Третья весна без тебя

    Памяти мамы


Третью весну без тебя я встречаю...
Нет окончания горьким печалям,
Нет мне отныне покоя и сна,
Хоть за окошком бушует весна,


Я ей не рада  и к ней равнодушна,
Только печалям невольно послушна.
Где ты, родная в какой стороне?
Тоже наверно грустишь обо мне?


Или душа твоя в неге и ласке
Там пребывает счастливой, как в сказке?
Мамочка, мама...Знай,я потерплю,
Так как тебя бесконечно люблю.


Верю, надеюсь, с тобою жду встречи,
Хоть очень грустно в апрельский мне вечер.
Снова и снова тебя вспоминаю...
 Пусть тебе будет там легче,родная.

Свет негасимый любви и надежды
Пусть тебе душу согреет, как прежде.


Рецензии
Мариша,здравствуй! Первое стихотворение читаю после длительного отсутствия у тебя на страничке и оно переворачивает душу. Я буду встречать вторую весну без мамы...

Крапа   17.02.2020 15:49     Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →