Как выжить 2

     Вчера со студентами провели занятия на тему как выжить в экстремальных ситуациях, наподобие тех, что Конюхов оказался. Вчерашний день по погоде и магического квадрата благополучным складывался.Решили дальше с лодкой испытания провести. Для начала достроили её в нашем варианте - это 3D верх лодки, оставив открытым кокпит, где ФК сидит. Верх лодки задали как и основной корпус по трем линиям: бортовой по двум проекциям и диаметральной, для крыши лодки идет вверху. Сделали макрос - щелкнул мышкой по ней, получи 3D лодку и крути, рассчитывай, кидай с высоты (еще не пробовали), оказывайся в других экстремальных ситуациях, например торнадо - снизу лодку захватил и к небесам вознес. Все шаги по которым лодка в вихре носилась с картинке не удаляли, потому их много. В анимации - красиво. А что испытывал ФК при этом, читайте "Как выжить" в предыдущей публикации. Продолжение следует
     На вставке на горизонтальной проекции изображен вид снизу, хотя по правилам начертательной геометрии и черчения должен быть вид сверху - не обессудьте.
Второй ряд: слева щуки как  вектора божественной энергии (БЭ - известной среди ученых темной энергии)управляют лодкой ФК. Справа поток движения ФК в пролив Дрейка как торнадо (поверхности трубы на конус и вращения) материальных точек с векторами по dv, на которых построены искомые варианты движения лодки ФК к проливу Дрейка.   

     Случайно вышел на рассказ о встрече с ФК нашего русского товарища на его старте в одиночку на весельной лодке через Тихий океан. Прочитал, интересно:

     'Сегодня я расскажу о неожиданной встрече с легендарным путешественником - Федором Конюховым, и о том, как мы провожали его в путь - в первое в мире пересечение Тихого океана от побережья Чили до побережья Австралии на весельной лодке...'
     Далее:
     https://plokhov.net/fedor_konyukhov/

    
 
 

.   


Рецензии