ВСЁ ДЕЛО В ЧЁМ?

Всё дело, дело - в чём?
А в том, что утром вешним
Цветенья язычок
Мелькнул в ветвях черешни.

Сознание круша
Мечтаний терпким хмелем,
Пошёл гулять пожар
Весёлых акварелей.

Пёстр, как павлиний хвост,
Белее пены белой,
Апрельский серый холст
Играет тарантеллу.

И пляшет всяк жучок,
Блестит их крыльев глянец.
И рой прекрасных пчёл
Ведет свой славный танец.

И кружится волчком
Взведенным вся планета.
А нам всё нипочём...
Что в Лету нам, что в лето.


Рецензии
Из года в год всё то же ЦВЕТЕНИЕ, а значит, из года в года хочется дальше жить!..

Соломон Ягодкин   20.04.2019 13:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →