Знак

Реже мечтать?
Твои фото не видеть?
Меньше грустить не смогу, всё равно.
Далей печать
В полуночном графите
У горизонта змеится панно.

Город сдавил
Безысходностью плечи.
Фразы под горло закрались, скребя.
Небо прошил
Дробным звуком картечи
Пёстрый салют бесшабашных ребят.

Слов больше нет.
Только крошки терпенья
Жестом усталым с бумаги смахну.
Горечи след
В концентрат Вдохновенья
Утро плеснёт, не забыв про вину.

Без дураков:
Разреветься бы в голос!
Правда уже без тебя мне - никак?
Триста стихов,
И всего одна гордость!
А между ними - сомнения знак.

14.04.19.


Рецензии
Милый друг Баззинька! Живу я хорошо, но далеко от тебя. Триста стихов - это много. Больше даже, чем нужно на один сборник!

Владимир Еремин   12.09.2020 05:22     Заявить о нарушении
Что хорошо живешь – это радует.😉
А стихов на данный момент уже 452, не считая совместных.
Спасибо большущее, Володик!
🤝🖋️

Евгения Базалеева   12.09.2020 11:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →