Горько, но правда

Американский портал Markets Insider представил своим читателям шокирующие факты о России, касающиеся состояния её экономики. Журналисты привели статистику смертности россиян и количество отечественных миллиардеров.

По данным издания, ежедневно население России сокращается на 700 человек в день. Авторы статьи объясняют трагическую тенденцию стареющим населением, сокращением иммиграции и неспособностью российских властей наладить ситуацию в здравоохранении.

В ответ на утверждение о том, что бедность россиян обуславливается западными экономическими санкциями, с приводит данные, демонстрирующие объём российского производства, который, по информации портала, после распада СССР сократился на 45%, а в 2000 году национальный ВВП едва ли достиг половины от показателей уровня внутреннего валового продукта образца конца 80-х годов.

Авторы статьи уверяют, что на сегодняшний день российский экспорт на 59% состоит из нефти и газа. При этом Markets Insider насчитал в России более 70 миллиардеров, в то время, как 13% жителей страны живут за чертой бедности.

Ранее Минтруд РФ заявил о том, что реальные зарплаты жителей России по результатам 2018 года выросли на 6,8%. По словам главы ведомства Максима Топилина, это самые высокие показатели роста реальных доходов населения в период с 2012 года.


Рецензии
Ну да их послушать, мы уже 28 лет загниваем. Поехали бы они за границу- все курорты во всех южных странах переполнены туристами из РФ- в некоторых уже одни русские скоро будут отдыхать.

Александр Жданов 2   18.04.2019 07:08     Заявить о нарушении
Картина далеко не однозначная: одни на курортах,другие на огородах

Игорь Кутузов   20.04.2019 11:32   Заявить о нарушении
Нужно хорошо учиться, тогда тоже будут н курортах. Ещё ведь дедушка Ленин говорил: "учиться , учиться, и ещё раз учиться!"

Александр Жданов 2   20.04.2019 11:49   Заявить о нарушении
Кстати что то не видел русских, работающих как граждане всех наших бывших республик: официантами, мусорщиками, туалетными работниками и т.п. Зато эти граждане работают по всем миру.

Александр Жданов 2   20.04.2019 11:53   Заявить о нарушении