Убегают от меня провода...

Убегают от меня провода,
Убегают вслед за ними пути…
Почему-то так бывает всегда –
От себя мне никуда не уйти.
Поезд жизни испарился, как дым,
На него успели все, кто умён.
Опоздавших пополняя ряды,
Я стою на перепутье времён…
А состав летит сквозь морок и мглу,
Скоростной превозмогая режим,
Он к чужим проблемам стоек и глух,
По прямой его дорога лежит.
А моя петляет взад и вперёд,
Даже в солнечные майские дни,
И термометр бессовестно врёт,
Обещая потепленье в груди.
Почему-то не легчает сума,
Почему-то горизонт всё мрачней…
Вот, наверно, так и сходят с ума,
И для жизни нет лекарств и врачей.

2019   И-Ф-М


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →