Небывалое

Моя новостная лента забита стенаниями знакомых по поводу Нотр-Дама.
Все они, в один голос, пишут, что это небывалый знак, роковое знамение. Последнее предупреждение перед апокалипсисом. Закат цивилизации.
- За все эти годы, - пишут они, - это самый яркий, самый невиданный и очевидный знак.
Это они пишут все после того как 25 марта (год назад уже) десятки детей сгорели заживо в кемеровском торговом центре.
Но тогда о чиновниках да о пожарной безопасности все писали. А не о знаках.
Что может быть небывалого после того, что случилось всего год назад?


Рецензии
Дежурная скорбь и показное благочестие. Действительно, ничего небывалого.

Паша Цвибышев   20.04.2019 11:03     Заявить о нарушении
В удивительном мире мы живем, где уже ничего не удивляет.

Всеволодов Дневниковые Записи   22.04.2019 10:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →