Гешефт с мусора

" Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда..."
                А. А. Ахматова.

Выбрасывать мусор на даче некуда. Раньше стоял общий контейнер, но на его месте и вместо него покойная поэтесса Л. Васильева организовала и возвела музей танка, с которого существенно добавляла к поэтическим гонорарам. Теперь, после ухода поэтессы в мир иной, лишенный ее мощной поддержки музей не обернулся вновь нашим контейнером для мусора, а расширил свою коллекцию очередным Т-34, чье повернутое в наши участки дуло однозначно говорит, что дождаться возврата к старому нам уже, похоже, не суждено. Мусор вывозит каждый сам. Съестные отходы идут в компост, ветки и листву до текущего сезона можно было сжигать, а остальное я вывозил в придворный  контейнер в Москве. Мать-родина в этом сезоне объявила ящиком, что теперь нас с кострами негодяев будет штрафовать со своих специально для этих целей закупленных геликоптеров. Но родина наша не была бы нашей родиной, если бы бросила нас сирых и убогих в такой беде и не поимела бы и здесь с нас бабла на развод собственного хозяйства.
Оказывается, что теперь существует уже какая-то выигравшая тендер "ООО" из Сергиево-Посада, которая автоматом включила в счет за электричество довесок в 450 рублей с участка за мусор, и мы теперь просто должны поехать в Лобню, и на втором этаже торгового комплекса с родным для Подмосковья названием "Невский" заключить еще с ними договор, чтоб они могли брать деньги не с электричества, а напрямую со своего счета, и им бы стало удобней и спокойнее.


Рецензии
Я бы давно уже собралась бы толпой и протестовала плакатом и выражением лица!!!
А вы чего там телитесь?

Инна Люлько   01.01.2020 10:45     Заявить о нарушении
Уважаемая Инна у нас с Вами разные впечатления от родины. У нашей родины счет, баблосы с нас снимать, есть, а самой ее, чтоб ей в наглую рожу плюнуть, обрести в реале никак невозможно. А плакатики я всякие и разные там (http://www.facebook.com/photo.php?fbid=1092476530827744&set=pb.100001962229569.-2207520000..&type=3&theater), конечно, рисую, и, когда шляюсь по болотным и сахаровым, на себя вешаю.

Григорий Поляк   01.01.2020 11:06   Заявить о нарушении
Уважаемый Григорий!))) У нас с уважаемым Юрием примерно такие же разногласия, как и у нас с Вами!))) (Однако это не мешает ему изо всех литературных сил скрывать меня от своих друзей и собеседников). Так что, разногласия - не самая знАчимая деталь в отношениях выходит, верно?)))

Инна Люлько   01.01.2020 12:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.