Бороться надо не за народное счастье...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Бороться надо не за народное счастье, а за своё! Тогда, глядишь, и народу хотя бы на одного человека полегчает...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Соломон! К чему зовешь народ?
Наше счастье в песнях и поэмах,
Счастье общее, и вечно в общих темах
Будут вместе гений и урод,

Вместе жулик, пьяница и вор,
Вместе и колхозник и рабочий,
Писаришка, и поэт, и прочий
Всякий-разный бесполезный сор.

Ну, представь, все бьются за себя,
За свое особенное счастье...
Поглотит всех жуткая грызня,
И народ весь разорвет на части!. 


Рецензии
Интернационал стада, как сейчас помню, был он уже давно, и назывался тогда: "Пещерный Коммунизм"!

Соломон Ягодкин   13.04.2019 15:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →