Немного о погоде

Ни какого в осени порядка.
лишь один сплошной переполох:
 у березы пожелтела прядка,
преремешан цвет листвы дубов.

У зимы совсем другое дело-
белое на белом и бело..
Только солнце серебрит порою
то, что за ночь с неба намело.

А весна- капризная девчонка,
 слякотная,плачет по утрам ,
а потом вдруг брызнет всюду зелень
и разбавит жёлтым тут и там...

Лето.Летом слишком много цвета
И порядка тоже,в целом, нет.
И в душе одни лишь беспорядки:
 Вкус и запах,радость,счастье,свет.

У природы нет плохой погоды!
И плохих сезонов не бывает.
Снег,грозу,жару и листопады
Все душа прекрасно  принимает!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →