Живой Бог

Наверное мы никогда не сможем понять всей мудрости Бога. Наверное мы никогда не сможем быть абсолютно чисты и безгрешны. И в общем-то наше спасение не зависит от этого. Мы спасаемся склоняясь в смирении перед Крестом Господа и принимая дар Божий. Если ты не склонишь гордую голову перед Богом и не покаешься, ни ум, ни образование, ни деньги, ни власть - тебе не помогут.

Нас спасает не знание о том что Христос был распят и воскрес. Нас спасает Спаситель. Знать о Кресте или носить его на верёвочке или золотой цепочке - мало.

Люди затрудняются покаяться, не могут отказаться от любимых грешков. А другие не могут принять решение жить новой, святой жизнью. Это трудно. Христианство - это трудный и очень серьёзный Путь. Обманывать себя и жить в тумане легче, каждый день успокаиваясь: "все так живут, или "чё я поп что ли?"

Поэтому спасает не вера в Иисуса, а личное смирение перед Ним и Его подвигом на Кресте. Он, распятый Христос - есть Великий Царь вселенной. Покорись Ему.

Библия помогает узнать Его лично... не о Нём узнать, а именно Его самого узнать: увидеть, услышать, понять и - полюбить. Вот здесь - спасение, прощение грехов и новая Жизнь.

Сделать вывод что люди духовно мертвы можно уже просто потому что им это неинтересно, они не чувствуют нужды в этом. Мёртвому нужна Жизнь, очень нужна, но он увы, не знает об этом, потому что мёртв.

Единственное что может христианская церковь, люди разбуженные Богом - разбудить других, положить жизнь ради этого: помочь мёртвым увидеть что Живой Бог - это реальность.

Он - ЯХВЕ, Сущий, Тот кто был, есть и грядёт, абсолютно реальный, всемогущий и непостижимо великий и прекрасный. 

Пусть душа моя взорвётся оттого перед КЕМ я хожу и живу, кому я молюсь, кому пытаюсь служить... неужели мы так ослепли, что не замечаем Его?   


Рецензии
1.Поэтому спасает не вера в Иисуса, а личное смирение перед Ним и Его подвигом на Кресте...

2. Он - ЯХВЕ.

===
1.Не позорьтесь, уважаемый, его никогда не звали никаким Иисусом. Не беритесь за обсуждение того, в чём абсолютно не разбираетесь. Так не будет виден ваш чудовищный дилетантизм.

2. С какого перепуга? :) Не смешите народ своими бреднями.

Денис Фоменко   02.05.2019 19:59     Заявить о нарушении
Нас спасает Спаситель. 
===
Серьёзно? А цитату из Писаний, в которой помазанник говорит, что он спасает язычников-идолопоклонников-многобожников, верящих в несуществующих Богов, можно увидеть?

Денис Фоменко   02.05.2019 20:03   Заявить о нарушении
господин Фоменко! я не намерен вступать с вами в полемику... мои бредни останутся моими бреднями, а ваши - вашими. Бог рассудит... всех благ!

Артур Холостов 2   02.05.2019 21:35   Заявить о нарушении
Слив засчитан.

Денис Фоменко   03.05.2019 01:13   Заявить о нарушении
Иисус Христос - БОГ пришедший во плоти, ставший человеком. Для меня. Для вас наверное богом является кто то другой... это ваше право. Только других нет.

Артур Холостов 2   03.05.2019 14:50   Заявить о нарушении