Таро 11 аркан Сила

Таро Декамерон (Decameron Tarot)
Художник Джачинто Годензи (Италия)


Гадательное значение: твой враг силен, но стань сильнее духом, не ходи по кругу и не будь мишенью. Испытай себя на выносливость. Обязательно победишь во всем. В любовном раскладе -сила страсти.

Если ты поставишь цель-победить,
Не сворачивай с пути никогда,
Собери всю волю в кулак
Чтоб она могла брать города.

Если ты поставишь цель- победить!
То в работе горы  тогда сверни
Так используй  силу ума
Чтоб салюта увидеть огни.

Если ты поставишь цель- победить!
Так с диетой своей разберись,
И забудь про сытую жизнь.
Не тушуйся, хоть плачь, но  держись.

Если ты поставишь цель- победить!
Не сдавайся ни в чем, никогда.
Будь уверен теперь  всегда -
Сила духа  берет города!


Рецензии
Вы забыли одну небольшую безделицу! Наши предки говорили: "Без Бога ни до порога", т.е. не помогут вам ни ваш ум,ни диета, ни сила воли, ни свернутые горы, если не будите уповать на Господа.

А от страстей надо изваляться как можно скорее. Страсти- это бесовское орудие против человека, которым они очень умело пользуются. Желаю Вам обрести Бога и тогда у Вас всё получится, если он сочтёт нужным. Всех благ!

Георгиевна   21.04.2019 14:09     Заявить о нарушении
Наши предки говорили много безделиц, и даже крамольное "На Бога надейся, а сам не плошай". И гадательное значение аркана частично имеет именно этот смысл. А вот полную власть судьбы отражает аркан Шут (Дурак). Это карта ребенка, старика или дурака. Вся эта категория людей от Бога зависит и от окружения. Им кроме молитвы точно ничего не поможет. Вы не представляете, какая глубина заложена в Таро. А карта Иерофант (Священник) тоже имеет интересный нюанс для гадания. Ты слушай духовного наставника, но постарайся для начала приглядеться к нему самому повнимательнее, мол, все мы люди.

Ольга Ртищева   21.04.2019 18:16   Заявить о нарушении
Еще есть спорный момент. Многие атеисты в жизни добиваются небывалых успехов именно упорством и трудом. Это с древних времен врачи, ученые (алхимики, астронимы в т.ч.) И не забывайте, что в средние века ученых сжигали на кострах, а зря, мы и сейчас пользуемся открытиями этих ученых и знаем их имена. А где в истории место тех священников, что отправляли на смерть Джордано Бруно от имени Бога. Их имена никому не интересны.

Ольга Ртищева   21.04.2019 18:30   Заявить о нарушении
Я верю в Бога, но делаю это без фанатизма. Бог сказал еврейскому народу. Если в священную субботу козленок упал в яму, да вытащи ты этого козленка. ( Точно текст не помню, но суть отразила), что в моем понимании означает: дружи с головой в первую очередь.

Ольга Ртищева   21.04.2019 18:43   Заявить о нарушении
Я поняла. Всё как у всех. Скажу только что в этой поговорке "На Бога надейся, а сам не плошай" ничего крамольного нет. Всех благ!

Георгиевна   21.04.2019 19:37   Заявить о нарушении