Как хочется жить

                Как  же мне хочется жить
                В сердце растопив льдинки
                И на столе разложить
                Добрые детские снимки
                Хочется верить в добро
                Радоваться Солнцу на рассвете
                И малодушное ненавистное зло
                Ни когда бы больше, не встретить
               
                Боже, как хочется знать,
                Что у родных всё в порядке
                Чтобы  им любовь отдавать
                Искренне и без остатка
                Мы в гостях на этой земле
                Жизнь скоротечна и холмиста
                Хочется света во мгле
                Любви настоящей и чистой
               
                Боже, как хочется быть
                Миром для сердца чьего-то
                Без условий, взаимно любить
                Переложить сердца стук на ноты
                Чтобы услышать хоть раз
                Музыку сердца родного
                Без надоедливых фраз,
                Не сказав, даже и слова
                У других Совести не одолжить,
                Если грехи наши тяжки…
                Как же мне хочется жить
                С чистой душой,нараспашку!               
               
                Октябрь 2015г.Кузбасс


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →