И арка впечатляет и город на Неве

Я такой красоты не видел, ибо на полуострове Коромандел Северного острова в Новой Зеландии, до которой можно добраться  пешком или на лодке не бывал даже во сне. Но, фотография данной Арки впечатляет. Вернее изображение полученное от неизвестного мне фотографа. Которого, кстати, за эту красоту - благодарю !

И Санкт-Петербург – культурная столица России, кстати, тоже впечатляет, ибо бывшая столица России (между 1713-1728 и 1732-1918) город Санкт-Петербург Петербург внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В этом городе 36 исторических архитектурных комплексов, около 4000 памятников архитектуры, истории и культуры. В городе 221 музей, 2000 библиотек, более 80 театров, 100 концертных площадок, 45 выставочных залов и галерей. Ведь не зря Санкт-Петербург называют культурной столицей России.


Рецензии
Я такой красоты не видел, Афина — богиня, отличавшаяся от других: она была целомудренна, независима и очень привязана к отцу. Рождение этой богини мудрости было совершенно уникальным.
Ее мать - Метида, богиня хитрости. Когда она забеременела, Зевс получил известие от оракула, что ребенок в ее чреве однажды свергнет его. Испугавшись, Зевс проглотил Метиду.
Однако однажды Зевс почувствовал сильную боль в голове и попросил Гефеста помочь ему расколоть череп. Изнутри выскочила взрослая женщина со щитом: это была его дочь Афина, дочь, которая родилась от Метиды.
Афина никогда не свергала Зевса с престола — наоборот, она стала его правой рукой. Одной из ее самых известных черт является то, что она всегда сохраняла свою девственность, даже, несмотря на то, что ее желали другие боги.

Валериан Чобану   21.12.2022 15:07     Заявить о нарушении