Нет ни суда ни следствия

Нет ни суда, ни следствия. Это необъяснимо!
Плаваешь, терпишь бедствия. Все говорят: Красиво!

"Ты посмотри на снимок!
Боже, какое небо! Это невыразимо!
Жалко, что я там не был...
Помню года, все зимы, помню метели, зарева!
И как я пил "мезимы"...
Ну-ка, покажь всё заново!"

Пусть говорят. Нам главное выжить, приплыть к рассвету.
Там, где теченье плавное, кончатся кругосветы!
Можно призвать к ответу, но нам плевать. Мы выжили!
Зная, что есть запреты, мы вновь займёмся лыжами.

Нет ни суда, ни следствия. Это невыносимо.
Катишься, терпишь бедствие, все говорят спесиво:
"Боже, как отвратительно! Лучше б не показали!"
Мнимые просветители, дурочки и розалии,

Желчные любители, пафосные эстеты.
Им из своей обители видится только это.

Но нам плевать, мы двигаем психику, чтобы выжить.
Между двумя интригами снова найдутся лыжи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →