Стеклянные мячи

Одиночество — это самая настоящая правда, которую большинство пытается в себе подавить, скрыть, причиняя себе только боль, не принимая себя. В одиночестве вы такой как есть, без преувеличений. Вы на своей вершине или в своем дне, вы, то что достигли, и то, чего не смогли. Вы видите все не свои желания, но они так казались своими. И от этого ощущаете разочарование от своего существования. Поэтому нет разделения на мужское или женское одиночество.

Когда человек, не принимая себя, неуклюже жонглируют мячиками, которые называются «любовь», «семья», «хочу/не хочу», «хочу такого/ую», «родители», «притворство» рано или поздно он роняет все мячики. И они разбиваются вдребезги, потому что все они стеклянные.

Лишь только один резиновый, как выплюнутая жвачка, растягивается на подошве, у всех, кто наступит на него. И название его «Не любовь к себе»...

Ценя присутствие другого, принимая его разность, глубокую боль и одиночество, вы по-настоящему начинаете раскрывать себя и близкого вам человека… вы любите, начиная с себя!


2019


Рецензии