2 Января из книги 365 заклинаний для Таро

Заклинание для почитания ваших предков

Заклинание:
Призраки мои
Вместилище духов
За ваши дары
Спасибо вам
Вы жили своей правдой
Сейчас мое время
За ваши подарки
Спасибо вам

Ингредиенты
• Алтарь рода, полка или стол
• Свежие цветы
• Свеча
Карты:
1. Девятка пентаклей
2. Шестерка кубков
3. Четверка жезлов

Метод, Визуализация и Медитация

Сегодня гаитяне отмечают День предков (Jour des Aieux). Родственники празднуют и воздают особую дань уважения тем членам семьи, которые перешли на другую сторону.

Алтарь рода может выглядеть как украшение дома. Девятка Пентаклей отождествляет физическую связь с нашим генеалогическим деревом. Шестерка кубков представляет те наши эмоциональные качества, которые мы получаем по наследству от нашей семьи (и позитивные, и негативные). Четверка Жезлов означает счастье и стабильность в нашем сердце и доме.

Положите на стол полученные по наследству фотографии, предметы и сувениры. Поместите рядом вазу с живыми цветами и зажгите свечу. Возьмите Девятку Пентаклей. Войдите в карту. Вы оказались в винограднике. Представьте, что вы цветок или ягода на лозе вашего рода. У каждого сада есть свое время и день; этот момент во времени - ваш. Почувствуйте дух предков, которые жили до вас, их призраки стоят в замке, наблюдая за вами. Вы - живая связь с прошлым, результат миллионов лет эволюции.

Поместите Шестерку кубков перед собой и подумайте, как вы воплощаете определенные семейные черты характера, ценности. Как вы используете свои права, данные вам по рождению? Что они вам дают? За что вы им благодарны? Осознавая все это, почувствуйте благодарность за все то добро, которое вы получили от них.

Войдите в Четверку Жезлов. В чем ваша стабильность и устойчивость? Где вы черпаете свои силы? Как счастье растет и процветает в вас?

Вы должны оставить карты и все что было на столе на 24 часа.

Автор Sasha Graham (Саша Грэм)
Перевод Лилии Ганбаровой (Lyssa)


Рецензии