются… и эта боль мне пока неподвластна.

08.04.2019 2-40


Рецензии
Когда уходит любимый автор на Прозе
я читаю его прои и оставляю отзыв...
зачем замыкаться на том, что его нет с нами

Александр Скрыпник   05.05.2020 19:35     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →