Уголок Д

Все персонажи - вымышленные, все совпадения - случайны.
Александр сидел в своем рабочем кабинете и сортировал бумажки, приговаривая себе под нос (с некоторых пор он привык думать вслух): «Так, это подождёт, с этим пусть замы разбираются... так... завтра из Шереметьева в 13-40 (он блаженно улыбнулся и закрыл глаза, представляя шум моря и крики чаек), надо бы шофёру напомнить...» Уже второй год Александр работал в it компании “Уголок Д”, за это время он разработал уникальный алгоритм тестирования приложений, главной изюминкой которого был, несомненно, краш-тест «Феникс». Хороший тест, добротный, и премию за него дали солидную… Ход мыслей прервал звонок телефона. Звонило начальство…
Дулову не хотелось огорчать своего подчинённого, и он начал разговор как можно более непринуждённо…
- Саш, привет. Это Дулов тебя беспокоит. Саш, у нас тут такое дело - ребята новую фичу разработали, с отпуском тебе придется подождать... надо бы её протестировать…
- Ну, Павел Валерьевич! Уже второй год семья никуда не выезжает! Я без отдыха не могу!
- Ну, Саш, ну ты же понимаешь... Дело ответственное, я кроме тебя никому не могу поручить. Ну очень надо, Саш…
- Павел Валерьевич, у меня билеты!... на завтра...
- Саш, премия само собой. И внеурочные и т.д.
- Ладно... Но это в последний раз!
- Вот и договорились.
Александр тяжело вздохнул. Билеты на самолёт он купил дешёвые, невозвратные, и неприятное чувство кольнуло горечью: «Теперь пропадут…», но он отмахнулся от негативных эмоций. Надо было настраиваться на работу… Отпуск подождёт. Мысль о премиальных согревала душу. Уж на чём, а на премиях начальство не экономило.
Тем временем Дулов набрал на мобиле программный отдел.
- Митрич! Это Дулов! Митрич, ну всё, давай, врубай свою прогу, я с РКН договорился, посмотрят твоё творение.
- А? Что? А кто такой РКН?
- А то ты не знаешь! Ха-ха! РКН, Митрич, это наш Реальный Конструктор Неполадок. Ну Жалов же!
- А, Жалов?
- Ну да!
- Ааааа… - Митрич широко улыбнулся и погладил бороду, к Жалову он относился с большим уважением: умный мужик Жалов, ничего не скажешь, своё дело знает,  и его тестовый отдел хороший, если уж возьмутся, то тестировать будут без перекуров, не отрывая глаз от мониторов. – Понял! Спасибище огромадное тебе, Пал Валерич! Уважил старика. Рад!
- Всё, давай, бегом только, а то они там нервничают. Не благодари! Мы ж команда!
- Прорвёмся!
За окном офиса робко пели птички. Природа просыпалась от зимней спячки. Из Шереметьево вылетал самолёт с одним незанятым креслом в салоне. Семья Жалова летела к морю без Александра. Они договорились, что он к ним прилетит чуть позже. Но никто не знал, даже Дулов, что новых фич под тестирование на самом деле было пять… Об этом знал только Митрич…
27 апреля 2018
Таня Кас.


Рецензии